«СтЭКОвка» в Левково

15 май
06:59 2018
Около 500 человек примут участие во втором экофоруме «СтЭКОвка». Он пройдет 17‐19 мая в Оздоровительном комплексе «Левково» в Пушкинском районе. Об этом рассказали на пресс‐конференции в Москве.

Экофорум «СтЭКОвка» соберет в Подмосковье порядка 500 человек
Тему для форума выбрали актуальную — раздельный сбор мусора. А именно алгоритм внедрения системы в Подмосковье. Этому будут посвящены практические тренинги, дискуссионные площадки, а также досуговые и творческие мероприятия. Все участники конкурса уже прошли регистрацию.

«Заявки подали ребята из 22 муниципальных образований. Это ребята, которые активно проявили себя в экологических мероприятиях муниципального и регионального масштаба. Участники экологических конкурсов, акций. Все участники уже прошли регистрацию. Мы сейчас ее сводим. Мы считаем, что будет порядка 500 человек», рассказал Александр Ливадченко, заместитель председателя Московской областной Думы.

Это на 200 человек больше, чем в прошлом году. В 2017 году прошел первый экологический форум «СтЭКОвка». Его проводили в Дубне, и собрал он более 300 человек из 25 муниципалитетов. Инициаторами мероприятия выступили Московская областная Дума при поддержке регионального отделения «Молодой гвардии».


Фото с форума в Дубне, состоявшемся в 2017г.

   Председатель комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы Алла Полякова также на пресс-конференции в РИАМО рассказала, что на форуме пройдет акция по сбору электротехники, бывшей в употреблении. Интересно, ее участники форума привезут с собой, что-то не видно было приглашений в местных СМИ сдать технику. Также главный эколог Мособлумы отметила, что в последний день форума пройдет традиционный субботник. Место его проведения также не указано, есть в Пушкинском районе места, куда можно пригласить "стЭКОвцев" убрать мусор?

   Ну и самый главный вопрос: прозвучит ли на форуме информация, как планируется решить вопрос со сбором и утилизацией мусора, в том числе крупногабаритного, который, говорят, отказываются принимать на полигонах, в Московской области? Определен ли региональный оператор по вывозу мусора в Подмосковье, с появлением которого связывают наведение порядка в этой сфере?

   По имеющейся информации в работе форума планируют принять участие председатель Московской областной Думы VI созыва Игорь Брынцалов, заместитель председателя областного правительства Эльмира Хаймурзина, министр экологии и природопользования Александр Коган, депутат Госдумы, известный своим участием в экологических программах на телевидении, Николай Валуев.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Lastoschka Lastoschka
при во время чумы...второй год, а чума расползается от говорильни и безделья!
Ответить
Irgis
"Досуговые мероприятия" по раздельному сбору мусора это пять
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: