Так есть ли офтальмолог в поликлинике?

21 фев
18:33 2019
   На самом деле есть. Но в некоторых пушкинских соцсетях утверждают, что нет. Почему? Вопрос, скорее, риторический…

   С каждым новым витком технического прогресса жизнь меняется. Меняются и средства коммуникаций – на первое место выходят соцсети. Только если газета, телевидение и большинство новостных интернет-порталов тщательно следят за достоверностью информации, то в соцсетях это делать не обязательно. Люди пишут свое мнение, другие его читают и принимают на веру. Такая ситуация вносит в жизнь некоторую неразбериху.

   К примеру, недавний комментарий в соцсетях о том, что в Пушкинской взрослой поликлинике нет ни одного офтальмолога. А на самом деле есть, причем специалист ведет прием каждый рабочий день. И в разное время — понедельник с 13:00 до 18:30; вторник с 08:00 до 12:00; среда с 11:30 до 17:30; четверг и пятница с 08:00 до 13:30.




   Как можно попасть к врачу? По записи. Это можно сделать через инфомат, который находится в холле поликлиники, на сайте https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/ или по телефону горячей линии 8(800) 550-50-30. Еще один вариант — по системе «врач-врач» у участкового врача терапевта.

   Дополнительно в стационаре Пушкинской больницы офтальмолог принимает в четверг с 12:00 до 14:00, а в пятницу с 12:00 до 14:00 пациентов консультирует главный районный офтальмолог по поводу оперативного лечения и сложных случаев.

   Даже если по какой-то причине запись к офтальмологу временно отсутствует, можно обратиться к участковому терапевту, который предложит запись в стороннее медучреждение. Например, в ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского» или МОКДЦД г. Мытищи.

   А если вас что-то не устроило в оказании медпомощи в поликлинике, вы можете до того, как писать в соцсетях, обратиться к заведующей городской поликлиникой Людмиле Леонидовне Шумилиной, согласовав дату и время визита по телефону: 8(496) 537-68-87.

Так стоит ли безоговорочно верить соцсетям? Вопрос, скорее, риторический…


Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Пушкинская районная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
Albina
Ну, не знаю... В МОНИКИ ждать нужно месяц минимум по записи и там отсидеть в порядке общей очереди весь день. Спасибо конечно. Если нужно срочно, заплатишь денег не безумно больших и получишь и выписанный рецепт на капли и рекомендации в платной клинике. И на не древнем оборудовании работают. При этом пожилых людей в таких клиниках хватает. "Хвала" бесплатной "срочной" медицине.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Могли бы в доказательство сделать скрин с талонами в наличии .....
Ответить
Irgis
Вообще этот текст с такой подписью воспринимается как издёвка
Ответить
SergeyP79
Никто соц. сети читать не заставляет. Там писать сообщения, как высмаркаться, бегом, между просмотрами котиков. Думаю, с каждым годом растет процент тех, кто социальные сети уже вычеркнул из своей жизни, так сказать, пошел обратный процесс. Если напишу тут, ответите? Разъясните статус своей внутренней парковки, для кого она? Когда почините один из лифтов? Полмесяца назад он не работал. Если талонов к врачу нет, на несколько недель вперёд, например к ЛОРу перед новым годом, можно ли считать, что и врачей таких у вас нет? Кому нужно такое длительное ожидание? Насморк пройдет, если что серьёзней, помрёшь сто раз, пока талон свой дождешься.
Ответить
Александр
Даже если по какой-то причине запись к офтальмологу временно отсутствует, можно обратиться к участковому терапевту, который предложит запись в стороннее медучреждение.
================================================
Значит ли это высказывание, что если отсутствует запись к любому специалисту, то через терапевта можно записаться в другую поликлинику?
Два года назад не мог показать отца пульманологу, очередь за 2 недели, а он то в отпуске, то увольняется, то праздники новогодние, через месяц плюнул на эту поликлинику и отвез его в платную.
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: