Договор уже заключен, и каяки давно уплыли

09 ноя
00:02 2017
   В редакцию нашего портала пришло письмо от группы родителей, чьи дети посещают бассейн во Дворце спорта «Пушкино» (во избежание каких-либо искажений, текст письма публикуем в авторской редакции).

«Мы, плаваем в большом бассейне, а дети наши в малом, — пишут они. – Когда стали происходить чудеса в ДС и грязные каяки плавать в бассейне для людей, в обуви и одежде, а с нас справки спрашивают, мы обратились к директору Антонюку С.В. с письмом, но ответа не получили и на диалог он тоже с нами не пошел (мы встречались с директором Дворца спорта и публиковали видеоинтервью по этому вопросу - Ред.). Каяки убрали, они своими волнами затапливали подвал под бассейном, вода по стенам стекала, вся система по очистке воды чуть не сгорела, она в подвале находится. Живем рядом, плаваем ни один год, никогда таких чудес не было.

   Сейчас мы обращаемся к Вам, очередная проблема. Во время занятий 26 октября, приходила проверка из Роспотребнадзора города Пушкино по бассейну. Находясь в коридоре, ожидая своих детей, мы услышали, о том, что договор на обслуживание бассейнов ДС “Пушкино” с Роспотребнадзором не заключен, с мая месяца 2017 года в бассейне не проводилось ни одной пробы воды. Договор не заключали, потому что в бассейне ремонт. Ремонта не видели, ходим с сентября, группы плавают в детском бассейне одна за другой, а мы плаваем в большом бассейне. Бассейн – общественный, относится к категории повышенной опасности. В ДС – директор повышенной опасности! Нас интересует, почему такое равнодушие или директор не понимает, что такое бассейны? Не принесем ли мы какие-нибудь заболевания из бассейна? Какую ответственность несет директор, если он не заключает договор?».

Подписано письмо так: "группа родителей", указана и фамилия контактного лица.


   Получив от главного редактора задание  разобраться в ситуации, я встретился с заместителем директора по техническим вопросам ДС «Пушкино» Павлом Пуляшкиным. И вот что он мне рассказал…


Павел Пуляшкин

   Во-первых, по поводу каяков…
Они, в самом деле, плавали в бассейне – в прошлую зиму, в течение одного месяца. Гребцы быстро поняли, что тренироваться здесь им неудобно, а персоналу бассейна было неудобно ликвидировать последствия выплескиваемой за бортик воды.
Плавали каяки два раза в неделю, поздно вечером, когда других посетителей в бассейне не было. Все каяки перед началом тренировок были продезинфицированы. 

   Что касается «обуви и одежды»… На гребцах, видимо, была спортивная форма. При этом находились гребцы не в воде, а в лодке, в каяке. Подойти же к бассейну в грязной обуви в принципе невозможно. Даже мне сегодня, чтобы сфотографировать бассейн, пришлось сменить ботинки на выданные пластиковые тапки.

   Во-вторых, по поводу договора с Роспотребнадзором и пробам воды…
Прежний договор с Роспотребнадзором действовал в период с 9 января по 25 июля 2017 года. В августе обычно производится ремонт бассейна, а также душевых и раздевалок. Ремонтный период совпадает с остановкой котельной на профилактику и прекращением подачи горячей воды. 

   «Заключение следующего договора с Роспотребнадзором планировалось в конце сентября, — сказал Павел Пуляшкин. – Однако началась плановая проверка нашего Дворца спорта санэпидстанцией. Во время таких проверок договор не может быть заключен. Проверка окончилась 7 ноября, новый договор с Роспотребнадзором подписан на период с 9 ноября до конца года».

   Он также сообщил, что проверки воды в бассейне обычно проводятся Роспотребнадзором дважды в месяц. Кроме того, в ДС «Пушкино» есть собственная лаборатория проверки качества воды: пробы берутся ежедневно, три раза в день.



Андрей Воронин.
Фото автора

P.S. В августе бассейн не работал, в октябре в ходе проверки Роспотребнадзор пробы брал - причин для беспокойства журналист не обнаружил. 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 25

Написать
Николай
Сегодня нам сообщили, что умер, замечательный, добрый, умный человек, которого все любили, знали и уважали во Дворце спорта «Пушкино» инженер Кузнецов Владимир Алексеевич, сердце не выдержало. Сначала, боролся с коллективом против заместителя директора Виноградовой Т. И., против унижения чести и достоинства сотрудников, обращался к заместителю главы Ивченко О.В. за помощью. Террор продолжился, со стороны директора Антонюка С.В., который покрепче слова в ход пускает. Кузнецов Владимир Алексеевич переживал...
Скорбим с родными и близкими, редкой чистой души Человек, большой труженик, всегда шел на встречу нашим просьбам по работе. Светлая ему память!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Вечная память ...
Ответить
Николай
Прощание с Кузнецовым Владимиром Алексеевичем состоится в церкви в 10:30 30 ноября (церковь Пантелеимона Целителя г.Пушкино)
Ответить
Николай
Читайте, но это все...

Сайт Хоккей Кидс..

Кстати.. Антонюка поставили в директоры , абсолютно случайно... и теперь он сжирает всех тех, кто стоял у истоков школы... Также , предположу следующее увольнение.. Орнадский П.Г.... Граждане! Остановите Антонюка!!!! Это уже не смешно! Он уже наворотил, так, что лет 10-15 , после него расчищать авгиевы конюшни..

Сайт Хоккей Кидс..

А я бы таких директоров школ ставила к стенке и расстреливала! Они не только по-тихоньку убивают наш хоккей, а с детства показывают нашим детям, что справедливости в этой жизни ждать не стоит! Какой моральный пример и жизненные принципы такие директора закладывают в наших детей? Только то, что в жизни все решают деньги и твои таланты и старания никому не нужны? Родители задумайтесь, нужно ли вашим детям такое воспитание и с этой ли целью вы приводите своих детей на занятия!?Зачем с детства разлагать мораль своих детей и их мировоззрение, зачем заведомо заставлять из разочаровываться? "Атнонюкам", надменным, пустым и подлым людям, которые за деньги готовы продать собственную душу не место рядом с детьми! Детей должны воспитывать честные, порядочные и образованные люди, а им это делать такие как "Антонюки" не дают, поскольку боятся правды и честности как вампиры света и убирают честных людей из своего окружения любыми способами! Поэтому, призываю всех родителей, кому не безразлична судьба своих детей и их моральное воспитание, объединится против разлагателей хоккея и психики наших детей! Не оставайтесь равнодушны, ведь так могут погубить талант и человечность вашего ребенка!

Сайт Хоккей Кидс...

Ну.. и ну.... Справедливость торжествует.... помнится на собрании С.В. Антонюк говорил.."..Любой тренер — это временщик! Любой учитель это временщик, да ему по барабану, до Вашего ребёнка, вот он работает у меня в школе..".??????? ... С.В. !!!! Это не ваша школа!!!!!!!! То что в ней творится.... во всём виноваты вы... И то что произошло в суде, как вы отчаяно врали в суде..., не забывая при этом обращаться к судье Ваша честь... вот так вот Сергей! Вы в суде много наговорили , но о чём? Путая места занятые на соревнованиях...Вот такой директор...И самое интересное..приведу цитату..." сайт забили грязью, ложью...".. эт вы о ком? Ведь всё то что писали мы оказалось правдой, то что писали опоненты... то и есть что выше ..именно грязь, ложь... Хочется добавить ещё... ведь не мы позорим школу... Мы выходим на сайт , чтобы добиться , именно добиться правды... от вас то её не дождёшься.... Сейчас вы в больнице... я не ёрничаю... Заболеть может каждый, это серьёзно... Но лежать в кардиологии, и на автомобиле за рулём приехать в суд???????? Да и с сигаретой?????? Нда.... много вопросов...думаю ответов не будет... А то что вся страна смеётся над тем что пишут.... Сергей! Не смеются!!! Сокрушаются и плачут!!!!!!!!!

Антонюк Сергей Викторович не изменился в лучшую сторону и на должности директора Дворца спорта «Пушкино». У нас во Дворце повторяется тоже, что написано выше родителями СДЮШОР по хоккею города Мытищи, где директором побывал, Антонюк С.В. Методы руководства Антонюка С.В. очень устарели, просто примитивны. Все оказалось правдой, что писали об Антонюке С.В. родители детей. Мы подчеркнули слова родителей, с которыми согласны на сто процентов.

Уважаемый глава Пушкинского района Сергей Михайлович, пожалуйста, уберите от нас директора Антонюка С.В. обратно в Мытищи по месту его жительства, наше терпение иссякло.

Ответить
Анатолий
С секцией баскетбола тоже проблемы. Еще года 3 назад бывший директор и госпожа Виноградова отбренькивались от того, чтобы починить паркетное покрытие, находящееся в аварийном состоянии, из-за которого не разрешают вывозить большие баскетбольные стойки и дети вынуждены тренироваться на кастрированной площадке, а не на полной, соответствующей нормативам. Если так дела дальше пойдут, не вырастут в Пушкино чемпионы. Ну и раньше была взрослая секция по баскетболу, куда любой желающий мог придти и поиграться, заплатив за разовое занятие. Сейчас же это упразднили, предлагают только снимать в аренду весь зал, а играть на половине за те же деньги(интересно куда пойдёт разница?:)). При этом вопрос легко решается даже без ремонта пола-покупкой облегченных баскетбольных стоек! И можно спокойно играть и заниматься детям и взрослым. Но решать вопросы в этом заведении не принято! Предлагаю не позориться и переименовать заведение, "ДВОРЦОМ СПОРТА" оно точно называться не может с таким подходом к руководству, когда нет элементарного спортинвентаря для занятий!
Ответить
Николай
Директору Дворца спорта «Пушкино» Антонюку С.В.
от работников Дворца спорта «Пушкино»

Мы, работники Дворца спорта «Пушкино», просим Вас рассмотреть вопрос об увольнении заместителя директора Виноградовой Татьяны Ивановны за несоответствие занимаемой должности по закону, Трудовой кодекс, статья 81, пункт 3.
За небольшой срок работы во Дворце спорта «Пушкино» Виноградова Т.И. проявила себя, как руководитель с полным отсутствием профессионального этикета, позволяет себе не только орать на нас, но и обзывать нас. Хамство – прерогатива Виноградовой Т.И. Ей зарплаты не хватит на административные штрафы придется кредит брать. Мы такие же пенсионеры как она, и тоже с высшим образованием. Виноградова Т.И. необоснованно влезает в наши инженерные службы и делает замечания алогичные, ничего не имеющие отношения к решению данной проблемы.
Использовала свое служебное положение в своих целях, во время рабочего дня, не однократно, увозила нас на строительство своего дома, и при этом мы придурки.
Виноградовой Т.И. постоянно заявляет, что это мы на нее работаем и ей решать какой процент нам начислять. Мы возмущенны, отсутствием ее квалификации. Постоянно неправильно начисляются проценты по самоокупаемым группам. Это не она работает на нас, как она говорит, а мы работаем, в день пропускаем от 100 до 300 человек, и премию Виноградова Т.И. выписывает себе из той суммы, которую мы заработали. Виноградова Т.И. не решила не одной проблемы без проблем. Все вышеперечисленное — это отсутствие достаточного опыта работы и образования Виноградовой Т.И. для должности заместителя директора. Может, она диплом купила? Писали неоднократно и просили ее уволить, отсиделась на больничном, по месяцу. Что за больничные? Надо проверить. Пришли Вы, как говорит сама Виноградова «Директор у нас дурак, дураком, приходите ко мне все вопросы решать», а сама кроме слова нет и нельзя говорить не может, ну очень хочет на вашу должность.
Мы не поняли зарплату за октябрь, она настолько низкая, что решили, что нам, выдали пособие по безработице, на которое прожить нереально, и мы тоже умеем считать свои зарплаты, не первый год работаем. Когда зарплату начисляла экономист Волкова Е.Г., у нас не было вопросов.
Просим Вас, начисление заработной платы забрать у Виноградовой Т.И. и передать квалифицированному специалисту. Террор со стороны Виноградовой Т.И. продолжается, а работают у нас за небольшие зарплаты пенсионеры, конечно, бояться потерять работу, у кого кредиты нужно выплатить, у кого больные родственники на руках, так и терпят издевательства.
Мы, знаем и любим свою работу, имеем соответствующие образование, молодые люди не придут на такие малые зарплаты до 20.000 рублей и обслуживать огромные площади Дворца спорта.
Для Виноградовой Т.И. – это не «ДВОРЕЦ СПОРТА», а свой личный частный клуб!
Что хочу, то и ворочу, полное беззаконие. Не нравиться работник сокращаю, как с техниками по водоподготовке бассейнов вышло, личная неприязнь превыше всего! У нас больше к ней личной неприязни, вывели бы под белы ручки из Дворца спорта. Мы не остановимся!

Ответить
Артем Артем
Директор то у нас зам.директора Виноградова Т.И. редкостная невежа, бездарь и некорректная мадама. Новоиспеченный Антонюк С.В. подкаблучник, ручки сложил, на год его поставили. Она его подставляет по полной, а он за чистую монету принимает все. Это ее идея Виноградовой Т.И. сократить техников по водоочистке и лабораторию закрыть. Только невежа с завода, а она именно, оттуда пылесосы- роботы для бассейнов отдает устанавливать охранникам Дворца. Охрана в шоке... Сокращает двух техников по водоочистке, а озадачивает шесть работников после их сокращения, которых еще обучить надо, деньги потратить бюджетные. Экономия и оптимизация.
Зарплаты при новом начальстве не стало. А почему? Виноградова Т.И.считает, вдруг в вашем кармане больше денежек, чем у нее? Пора прокуратуре наши зарплаты посчитать.
Ответить
Кристина
На лабораторию ссылается замдиректора, а ее закрывают, техников- лаборантов по водоподготовке сокращают. Спасибо родителям, которые решились написать. Замдиректор Павел Пуляшкин не работал, когда каяки плавали, ссылается на лабораторию, которую уничтожают, а техников сокращают. Какая тогда будет вода? Лаборатория при бассейнах возрождалась огромным трудом, бывшим директором ДС «Пушкино», кропотливо и тщательно. Из простой инвентарной комнаты в соответствии с СанПинами, с согласованием с пожарными и санитарными службами, принята лаборатория и зарегистрирована официально, приобретались приборы Фотолизер и Пултестер для общественных бассейнов, пылесосы — роботы для каждого бассейна. Всем занимались сертифицированные техники, которых тоже специально обучали, теперь их сокращают, нонсенс, парадокс.
Да, любит директор Антонюк С.В., затягивать ситуацию, проблема с диалогом. Постоянно нецензурная брань, через слово, в его кабинете топор можно вешать от его постоянного курения. Никогда не вникает в проблемы, все поверхностно. Пока главный инженер не отвел директора за ручку в подвал под бассейном и показал, как каяки заливают водой, что вся электрика очистных фильтров воды в воде плавает. Рабочие ставили пылесосы для откачки воды из подвала, не уходили домой. Только тогда, директор испугался и запретил каяки. У Антонюка С.В. любимая фраза, что мы верхи, а вы то низы, откуда все знаете? У работников образование специальное оттуда и знаем. С лабораторией и техниками такая же ситуация.
Да, вы правы с диалогом у директора сложно. Когда работал в СДЮШОР по хоккею г.Мытищи, тоже отсутствие диалога, и знаний. Читайте ссылку https://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=1&t=1294&start=225, родители в прокуратуру написали, чуть не посадили, откупился. Поставили к нам в ДС. Хоккеист Антонюк С.В., возможно, знает, как лед залить на зиму, но бассейны, не каток, прислушивайтесь к специалистам, нет, высокое самомнение мешает, беда.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Во дела ... покой жителям Пушкино только снится !
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj

А что же этот хоккеист так против катка на территории Дворца спорта !?
Ответить
Кристина
Антонюк Сергей Викторович
Пушкинский м.р. / Спорт
В жизни нет ничего лучше собственного опыта.
Ледяное озеро 2 голоса
Поддержите меня в Премии
Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"
ледяное озеро
Категория Инициатива
1 / 1-15
Направление:
Активное подмосковье
Темы:
- Организация доступной среды
- Организация досуга населения
- Спорт
Муниципальное образование:
Пушкинский м.р.
Описание проекта:
Спорт и физкультура — это аспекты жизни людей, которые являются частью формирования здорового образа жизни. Катание на коньках — это одно из направлений спортивного образа жизни, которое является еще и прекрасным времяпрепровождением. Важно отметить, что для реализации этого необходимо правильно и хорошо залитое ледовое покрытие. Ведь лишь на таком льду возможно получить желаемый результат. Часть парковочной зоны отделяется и заливается. Так же устанавливаются места для переодевания обуви на коньки.
Ответить
VVad
Часть какой парковочной зоны?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Может он про коттедж свой рассказывает ...
Ответить
VVad
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну посмотрим зима скоро ..
Ответить
VVad
Раньше, больше четверти века назад, это все называли инициативой или на крайняк рацухой а теперь "проектом". И только за рацпредложение была конкретная оплата (и нормальная, у меня зп с выплатами за рацухи была больше чем у водителя работающего по сдельщине а работал слесарем, не помню 4 или 5 разряда или я сдал на пятый но мне не могли его присвоить так быстро, до армии.) а за все подобные предложения, если они не вредили чему либо, либо спасибо, либо грамоту.
Ответить
invalid
Вопрос о бассейне в Братовщине.
Насколько там благоприятна ситуация с гигиеной и асептикой.
Создадут ли свой сайт?
И будут ли использовать в душе хлорные ванны для ног?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Paradigma
А мне интересен другой вопрос: почему посещение бассейна можно оплатить только за месяц, хотя на официальном сайте указана стоимость разового посещения. Конкретная ситуация: ребенок полмесяца болел, хотели попасть на последние 3 занятия. Место в группе свободно, но предлагают приобрести абонемент сразу за месяц. Почему нельзя оплатить фактические занятия?
Ответить
Paradigma
Вижу, что разовое занятие ознакомительное, но вопрос в целом остается — почему нельзя оплатить часть месяца, учитывая что в списках группы есть и место не было занято?
Ответить
Fly
Можно написать заявление на возврат денег за неиспользованные дни в месяце и приложить справку от врача. Не раз так делали.
Ответить
Сергей
Надо было руководству оперативно на жалобы посетителей реагировать, а не тянуть до того, что вот сейчас, осенью, родители вспомнили про каяки, которые прошлую зиму еще плавали. Вы там в бассейне большого формата бумагу повесьте, с пометками, когда была вода проверена последний раз, со всеми показателями, печатями и подписями. Хотя, купаясь в природной воде, реке, озере, наперегонки с лягушками, родители так же будут думать о содержании воды? Или в речке уже никто не купается? Отстал я от жизни.
Ответить
alex alex
Накануне открытия купального сезона Роспотребнадзор берет пробу воды в местах, разрешенных для купания. Года 3-4 назад редакция портала решила провести самостоятельную проверку — взяли пробу воды в районе пляжа у Дворца спорта и сдали на проверку, анонимно, без указания места забора, от частного лица. Тогда были жалобы на стоки в районе нынешнего ЖК "Центральный". Удивительно, но результаты были нормальными.

А вот идея с открытым размещением результатов анализов качества воды в бассейнах — отличная. Я бы предложил делать это в онлайн-режиме, выкладывать сведения на сайте Дворца спорта.
Ответить
Киса
не понял встревоженного постскриптума... в августе бассейн не работал, договор должны были подписать в конце сентября, но подписали на месяц позже из-за проверки СЭС... причем в октябре СЭС (в ходе этой проверки) тоже брала пробы воды
Ответить
alex alex
Да, спасибо. поправил
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: