Пушкинская больница в лицах: Краснова Нина Владимировна

01 апр
19:19 2024

   Продолжаем публиковать материалы книги «Пушкинская больница в лицах», на страницах которой рассказывается о замечательных людях, тех, кто рос сам и развивал медицину в Пушкинском районе и округе. Сегодня материал о  Нине Владимировне Красновой, медсестре физиотерапевтического отделения Пушкинской больницы.

 

   Она родилась в 1941 году в деревне Маслово Костромской области, в 1958 году окончила Костромское медучилище по специальности «Акушерка». И ее трудовой путь начался именно с акушерки - 2 года она работала в фельдшерско-акушерском пункте, затем Нина Владимировна 4 года была фельдшером в районной поликлинике, затем 2 года - медсестрой, а с 1966 года она перешла в физиотерапию.

    В Пушкинскую больницу Нина Владимировна пришла в 1973 году медсестрой по физиотерапии, а 1982 по 2017 годы была старшей медсестрой физиотерапевтического отделения. В 1980 году получила высшую квалификационную категорию, и постоянно ее подтверждала. Она в совершенстве владела современными методами физиотерапии, применяемыми в больнице. Являлась высокопрофессиональным специалистом, способным заменить при необходимости любую медсестру.

 

   Нина Владимировна - скромный, порядочный и надежный человек. Очень ответственно подходила к любой работе, отличалась высокой требовательностью к себе и сотрудникам. Наверное, поэтому, пользовалась неоспоримым авторитетом у коллег и пациентов, была наставником и учителем для медсеcтер отделения.

    Но Нина Владимировна успевала не только работать, она много времени уделяла общественной деятельности - была замсекретаря партийного бюро больницы, секретарем городского комитета профсоюза медработников, председателем профкома больницы, а еще была председателем участковой избирательной комиссии в течение 8 лет.

    Нина Владимировна Краснова является «Почетным донором России», «Ветераном труда», награждена медалью «За доблестный труд в ознаменование столетия со дня рождения В.И. Ленина», неоднократно получала грамоты и благодарности от администрации больницы и главы Пушкинского района.

 В 2019 году Нина Владимировна ушла на заслуженный отдых, но в коллективе ее часто вспоминают. И всегда с благодарностью.

 

 Лариса Кондратенко,

пресс-секретарь
ГБУЗ МО "Пушкинская больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: