Пушкинская больница в лицах: Знобищева Вера Николаевна

18 мар
11:22 2024

    Продолжаем публиковать материалы книги «Пушкинская больница в лицах», на страницах которой рассказывается о замечательных людях, тех, кто рос сам и развивал медицину в Пушкинском районе и округе. 

   О ее высоком профессионализме, чуткости, человечности и готовности всегда прийти на помощь, буквально слагают легенды и коллеги, и пациенты. И не только в Пушкинском округе, но и далеко за его пределами - скольким людям за свою многолетнюю практику помогла, и скольких буквально вернула к жизни кардиолог высшей квалификационной категории, заведующая кардиологическим отделением стационара №2 (Ивантеевка) Пушкинской больницы имени профессора Розанова В.Н. Вера Николаевна Знобищева…

 

  Коренная жительница Ивантеевки, она родилась 5 июня 1960 года в той самой больнице, где спустя время стала уже сама спасать жизни и здоровье своих многочисленных пациентов. После окончания учебы в Московском медицинском стоматологическом институте, Вера Николаевна прошла интернатуру по кардиологии на базе Пушкинской центральной районной больницы, и в 1988 году, молодым специалистом, пришла работать в Ивантеевскую центральную городскую больницу. А спустя 9 лет, в 1997 году, возглавила свое, уже ставшее практически родным кардиологическое отделение, и успешно руководит его работой до сих пор.

    За время работы Вера Николаевна показала себя высококвалифицированным, добросовестным, ответственным специалистом. Она обладает огромным опытом, имеет отличные как практические, так и теоретические знания, которые постоянно повышает и совершенствует, и которыми весьма щедро делится со своими коллегами. Вера Николаевна владеет современными методами оказания экстренной и плановой медицинской помощи, активно внедряет современные методы диагностики и лечения больных. Является главным внештатным кардиологом города Ивантеевки. Пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди коллег и искренней любовью своих пациентов.  

    Ежегодно в кардиологическом отделении, которым умело руководит Вера Николаевна уже более 25 лет, получают медицинскую помощь около 1 000 пациентов. И с каждым годом сюда все больше и больше обращается жителей соседних округов и регионов – многие едут, чтобы попасть на лечение именно в руководимое ею отделение. Высокая эффективность проводимых в отделении лечебно-диагностических мероприятий во многом определяется тесным сотрудничеством с другими подразделениями многопрофильной больницы (отделениями функциональной, рентгенологической, клинико-лабораторной диагностики) и узкопрофильными специалистами. «Работа в медицине и сложна, и многогранна, - говорит Вера Николаевна, - и только командная работа и желание помочь, имея при этом хорошую диагностическую базу и слаженную работу коллектива, могут способствовать успеху».

    За свою работу Вера Николаевна Знобищева удостоена почетного звания «Заслуженный работник Здравоохранения Московской области», награждена нагрудным знаком «Отличник Здравоохранения», неоднократно поощрялась почетными грамотами и благодарностями разного уровня - главного врача, администрации города, Министерств здравоохранения Московской области и Российской Федерации.

 Лариса Кондратенко,

пресс-секретарь
ГБУЗ МО "Пушкинская больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: