Чем пахнет в Пушкино?

13 ноя
13:27 2014
Сегодня в городе, особенно в восточной его части, явно ощущался неприятный запах. Что это и не угрожает ли это безопасности жителей?


Фото из открытых источников в интернете

Я сам лично почувствовал этот запах в районе "Пулмарта" около 11 часов. Тема особенно актуальна в связи с недавними событиями в Москве. Кстати, причину там до сих пор не установили. Однако, как говорят, появившийся запах в Пушкино с той ситуацией никак не связан. 

Редакция портала получила официальную информацию из администрации Пушкинского муниципального района:

 "Внимание! В связи с многочисленными обращениями жителей в ЕДДС Пушкинского муниципального района с жалобами на запах сероводорода проведены заборы проб воздуха, превышения содержания предельно допустимой концентрации в воздухе серы не зарегистрировано, жизни и здоровью населения ничего не угрожает."

Кстати, в центральной части города запаха сероводорода не ощущалось. Его перебил запах горевшей кровли магазина "999" на Московском проспекте- в районе 11 часов там было возгорание кровли на площади около 2 м2 - его оперативно ликвидировали. Так что, как говорят специалисты, угрозы нашему здоровью нет.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 55

Написать
1 2
igor8443
ЗАПАХ ГАРИ НЕ МОЖЕТ ИСХОДИТЬ ОТ СЖИГАНИЯ ПОРУБОЧНЫХ ОСТАТКОВ В ПОДМОСКОВЬЕ

Запах гари, который сегодня почувствовали жители московской, не может исходить от сжигания порубочных остатков, потому что площадь сжигания слишком незначительна и направление ветра было в противоположную сторону от места сжигания, сообщил в пятницу представитель пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области.

Вероятность появления запаха гари в результате сжигания порубочных остатков маловероятна, так как суммарная площадь сжигания порубочных остатков 13 ноября составляла 5,87 гектара, при сравнении с задымлением Москвы в августе 2010 года – площадь возгорания составляла около 3 тысяч гектар.

Лесные инспектора контролируют исполнение регламента проведения работ, они постоянно патрулируют в местах проведения санитарных рубок. На каждой из делянок постоянно дежурят лесные пожарные сторожи, все бригады располагают пожарным оборудованием для контроля и безопасного сжигания.

За период с 10 по 13 ноября работы были проведены на площади 21,5 гектаров. При проведении сжигания порубочных остатков на делянках вблизи населенных пунктов учитывается направление ветра, при перемене ветра в сторону населенного пункта сжигание прекращается до установления противоположного ветра.
http://vk.com/nashep...l-71148789_3369
Ответить
Елена
Управление МЧС России по Москве посоветовало жителям города в связи с неблагоприятными погодными условиями и присутствием постороннего запаха в воздухе ограничить время пребывания на улице и пользоваться марлевыми масками. Причиной запаха гари в некоторых районах столицы спасатели назвали плановое сжигание порубочных остатковhttp://top.rbc.ru/society/14/11/2014/54658c36cbb20fe440ea9a31
Ответить
Lastoschka Lastoschka
но судя по факту...в Москве уже дня три "пахнет" — работают как в русской пословице — всё на авось..."гром не грянет..."
Ответить
Lastoschka Lastoschka
по хорошему...теперь должны ответственные лица обследовать все "строгие" или относящиеся к таковым, объекты г. Москва и области на предмет работы очистных сооружений этих сооружений, а так же пропускного режима и доступа...что бы это не повторялось.
Ответить
Елена
Вчера в Ивантеевке запах стоял жуткий...
Ответить
invalid
Запаз(вонь скорее) стоял в Ивантеевке. И ветер был со стороны Щелково. Вероятно,это Щелково постаралось.
Причем , не впервые.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Новости Подмосковья

13.11.14 16:45
Вонь в подмосковном Щелкове должны ликвидировать до 15 декабря текущего года — Воробьев


Щелково. 13 ноября. ИНТЕРФАКС — Вопрос об установке локальных очистных сооружений в Щелкове должен быть закрыт до 15 декабря, сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе визита в Щелковский муниципальный района.

"Эта вонь, по-другому не скажешь, которую до сих пор можно ощущать здесь, причинила большие неудобства всем жителям. Задача до 15 декабря эту тему закрыть и сделать так, чтобы локальные очистные сооружения появились на всех производствах. Если этого не будет, опять возникает риск того, что будут несанкционированные сбросы промышленных отходов, ядов, химикатов, а наши очистные сооружения предусмотрены только для хозяйственно-бытовых нужд", — сказал А.Воробьев.

По его словам, в данный момент прокуратура проверяет 35 промышленных предприятий, которые пользуются очистными сооружениями. Три предприятия уже добровольно платят штрафы.

"Будем требовать по закону компенсацию (жителям Щелково, — ИФ), потому что та катастрофа, которая произошла, естественно, заставила людей находиться в чудовищных условиях. (...) Когда в хозяйственно-бытовую канализацию попадают ядохимикаты, это нарушает цикл, убивает бактерии и происходит экологическая катастрофа, что и случилось в этом году", — добавил губернатор.

13 ноября глава Подмосковья посетил Щелковский муниципальный район. В ходе визита он пообщался с жителями города, проинспектировал ход строительства перинатального центра и ознакомился с ситуацией на очистных сооружениях.

/Интерфакс/
http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=558266
Ответить
igor8443
Олег, надо в следующий раз по громкой связи, дать речевое сообщение населению что все в порядке)


В округе столько разных предприятий действующих и не действующих одних что хочешь можно ожидать.

Я бы еще задал вопрос отцам и матерям ( ) города, по чему по местному тел они не успокаивали особо впечатлительных)
Ответить
Спасатель Спасатель
Особо впечатлительных все дежурные службы успокаивали по телефонам в авральном режиме. Информация же по громкой связи могла вызвать ненужную панику в городе, так как используется только в случае действительно серьезных чрезвычайных ситуаций и принимается такое решение не на муниципальном уровне.
Опасные предприятия, где могло что то произойти находятся под контролем и их проверили в первую очередь.
По телевизору же по 4 каналам информация шла непрерывно бегущей строкой и до сих пор еще продолжается.
Ответить
Игорь
А спасать людей тоже по телефону будете?
Уточните на каких каналах шла информация: кабельных, эфирных?
Ответить
Lastoschka Lastoschka
если бы все всё сообщали по громкой... были бы не города и посёлки, а спец.учреждения желтого цвета...как у военных "заповедь" — потери единиц ради спасения многих! ...всегда личный состав знает 1% от того, что знает командование — и это срочникам "спасает жизнь"...иначе они передавили и перекалечили друг друга — без врагов...возможно и сейчас идёт именно такой сценарий...психологического давления!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
а вот за "матерей и отцов" с Вами полностью солидарна — а то как страусы спрятались
Ответить
IranaD
Факт остается фактом, я сегодня в первой половине дня ездила в газовое хозяйство, что на западной стороне. Пришлось даже остановиться обследовать машину, т.к. у нас практикуется забывание детьми в машине объедков. Но я так ничего и не поняла, т.к. мне стало казаться, что, пардон, воняет и машину и уже всё вокруг.
Ответить
a_spirina
Не, ну запашок конечно жуть, а в Норильске так каждый день пахнет.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
По телеку в Вести Москва рассказывали об сильном запахе с Щелковских очистных !!! Видимо вот источник вони !!!
Ответить
VVad
Да просто выборы все закончились и полезли черти.
Заготавливайте святую воду
Ответить
a_spirina
В Ивантеевке в 9 утра и целый день стоял едкий запах сероводорода, я думала, что я просто впечатлительная девушка после просмотра новостей и мне показалось просто, а сегодня вечером по 360 показали ,что Воробьев проверил очистные сооружения в щелковском районе, там снова был выброс какой-то гадости, но до нового года должны эту проблему решить.
Ответить
YUrAl
Неужели все начали разнюхивать периодические спуски из "Дельфина"! Как минимум, раз в месяц они выносят своё амбре на волю. И если ветерок на город, то запашок очевиден.
А ещё цементная пыль начала периодически оседать в районе Арманда.
А ещё, о радость, что "снегоплавилку" так и не запустили. А то был бы полный комплект для кухонных возмущенцев.
Ответить
Евгения
В Мамонтовке тоже сильно воняло, но у меня впечатление, что с заводика(там кажется делают дорожные знаки)-я чувствовала сладковатый какой-то приторный запах ацетона.
Ответить
nat53393
С полной ответственностью заявляю,что такой запах в нашем "Дзержинце" появлялся периодически еще летом с 2-х часов ночи и,как правило, исчезал после 6 утра.А про нынешнее обсуждаемое событие скажу,что у нас сильный запах ощущался в ночь с 7 на 8 ноября ,а в Москве говорить про это начали 10-го.И до сих пор этот запах практически каждую ночь появляется-только ,по всей вероятности из-за направления ветра,он разной интенсивности и продолжительности.Фактом остается только то,что кто-то делает выбросы или что-то другое именно в ночное время,когда люди спят.
Ответить
Pavlick
С полной ответственностью заявляю,что такой запах в нашем "Дзержинце" появлялся периодически еще летом с 2-х часов ночи и,как правило, исчезал после 6 утра.
nat53393, обратите свой взор на другой берег Серебрянки, там находится "сливочная" (КНС), которая сливает отнюдь не амброзию и оборудование которой отнюдь не новое... Вполне вероятно, что тянет запахом оттуда.
Ответить
Pavlick
А вообще город воняет дерьмецом в разных и вовсе не редких местах — канализация старая, судя по всему довольно ветхая, а "город должен развиваться" и развивается, что выражается в сажании на старые и совсем не резиновые коммуникации новых высоток и даже целых микрорайонов. Так что привыкаем и на всякий случай запасаемся противогазами.
Ответить
Paradigma
Вот блин, зачастили. Скоро в прогнозе будем силу ветра смотреть, а не температуру.
Ответить
Игорь
Пора обращаться в ООН.
На МЧС надежды нет. Молчит...
Ответить
igor8443
"Смог" опускается на город
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Да уж потемнело .....
Ответить
Лёлик
"Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город."
Ответить
igor8443
В день газовый атаки, в один миг запах был в районе м Алтуфьево
Ответить
1 2
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: