Серебрянка все стерпит-2

22 сен
18:42 2015
Прошло 3 дня после публикации статьи о строительстве дороги в водоохранной зоне реки, но реакции от властей не последовало. А ситуация только ухудшается.

В редакцию прислали фото,сделанное недалеко от строительного городка "Профи-Инвест", ближе к 1-й школе. Похоже, по этой трубе стоки будут стекать в Серебрянку:


 
А вот так завозили землю, равняли трактором , разбрасывая песок вдоль берега. Уничтожили деревца, кустарники, зелень.









В комментариях к этой статье, размещенной в нашей группе в Facebook, отметили, что публикация ни к чему не привела - дорогу продолжают строить, разъяснений, почему это происходит в нескольких метрах от реки, в редакцию не поступило.
Ссылку на эту статью направляю руководству района и в Госадмтехнадзор.

Александр Ноздровский

P.S. А в это время житель г.Пушкино Константин Царапкин не стал дожидаться реакции местных властей, а направил письмо в природоохранную прокуратуру. И попросил опубликовать truj на нашем портале.


Прокурору Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области
Е.М. Максимовой

Уважаемая Елена Михайловна!
Обращаюсь к Вам, от лица жителей города Пушкино Московской области, на кощунство в отношении природы в нашем городе, на творящийся беспредел и бездействие местных чиновников и администрации города.

В выходные дни 19 и 20 сентября 2015 года, напротив жилого дома №24 по улице Тургенева, со стороны реки Серебрянка работала тяжелая техника. «Камазы» завозили землю, делая насыпь буквально вдоль берега реки Серебрянки. Бульдозеры равняли землю, разбрасывая песок вдоль берега. Уничтожили деревца, кустарники, зелень да и сам берег, что тут говорить. Место, где горожане приходили отдохнуть с детьми, сидели рыбаки превратили в бетонную дорогу.

Вот цитата с официального интернет портала Пушкино Сегодня, статья называется «Серебрянка все стерпит?»: http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/90362/ «…дорога, которую начали прокладывать буквально в нескольких метрах от русла реки в конце недели, похоже стала неожиданностью и для властей, и для Госадмтехнадзора, и для жителей…».

Какой беспредел!!! Прошу принять меры в рамках закона и заставить восстановить русло реки.

По информации дорога нужна для подвоза строительных материалов для нового строящегося дома. Что будет с рекой, когда начнут в постоянном режиме ездить грузовики на стройку, возить бетон, мусор и т.п.

Почему и кто принял такое бесцеремонное решение, не рассмотрев альтернативного места для дороги, если она нужна.

1.Прошу разобраться в законных действиях организации, которая сделала дорогу, уничтожив берег.
2.Почему администрацией города не приняты меры по недопущению этого кощунства.
3.Почему жителей никто не спросил, нужна нам дорога вдоль берега.
Прошу о принятых мерах сообщить, согласно порядку рассмотрения обращений граждан.

Приложение: 8 фотографий.
С уважением, Царапкин Константин Владимирович!
tzarapkin.konstantin@yandex.ru
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 15

Написать
Pavel1976
С редакцией связался представитель застройщика. В ближайшее время опубликуем всю информацию по строительству этой дороги.

Напишет наверно, что потом дорога чудесным образом трансформируется в прекрасную БЕТОННУЮ набережную, со скамейками Опыт убития берега через дорогу у них есть.
Ответить
alex alex
С редакцией связался представитель застройщика. В ближайшее время опубликуем всю информацию по строительству этой дороги. Также ждем ответ из Адмтехнадзора — А.Царев обещал сегодня прислать.
Ответить
Pavlick
С редакцией связался представитель застройщика. В ближайшее время опубликуем всю информацию по строительству этой дороги.
И что изменится? Дорога перестанет проходить в непосредственной близости от реки, в её водоохранной зоне? Вообще совесть потеряли — есть у них дорога рядом с уже построенным домом:

, но это может помешать вводу дома (или как там правильно это называется), а значит получению бабла, поэтому отчего бы не угробить ещё кусочек какой-то там природы, проложив дорогу по берегу реки, к тому же если знать, что за это ничего не будет, ни со стороны властей, ни со стороны надзорных органов?
Ответить
elena
Интересно, а строительство 4-х высотных домов вдоль реки тем же Профи-Инвестом тоже в рамках нормы? Это на берег и реку не влияет?
Ответить
VVad
Они художники не местные, попишут и уедут.
Ответить
Юстас
Я так понимаю, обещанное опять не выполнено?
Ответить
Юстас
Надо будет попробовать дозвониться Соловьёву на Вести FM. Может следственный комитет РФ в лице г-на Маркина обратит внимание на руководство нашего города.У нас, конечно, не республика Коми, но на хорошие статьи, думаю, насобирать тоже можно. Одна история со снегоплавилкой чего стоит.
Ответить
dvoryankinmihail
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Lastoschka Lastoschka
у себя на участках около домов они такое не позволили бы!
Ответить
invalid
Двойные стандарты в жизни: по телевизору показывают -как круто наша власть борется с коррупционерами и нарушителями закона,а в жизни все видим как счастливо слились в экстазе власть и деньги.
Ответить
dvoryankinmihail
Пушкинская власть давным давно слилась с деньгами пушкинских домостроителей. Отсюда беспредел одних и молчание других. Все как в американских боевиках. Ждем Стивена Сигала с пистолетом.
Константину Владимировичу мое уважение и большое спасибо!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Прошло 3 дня после публикации статьи о строительстве дороги в водоохранной зоне реки, но реакции от властей не последовало. А ситуация только ухудшается.

Власть слилась ....
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Царапкин Константин Владимирович!

Респект и уважение !
Ответить
elena
Действительно, спасибо огромное!
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: