Эбола в Пушкинском районе?

27 окт
15:15 2014
Сегодня некоторые жители Пушкино испытали настоящий шок, увидев медиков в защитных костюмах на улицах города. Неужели вирус, напугавший все человечество, добрался до нашего города?






На самом деле, как нам рассказали в Управлении здравоохранения администрации Пушкинского района, в Пушкино проводилась тренировка. Медики должны быть готовы ко всему, в том числе и к таким экзотическим вирусам, которые, надеюсь, никогда не доберутся до Подмосковья.
Вот официальный релиз: 

27 октября 2014 с 10-00 до 12-00 ч Управлением здравоохранения администрации Пушкинского муниципального района совместно с ТОУ Роспотребнадзора в г.Ивантеевка, Пушкинском и Сергиево-Посадском районах, службой скорой медицинской помощи и ГИБДД по указанию Министерства здравоохранения МО была проведена учебная тренировка по отработке действий в случае обнаружения очага особо опасной инфекции лихорадки Эбола. 

По замыслу тренировки пациентка, недавно вернувшаяся из рабочей поездки в Либерию, в виду ухудшения здоровья (ломота в теле, резкое повышение температуры, боли в животе) вызвала на дом врача из поликлиники. Врач при сборе анамнеза и первичном осмотре пациентки обнаружил подозрительные признаки заболевания, напоминающие лихорадку Эбола. Далее по отработанной схеме все службы района сработали четко и слаженно. В течение часа специализированная бригада медицинских работников эвакуировала больную в сопровождении машины ГИБДД с включенными спецсигналами в первую КИБ г.Москвы. Контактировавшие с больной люди спецтранспортом были отправлены на карантин в инфекционное отделение. Дезбригада из Роспотребнадзора обработала дезраствором квартиру и подъезд дома, где проживает пациентка.

Александр Ноздровский
Фото предоставлено Управлением здравоохранения администрации Пушкинского района
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 23

Написать
Вадим
Тут репетировать надо изоляцию всех кто мог контактировать с возможным больным. А быстро увезти дело не хитрое.
Ответить
alex alex
Прикольно — эта статья вызвала больший интерес, чем материал о выборах нового главы Пушкинского района)
Ответить
VVad
Просто эту тему обсуждают везде, вот и реакция)
Интересно, а кто нибудь находился в зоне действия какой нибудь вирусной эпидемии, я лично да))
Ответить
alex alex
Не дай Бог...
Ответить
Pavlick
Интересно, а кто нибудь находился в зоне действия какой нибудь вирусной эпидемии...
Мы каждую зиму находимся в зоне действия вирусной эпидемии.
Ответить
Вадим
Выборы главы звучат менее смертоносно, чем вирус. ))))
Ответить
Albina
Вообще, я слышала мнение врача, что в России необходимо опасаться смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и диабета, а не эболы. А нам, простите, заливают в уши про эболу. Эбола давно известна, я вообще о ней впервые слышала, учась в школе. А это давненько было. Мне кажется — это история для зарабатывания денег. Как птичий грипп.
Ответить
vladoff_ vladoff_
Как то так, да?)


Ответить
vladoff_ vladoff_
В Пензе так репетировали —
Ответить
vladoff_ vladoff_
А.И. при Эболе может быть судороги и внешнее кровотечение при котором заражённая кровь... ну вы поняли думаю.... помимо эболы есть заболевания и другие, в том числе и передающиеся воздушно-капельным путём


Один раз заходя во вторую терапию на 1 этаже, где инфекционка была доска на ступеньках и везде засохшая кровь... ох как не хотелось, чтобы это была кровь человека с подобными заболеваниями, а то сами знаете
Ответить
alex alex
Медики сами удивляются: если все врачи в такой жуткой экипировке, а вирус, как говорят, не передается воздушно-капельным путем, то каким же макаром тогда они заболевают, да еще в таком количестве? К больным прикасаются только в перчатках, все тело закрыто, а заболевают!
Ответить
IranaD
А что ж кушетка такая облезлая в автомобиле скорой помощи? И я не верю тому, что средства выделяются в недостаточном объёме. А вот то, что кто-то очень сопротивляется внедрению автоматизации системы учета — это мне очень хорошо известно.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
И это реанимационная машина .....
Ответить
IranaD
Аааа! Это даже реанимационная машина?! Далее у меня слова кончаются, эмоции одни(.
Ответить
VVad
В данном случае эта машина вышла из строя на неопределенное время, ее теперь отмывать замучаются а если это сделать забудут как всегда то распространение вируса обеспечено.
Ответить
Ymka
мда..., и, судя по этой информации, ну, если этот тот самый диагноз подтвердится, то доктор уже труп (костюмчик зелёненький что-то пожалели ей), а девушка-статист по дороге заразила добрый десяток человек, в т.ч. сопровождающий наряд полиции :)...Ватно-марлевая повязка в нашей стране это, конечно, самое мощное средство защиты, но вот по телеку кажут, как больных перемещают в специальных изолированных капсулах... В общем, учение провели, но результат выглядит как в том анекдоте — "вскрытие показало, что смерть наступила в результате вскрытия...", так что если...не дай Бог... В общем, лучше не думать об этом! Будьте здоровы!
Ответить
vladoff_ vladoff_
Боюсь у основной массы персонала и руководства нету представление о реальной опасности подобных вирусов... видимо даже фильмов об эболе не смотрели или историю чумы не проходили... как всегда авось и галочка... вспоминается эпизод из советского фильма Дежавю, где в противогазах репитировали химатаку...
Ответить
VVad
Что самое страшное так это то, что наши медики не знакомы и не имеют опыт диагностики таких заболеваний. Описанные в статье симптомы схожи с той же амебой и дизентирией.
Ответить
vladoff_ vladoff_
Если даже на медосмотрах пропускают серъёзные вещи, т.к. тоже для галочки, то страшно представить, что будет, если будет реальная эпидемия и не эболы, тут не важно....
Ответить
VVad
Тренировка показала, что не готовы.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
igor8443
Если были учения, то может расскажут подробнее об этом вирусе?
Ответить
alex alex
Да о нем в интернете полно информации. Есть даже фото, где Обама обнимается, правда осторожно), с медсестрой, которая вроде заразилась, а потом вылечилась. Существует мнение, что это "утка" от фармпроизводителей.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: