Здравоохранение в Пушкинском районе реорганизовывается

15 янв
16:54 2019
   Учреждения здравоохранения Пушкинского района в скором времени будут объединены в одно юридическое лицо – «Московскую областную больницу им. проф. В.Н. Розанова». Это даст возможность жителям района обращаться в любое медицинское учреждение и к любому узкому специалисту.

   «Будут созданы равные возможности в оказании специализированной медицинской помощи и диагностики не только для жителей города Пушкино, но и для жителей всех населенных пунктов Пушкинского района, — уточняет главный врач ГБУЗ МО “Пушкинская районная больница им. проф. В.Н. Розанова” Владимир Мануйлов. — Теперь граждане, живущие в любом населенном пункте нашего района, смогут обращаться в любое из подразделений “Московской областной больницы им. проф. В.Н. Розанова”, в том числе и в ее центральное отделение в Пушкино».


   Таким образом, будут выровнены права на получение качественной медицинской помощи жителями района и районного центра, что, несомненно, улучшит медицинское обслуживание граждан.
Процесс реорганизации будет завершен до 1 марта 2019 года. Причем для медперсонала учреждений условия работы не изменятся, реорганизация коснется только административно-управленческого аппарата.

   В новое учреждение — «Московскую областную больницу им. проф. В.Н. Розанова» — войдут ГБУЗ МО «Пушкинская районная больница имени профессора В.Н. Розанова», ГБУЗ МО «Ашукинская городская больница», ГБУЗ МО «Софринская городская больница имени Н.А. Семашко», ГБУЗ МО «Пушкинская поликлиника микрорайона Клязьма», ГБУЗ МО «Поликлиника поселка Лесной», ГБУЗ МО «Правдинская поликлиника», ГБУЗ МО «Амбулатория поселка Зверосовхоз» и ГКУЗ МО «Пушкинский центр профилактики и борьбы со СПИД».

P.S. Кстати, как стало известно редакции портала, с 14 января в амбулатории Черкизово начал работу на постоянной основе врач-педиатр. График приёма:
Черкизово: с 9 до 14 в понедельник; с 13 до 18 в среду; с 9 до 14 в пятницу.
Звягино: с 9 до 14 во вторник; с 9 до 14 в четверг.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
Vassa Vassa
Ну во-первых, деньги в одном кармане.Поэтому до поселковых поликлиник они будут доходить по остаточному принципу. Сначала финансируются те поликлиники, в которые приезжают высокопоставленные чиновники для фото сессий, а потом,если останутся деньги,для других.Во-вторых, все простейшие анализы будут делать по месту, а все остальное- добро пожаловать в Пушкино.А т.к. очереди огромные даже в электронной очереди, то добро пожаловать в систему "Семейных" поликлиник, где все сделают быстро, но за деньги.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
aleх, кажется вопрос интересный и для жителей хотелось бы понимания, пояснения что это будет и чем это "едят".
Возможно кто то из ответственных лиц или Владимир Мануйлов даст какие то более обширные комментарии или пояснения?
Ответить
alex alex
плюсы от этой очередной оптимизации пока не понимаю. Но мой опыт говорит, что всё, что в последние годы реформируется, начинает работать хуже, люди от этих реформ только проигрывают. Если ошибаюсь — приведите пример положительной реформы
Ответить
VVad
Согласен, для жителей ничего не изменится, как обращались в эти учереждения так и будут. Скорее всего это объединение в одной конторе или организации финансового потока. Может и ошибаюсь. Хотя...
Ответить
viktorsimonov
Да. Еще не одна "реформа" ничего хорошего народу не дала. Не удивлюсь, если в скором времени и в районных центрах создадут министерства. Легче деньги пилить будет.
Ответить
SergeyP79
Сами то чего, адекватные или как? В Пушкинской поликлинике в середине декабря хотели талон взять к ЛОРу. И что? Талонов нет, приходите в следующем году. Талоны на УЗИ от хирурга полтора месяца ждали, и то, выдал, потому что доколе можно. А теперь хотите весь Пушкинский район пустить в нашу поликлинику и без того перегруженную. Что теперь, в Ашукинскую больницу ездить или в Зверосовхоз разрешили горожанам? И что, что у Вас там, за полчаса примут без разговоров? Все ваше счастье в том, что у населения маленькие зарплаты и пенсии. Иначе нафиг не сдалась эта ваша "бесплатная" медицина. На западную сторону поехали, в платное учреждение около пенсионного фонда, сразу ЛОРа прошли.
Ответить
Irgis
Вообще-то они и так по идее ходят, к специалистам, тут речь идет как я понимаю об упрощении формальностей — сейчас надо сначала направление получить у себя например в Ашукино, а теперь можно будет напрямую пытаться записываться. Ну это я так предполагаю, знающие поправят
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Жаль только — жить в эту пору ...
Анна Малкова Анна Малкова
Ну как негде строить. От нашего ...
Hellen
Доминанта с точки зрения ...
Мамонт
В Мамонтовке, где строят ...
Миха Мигачев
Пробки всегда есть в больших ...
invalid
С расширением стройки МКД в ...
Paradigma
Почему же "заброшку" На 1-м ...
nphne-qu6x4sqk nphne-qu6x4sqk
Кто составлял этот список ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Татьяна
Воздух в Пушкино к сожалению в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: