Если детей нет, но очень хочется…

21 авг
10:24 2018
 Заведующая женской консультацией Галина Рябинина попросила наш портал рассказать жителям Пушкинского района о том, что существует медицинская процедура (бесплатная!), помогающая бесплодным парам с большой степенью вероятности зачать здорового ребенка. Эта процедура называется – ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). То есть зачатие (процесс оплодотворения яйцеклетки) происходит вне тела матери.


   Перед прохождением процедуры бесплодная пара должна пройти тщательное и разностороннее обследование, по результатам которого выбираются препараты и тактики манипуляции. Понятно, что обследование в большей степени касается женщины. Обычно оно проводится амбулаторно, но в некоторых случаях необходимо помещение пациентки в стационар.

   Следующий этап – это выращивание и забор женского материала для оплодотворения. После того как собственный гормональный фон пациентки будет заблокирован, доктор назначит прием препаратов, которые стимулируют овуляцию. Под действием лекарств у женщины может вырасти до 50 фолликулов. Как только клетки достигнут необходимого размера, женщине назначается пункция. Проводится она под легким наркозом, то есть в процессе пункции женщина находится в состоянии сна. Длится пункция от 5 до 15 минут.
Затем мужчине необходимо сдать сперму. Биоматериал мужчины и женщины совмещается в особых пробирках и некоторое время (от 2 до 5 суток) полученные эмбрионы содержится в особых условиях. После чего от одного до трех эмбрионов имплантируются в тело женщины.

   Через две-три недели после проведенной процедуры женщине назначают ультразвуковое исследование. В ходе его специалист выносит вердикт: наступила беременность или нет. В случае положительного исхода пациентке необходимо продолжать прием всех назначенных препаратов. Если же имплантация не состоялась, то подсаженные клетки выйдут вместе с очередной менструацией.

   В большинстве случаев роды ребенка, зачатого в результате процедуры ЭКО, проходят в обычном, естественном режиме.

В заключение необходимо отметить два существенных момента:

1. Существуют противопоказания для ЭКО: терапевтические и психологические патологии, несовместимые с беременностью; деформация полости матки, при которой маловероятно прикрепление эмбрионов; опухоли матки и яичников, которые могут расти при гормональной подготовке; злокачественные заболевания даже в стадии регресса; воспалительные процессы в половых органах женщины или мужчины.

2. Процедура ЭКО включена в систему Обязательного медицинского страхования, т.е. оплачивается страховщиком, а не пациентом. Кстати, я погуглил цены на эту процедуру в частных клиниках – в зависимости от комплекта услуг они составляют от 150 до 400 тыс. рублей.

«По регламенту раньше существовали ограничения по количеству пациентов, направляемых на ЭКО, — уточняет Галина Рябинина. – Сейчас эти ограничения сняты».

Андрей Воронин.
Фото автора

Бесплатное ЭКО по системе ОМС


   В соответствии со статьями 14, 20, 37 и 55 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст.6724; 2012, N 26, ст.3442, 3446).

   Женская консультация поможет женщинам в обследовании, лечении бесплодия методом ЭКО по полису ОМС.

Наш адрес: МО, город Пушкино, улица Горького дом 6 А.
ГБУЗ МО ПРБ Женская консультация.
ЖДЕМ ВАС!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 17

Написать
Ololoeff
Бесплатно даётся один раз по ОМС. И 99% случаев он будет неуспешный, а дальше включается заговор врачей. Я лично знаю женщин, которые 8 и 11 раз! прибегали к ЭКО и ничего не получалось (при средней стоимости попытки от 150000).
Я уверен, что при современных технологиях можно уложиться в 1-2 попытки, просто им это не выгодно.
Ответить
Киса
В среднем вероятность успеха ЭКО с первой попытки – 40%. При этом шансы напрямую зависят от типа имеющихся заболеваний. Каждая последующая попытка увеличивает вероятность. В совокупности вероятность успеха при от одной до четырех попыток – 80%. После четвертой неуспешной попытки шансы уменьшаются, но остаются.
Ответить
Киса
Насчет того, что по ОМС эту процедуру можно делать только один раз – вранье. Существует лишь ограничение – одна процедура в год. И у этого ограничения причина сугубо медицинская.
Ответить
Ololoeff
Надо же квоту получить. Мала вероятность раз за разом её брать. Есть знание, что в Мск спекулируют причастные доктора на этом(в Пшк нет инфо), что ещё раз подтверждает заговор врачей.
Ответить
Киса
Раньше квота была, но сейчас ее отменили. По поводу заговора вот что скажу: если человек способен поверить в существование богов, он поверит и в заговор – врачей, рептилоидов, кого угодно.
Ответить
Ololoeff
А вот Господь глаголит устами Протоиерея Иоанна Клименко, что ЭКО- грехопадение и неугодный способ размножения. И коли Господь не даёт детей естественным образом, то и примите свою нечистоту и непригодность для продолжения рода, останьтесь бесплодными и одинокими, не испытав радостей продолжения рода, материнства и отцовства.

Ответить
Киса
Конечно, протоиереи недовольны. Это же им прямой и явный убыток. Вместо того, чтобы вымаливать ребенка у боженьки, заказывать всякие церковные требы, покупать туры на богомолье, люди просто идут в медучреждение и решают проблему.
Ответить
IranaD
А не верю, что отец Ионанн такую жестокую ерунду мог сказать. "....нечистоту и непригодность для продолжения рода". Вы можете дать ссылку на эти слова?
РПЦ не благославляет эту процедуру лишь по той причине, что внедряют 1-2 эмбриона, а с остальными не известно что делают. А в Православии утверждается, что жизнь человека начинается с зачатия (да и наука уже так говорит).
Ответить
Ololoeff
наслаждайтесь
Ответить
Paradigma
Зря автор так легко написал, что обследование касается в основном женщин. Сейчас по статистике в половине случаев бесплодия присутствует "мужской фактор".
Ответить
Киса Воробьянинов
Ответить
Albina
Ответить
Киса
Эх, мадам, слышали бы вы как в нашем полку один поручик этот процесс описывает, вы бы не вспоминали про вокзальных клошаров, а сразу бы с копыт под ближайший поезд брякнулись, как Аннушка Каренина.
Ответить
Albina
Ну, зачем Вы свое имя принижаете, Вы же работает в СМИ и начинали в другое время, когда так писать нельзя было. И в этом ничего плохого не было. И пишите Вы хорошие статьи.
Ответить
Киса
Мы живем в стране, где всё пропитано ханжеством, фарисейством, ложью. Называть вещи своими именами, без эвфемизмов, пусть даже грубоватыми именами, — это естественная реакция каждого порядочного человека на избыток вранья вокруг. Какую замену слову «подрочить» вы можете предложить? «Помастурбировать»? Какие у вас варианты?
Ответить
Albina
Киса, если в этом порядочность, то давайте, рубите! Если других словов нет, то вперед!
Ответить
Paradigma
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: