Посмотрите на этот ужас

13 дек
08:08 2014
В редакцию поступила тревожная информация: 



Красноармейское шоссе.Недалеко от д/о "Космодром". Узнаете??? На этом месте был наш лес. Красивый. Душистый. Березы, вековые дубы, осины и много-много елей. Там жили птицы и много белок. Летом ходили за земляникой и грибами. Гуляли с детьми и собаками. В глубине леса под холмом был старый родник. Зимой катались на лыжах. Детская лыжная секция п. Зверосовхоз около леса, в нашем поселке, имеет базу. И каждый выходной к нам съезжались дети со всей области на соревнования. 
За одну неделю вырубили абсолютно все деревья. Остались лишь пни. По диаметру среза можно узнать столетний дуб или березу. Администрация нам объяснила,что короед уничтожил все ели, поэтому лес нужно уничтожить. Отбирать больные деревья от здоровых не стали. Вырубили абсолютно все!!!! Заплатить за вырубку леса решили древесиной тех самых могучих дубов, берез и осин. Уничтоженные деревья долго вывозили на огромных машинах. А больные ели сжигают вот уже несколько дней. Посмотрите на этот ужас!!!

Жители п.Зеленый
***

Леса Подмосковья действительно серьезно пострадали от жука-короеда. В нашей статье "Подмосковные леса простятся с короедом" размещена подробная информация об этой проблеме и о том, как власти планируют бороться с этой бедой. Процитируем слова председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Евгения Трунова: «На прошлый год (2013-й - ред.) пришелся пик вспышки размножения и распространения короеда, в этом году она должна пойти на спад. Мы продолжим проводить локализацию очагов размножения короеда, развешивать феромонные ловушки и, самое главное, проводить рубки».

Но это можно делать по-разному. Так, как описано в статье Н.С.Логиновой 



Или вот так, варварски,  уничтожая все деревья подряд. Или это такая технология сплошной вырубки и по-другому нельзя? Что планируется делать на этом месте - посадку саженцев ели или через несколько лет мы увидим здесь очередной коттеджный поселок? Наш портал обращается в комиссию общественного контроля, открытости власти и противодействия коррупции Общественной палаты Пушкинского муниципального района с просьбой провести расследование по факту этой вырубки. 

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 11

Написать
viktorsimonov
Какое отношение имеют короеды к перечисленным лиственным деревьям? Я убежден, что тут завелись другие "короеды". Под видом непонятно с кем борьбы через пару лет на этом месте будут коттеджи.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
готовят новые "Рублёвки"!!!
Ответить
invalid
Дачи и таун хаусы взамен.
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
"...или очередной коттеджный поселок". Сразу подумала об этом, только увидев, о чем статья. Все у нас по одному сценарию. Сама живу у леса, не хотелось бы, чтобы с ним такое сделали.
Ответить
VVad
"...через четыре года здесь будет город сад...."
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Такая же картина на Новой Ярославке если ехать от Пушкино в сторону Софрино , то после моста через реку Скалба с правой стороны ..... причем там место уже лет 8 назад огородили забором ....
Ответить
dvoryankinmihail
В 90 годы мы наблюдали, как уничтожались заводы и фабрики. Сейчас наблюдаем очередную серию "Самоуничтожения". Кто же остановит этот ужас?

Сегодня по ТВ в программе 360 градусов "Подмосковье" будет передача о нашем городе Пушкино, о его истории. Не знаю в какое время. Возможно в передаче "4 реки". Если кто-то знает точно, сообщите.
Ответить
YUrAl
А Вы не хотите остановить?
Ответить
dvoryankinmihail
Ответить
YUrAl
Может КАЖДЫЙ!
Было бы желание.
А своё равнодушие мы прикрываем своей неспособностью повлиять.
Всё просто.
Ответить
igor8443
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: