Директору УК в Софрино-1 благодарственное письмо и ценный подарок вручили жители

25 мар
22:12 2018
   Пожалуй, это первый случай в истории жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья, когда на День работника ЖКХ благодарственное письмо и ценный подарок директору УК вручили... председатели Советов многоквартирных домов.

   Особую ценность этому факту придает то, что все это произошло в бывшем военном городке Софрино-1, где за последние годы не от хорошей жизни поменялось уже несколько УК. Нынешнюю управляющую компанию, ООО "Штаб", собственники жилья выбрали в конце прошлого года. Это тоже довольно редкий случай, когда процесс выбора УК проходит через ОСС (общие собрания собственников), а не на основании конкурса (мы знаем об огромном количестве "подводных камней" в этой процедуре) или какого-нибудь "аварийного" распоряжения администрации.

   Директором новой управляющей компании, работающей в Софрино-1 с конца прошлого года, трудится Александр Воробьев. Именно трудится, вкладывая в работу все время и душу. По мнению большинства жителей, это самый открытый, доступный, честный руководитель, искренне радеющий за городок. Кстати, Александр Леонидович еще и избран 3 года назад одним из депутатов от Софрино-1 в Совет депутатов г.п.Софрино. И это тоже показатель отношения к нему жителей.


Жители ценят директора своей управляющей компании, ООО "Штаб" Александра Воробьева

   Идея вручить Александру Воробьеву благодарственное письмо за подписью председателей Советов МКД (многоквартирных домов) родилась у Елены Числовой, председателя Совета одного из домов, человека с активной жизненной позицией (Елене Калимулловне не хватило всего несколько голосов, чтобы тоже стать депутатом на довыборах в Совет в прошлом году). Прочитав статью на портале Софрино24, где рассказывалось о том, что директора нашей УК не оказалось в списке получивших благодарственные письма в честь Дня работника ЖКХ от местной администрации, она, как и большинство жителей Софрино-1, удивилась - кто, как не Воробьев достоин этого? И обратилась к жителям в группе городка в WhatsApp (это одна из самых активных из известных мне групп в Пушкинском районе, заполненная по максимуму, желающие стоят в очереди, ожидая освобождения места) с предложением вручить Александру Воробьеву "народную награду".

   Предложение мгновенно было поддержано и уже через несколько дней, 24 марта, на собрании председателей Советов МКД, "награда нашла героя". Поделимся видео, снятым одним из участников собрания:


А вот благодарственное письмо, врученное жителями Александру Воробьеву:


   Уверен, о подобной "народной награде" мечтает большинство руководителей, и не только УК. Но удостаиваются ее только те из них, кто реально заботится о людях, неформально относится  к своим обязанностям, ставит интересы жителей выше каких-то "рейтингов оценки эффективности", "красных и зеленых зон", желания выглядеть красиво в глазах вышестоящего начальства. Много вы таких людей можете назвать?

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Сергей
https://ru.wikipedia.org/wiki/ Всё к тому идёт. Выхода другого нет и по помойкам и, по -больницам и ,по- жкх итд. Народ уже не тот и Власть сильно изменилась, при В В Путине, в лучшую сторону, народ реально стали слышать! Особо в г. Волоколамск. Что-то покажет май!? И, период до инаугурации!Жителям (Софрино-1)-МОЛОДЦЫ! БЕРЕГИТЕ АЛЕКСАНДРА ЛЕОНИДОВИЧА В.! КЛЯЗЬМА С ВАМИ! Глядишь, скоро все соберёмся в ДК, на съезде инициативных групп!)
Ответить
сергей
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: