В Пушкино работают экологические патрули

02 июл
14:45 2015
Экологические патрули работают в городе Пушкино на протяжении 15 лет. Ежегодно в этом проекте участвуют тысячи подростков, зарабатывая свои первые деньги.








Один из учеников средней школы №3 Дмитрий Москович поделился свои мнением об этом. «Я хочу участвовать в уборке от мусора своего родного города, потому что, когда гуляю, вижу много мусора на улицах», — рассказал он. Такое отношение ребят к работе — результат работа учителя.

Учительница иностранного языка Александра Глинская работает с экологическим патрулем вот уже несколько лет и объясняет ребятам, что убирать мусор на улицах города совсем не стыдно. «Приходится им объяснять, что это очень полезное и важное дело», — отметила она.

Рабочий день школьников длится четыре часа. Это норма, положенная по трудовому законодательству. За это время можно успеть многое. Патруль СОШ №3 школы следит за чистотой на набережной реки Серебрянка около водно-спортивной базы. Поэтому берег реки всегда содержится в порядке и ребята надеются, что их труды не пропадут даром.

Пресс-служба администрации Пушкинского муниципального района
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Лёлик
Я вообще не понимаю, в чём проблема убрать/унести за собой мусор.Даже если ты воспитан, как свинья, — это не оправдание. Все несут с собой на природу еду и другие вкусняшки из магазина в пакетах. И совсем не сложно по окончании собрать за собой мусор в эти же самые пакеты. Хотелось бы услышать мнение свинюшки со стажем (вдруг такой персонаж есть среди наших форумчан) — почему так не происходит.
Ответить
arhimed333
Молодцы! Только надо еще привлекать тех кто мусорит.
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: