Невозможно пройти мимо

10 дек
22:26 2014
5 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Пушкино» прошла восьмая донорская акция по инициативе пушкинского активиста Юрия Маркина при поддержке Пушкинского Красного Креста и Комитета по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма администрации Пушкинского района.




В ноябре Дмитрий Колоколов, руководитель Пушкинского общества Красного Креста, стал победителем премии губернатора «Наше Подмосковье» за организацию и пропаганду донорства крови на территории Пушкинского района. «Я занял третье место и выиграл приз в размере 100 тысяч рублей. Как только деньги поступят на расчетный счет, наша организация потратит их на развитие донорского движения», — прокомментировал Дмитрий Колоколов. Кроме этого, в планах общества Красного Креста — создать значки, удостоверения и книжки доноров. В следующем году при Общественной палате Пушкинского района будет работать координационный совет по развитию и пропаганде безвозмездного донорства крови и ее компонентов. 

«Многие руководители не стремятся исполнить закон о донорстве. Я думаю, что с вступлением в должность главы района Александра Тропина ситуация изменится к лучшему. Ведь глава района является и руководителем исполкома районной партийной организации “Единая Россия”, которая в настоящее время взяла развитие донорского движения под свой контроль», — отметил Дмитрий Колоколов. 

Специфика донорского движения заключается в том, что все активисты приходят сдавать кровь по собственному желанию и на безвозмездной основе. Большую помощь сотрудникам Красного Креста оказывают волонтеры. 

Организатор донорской акции Юрий Маркин отметил, что люди охотно откликаются на акции помощи, они хотят и готовы помогать. Таких активистов, как Юрий Маркин, не так мало: на призыв о помощи откликаются организации и предприятия района. Так, компания «Каравай-СВ» спонсировала печать объявлений о проведении акции, движение «Чистый город» расклеивало их, а магазин «Анис» предоставил донорам завтрак. 

Все, что нужно, чтобы стать донором, — это простая диета накануне и желание помочь детям. Узнать о датах плановых донорских акций можно на сайте Управления здравоохранения нашего района. 

Ульяна Максимова
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 19

Написать
колоколов
и ругаться не собираюсь. и тем более оправдываться неизвестно в чем.
Ответить
колоколов
В настоящее время разыскиваем почетных доноров-труженников тыла! Кто располагает информацией о таких людях милости просим.8916-448- 42-20
Ответить
VVad
Ну вот почему то нет доверия к красному кресту. Хоть обругайтесь но спинным мозгом чувствую, что дурят
Ответить
колоколов
чем же я Вас дорогой мой надурил то? денег в долг взял и не отдал или украл чего? я в Кресте с 15 лет. читайте про Т.В. Дмитриевскую, может и она украла чего у Вас?
Ответить
колоколов
всех кто интересуется проблемами организации безвозмездного донорства крови ,ЗАЩИТОЙ ПРАВ ДОНОРОВ, ПОМОЩЬЮ ПОЧЕТНЫМ ДОНОРАМ СССР И РОССИИ,ЖИВУЩИХ В НАШЕМ ГОРОДЕ, ОБРАЩАЙТЕСЬ КО МНЕ ИЛИ НИЯЗОВОЙ ДУРСУН ХУТДЫЕВНЕ-ЗАВ .ОТДЕЛЕНИЕМ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ.РАССКАЖЕМ. ОСОБЕННО ТЕМ КТО ХОЧЕТ БЫТЬ ДОНОРОМ ИЛИ ВОЛОНТЕРОМ КРАСНОГО КРЕСТА. ВАС ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ. В КРЕСТЕ НЕТ СОТРУДНИКОВ. ТОЛЬКО ВОЛОНТЕРЫ. ЗАРПЛАТУ НИКТО НЕ ПОЛУЧАЕТ. Т. МОЙ 8916-448-42-20
Ответить
александр
вопрос к админу)))))
а почему не было объявления о проведении акции на ващем " информационном портале города"
Ответить
Елена
Ответить
sergey186 sergey186
Все, что нужно, чтобы стать донором, — это простая диета накануне и желание помочь детям.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И САМОЕ ГЛАВНОЕ — отсутствие противопоказаний! http://podari-zhizn.ru/main/node/7471
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Опять вопрос не к порталу , а к организаторам !
Ответить
Андрей
движение «Чистый город»


Это что за движение? Это не компания ли, которое у каждого подъезда повесила свои щиты не спросив собственников?
Ответить
alex alex
Да, это компания, а не движение. Кто считает, что щиты висят незаконно, думаю, должны обратиться к ним и потребовать разрешительные документы. Сделать это, на мой взгляд, должен Совет дома. Он у вас создан?

Правда, статья не об этом, а о донорстве, поэтому не хотелось бы, чтобы обсуждение ушло в эту сторону
Ответить
Андрей
уже сделали, прокуратура поддержала, компания демонтировала не дожидаясь суда и Совет дома тут не нужен, достаточно запроса от любого собственника и даже жильца
Ответить
alex alex
Хороший опыт, спасибо за информацию. Но считаю, что щиты нужные, аккуратные, а их размещение на законных основаниях позволит получать "копеечку" на нужды дома.
Ответить
Андрей
да конечно, но пока копеечку домам никто не дает)
Ответить
taransa-84
Здравствуйте, а можно ссылку на сайт Управления здравоохранения нашего района. И как можно узнать более подробно о деятельности пушкинских волонтеров по сбору донорской крови? Спасибо.
Ответить
alex alex
Вот ссылка а сайт — http://upzdrav-pushkino.ru/ Но в связи с ликвидацией управления сайт закрывается с 6 декабря. Автору статьи сообщил об этом. Ответли, что в последующем информация будет размещаться на сайте администрации Пушкинского района.

Обобщенной информации о донорстве в Пушкино не нашел. Есть ряд статей, в том числе на нашем портале.
Ответить
Софья
Здравствуйте. Что именно Вы бы хотели узнать о "деятельности пушкинских волонтеров по сбору донорской крови"? Думаю, могла бы Вам помочь.
Ответить
Pavlick
Так, компания «Каравай-СВ» спонсировала печать объявлений о проведении акции, движение «Чистый город» расклеивало их...
Такие объявления конечно нельзя сравнивать с объявлениями всяких распродаж и прочего рекламного мусора, но возникает вопрос — в связи с полным беспределом с рекламой в городе (имеется в виду "дикая" реклама, с которой никто из надлежащих структур не борется), как обстояли дела с расклейкой рекламы донорской акции? Их расклеивали только в положенных местах? Если нет, то сняли по завершении акции?

Все, что нужно, чтобы стать донором, — это простая диета накануне и желание помочь детям.
Разве? А я читал, что есть масса противопоказаний, например хронические заболевания потенциального донора (не говоря уж о не хронических), приём лекарств, даже вес тела...
Ответить
mac-mac
Объявления размещались на информационных стендах компании "Чистый город" и в различных организациях (магазины, предприятия) и только с разрешения их администрации.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: