Царевцы приглашают на митинг за раздельный сбор мусора

10 июл
15:07 2017
15 июля на территории Дворца спорта "Пушкино" пройдет санкционированный митинг. Организует его инициативная группа жителей с.п.Царевское, уже громко заявившая о себе во время публичных слушаний по проекту Генерального плана поселения, а также подготовившая видеообращение к Президенту России Владимиру Путину.

Официальная тема митинга, заявленная в уведомлении в администрацию Пушкинского района, "Актуальные вопросы экологии и социальной сфера в сельском поселении Царевское", но главная проблема, которая беспокоит жителей - мусорный полигон. Затрагивает эта огромная свалка интересы и жителей Пушкино, причем в прямом и переносном смысле - влияние на здоровье и экологию полигона "Царево" выходит далеко за пределы сельского поселения (не зря к борьбе подключился соседний Красноармейск), а закрытие полигона вынудит мусоровывозящие компании искать новый адрес для транспортировки мусора, что вполне возможно приведет к увеличению тарифов.

Беспокоят проблемы экологии в Пушкинском районе? Хотите присоединиться к борьбе царевцев за здоровье людей и безопасность родного края? Приходите 15 июля к 12 часам на площадку перед Дворцом спорта "Пушкино".



Фото из группы Царевское поселение в WhatsApp
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 28

Написать
Moepushkino.RU
Ведь по факту решение о закрытии полигона уже принято. В один день его не закроешь, это понятно специалистам.
Вся остальная движуха — это набрать себе политического веса и очков.
Ответить
Илья
Свалку обещали закрыть еще несколько лет назад. Каждый новый мудак глава приходящий на смену это обещает. А воз и ныне там
Ответить
Moepushkino.RU
Мне кажется, что вопрос из социального быстро перерастает (или уже перерос) в политический. И участники сами и не заметят, как ими искусно воспользовались.

То, что мусор нужно собирать раздельно, то что полигон необходимо закрыть — это безусловно нужно. А то, что заводы строить не нужно ....
Я был на одном из таких заводов в Штуттгарте. Он у них в городе. Ни запаха, ни дыма.

Немного удивляет другое — я 5 лет назад еженедельно ездил мимо в сторону Ногинска. И Полигон был огромен и высок. Но по новостям недавно от жителей услышал, что "полигон все эти годы не замечали и вдруг он резко вырос". Как так?
Ответить
Илья
Полигон существует еще с 85 года. Но адово вонять он начал где то пару лет назад. Пока не вонял особо не замечал.
Ответить
Илья
Еще вопрос... А какие заводы? Мусоросортировочные-перерабатывающие или тупо мусоросжигательные. Есть разница, знаете ли. Сжигать но нормам можно только в нескольких километрах от населенки. А свалка менее чем в 1км от моего дома.
Ответить
Илья Колесников
Ответить
YUrAl
Ответить
Albina
Мне кажется, проблему нужно расширять, не замыкаясь на Царево. Тогда возможно и людей больше будет. Если проблему обозначить не только против полигона в Царево, ведь Пушкино и сам завален мусором — "спасибо" мусорной революции. Я вижу эту проблему комплексной. Нельзя выступать за запрет, не думая о том, где будет следующая свалка.
Ответить
YUrAl
Митинги против "мусорных реформ" в субботу проведут в нескольких городах Подмосковья.
Ответить
YUrAl
Когда отстаивали рощу под "атак", провели 2 митинга, не считая некрасовского, а также 40 пикетов. Места выбирали сами: первый митинг на площади возле "победы", второй у рощи был выбран специально, т.к. уже знали, что победили. Хотя, пришедшие продолжали талдычить "всё равно построят".
Никогда не призывал к несанкционированию.
И в эту пятницу проводим пикет на площади против генплана. Хотя, чинуши пытались отказать на прошлой неделе. Пришлось сходить в суд, чтобы им объяснили в их неправоте.
Так что всё зависит, повторяю, от граждан. Уважаешь себя и других, значит добьёшься, ходишь как холоп и место для холопов тебе.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Киса
От одиночного пикета в центре больше пользы, чем от митинга в ебенях.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Без центральных СМИ ни то , ни другое пользы не принесет ...
Ответить
Сергей
Если решение о закрытии полигона уже принято, то зачем митинговать, так просто, контрольный выстрел сделать? Ну пригласите тогда на митинг тех жителей, к которым поедет мусор вместо царевской свалки. Кто там в счасливчиках, александровцы или электросталевцы? А жителям Пушкино больше о пироговской свалке надо думать, она в шести километрах от центра Пушкино всего навсего расположена.
Ответить
YUrAl
Место проведения -- отстой! Автостоянка в подворотне. Инициаторы ничего не добьются, если идут на поводу у чинуш.
Это не борьба за свои права, это слив борьбы. Как год назад "боролись" некоторые за футбольное поле, видимо, так же борются "против мусорки".
Грустно.
Ответить
alex alex
Несколько жестко, но справедливо. Организаторы сами понимают, что место не самое удачное, мягко говоря. Перед этим им предлагали парк "Северный". А что Вы предлагаете? Несанкционированный митинг? Думаю, и у ДС Пушкино можно привлечь внимание, если соберется достаточное число людей. Помните, Юрий Алексеевич, где проводили митинги "Наши города", когда боролись против АШАНА на въезде в Пушкино? Тоже не на Советской площади. Но цели добились, парк сохранили.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Зачем несанкционированный митинг....
Ну вот в Клину Ленинградку перекрыли ... ходили так культурно по пешеходному переходу цепочкой туда сюда ... центральные сми пригласили ...через сутки горячую дали ...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
... когда боролись против АШАНА на въезде в Пушкино..

Тогда несколько центральных тв каналов подтянулись ...
Ответить
YUrAl
никаких каналов не было
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ага приснились они нам ...

Возле магазина Май дело было ...
Забурниягин , Некрасова и еще кто то , уже не помним интервью совсем не давали ...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Не надо все успехи себе приписывать родное сердце ...товарищ нехолоп ...

Читайте и запоминайте ...:

...А 5 сентября в 19.00 на бульваре у магазина МАЙ пройдет митинг протеста. Так что там ситуация на полном контроле депутатов 4-го округа. ...

http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/8712/?forgot_password=yes&backurl=%2Fnews%2Fzhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo%2F8712%2F%3FPAGEN_2%3D2&SHOWALL_2=1
Ответить
Василий
Или может собрав около тысячи подписей против строительства мусороперерабатывающего завода их мнение со временем немного изменилось ( смотрю появилась новая фраза — вблизи населенных пунктов ). Да и как то странно что митинговать они вдруг решили в городе где все застраивается высотками, рядом с жилыми домами расположены предприятия и промышленные зоны, ни у кого нет ни земли ни огородов, нет свежего воздуха, а берег единственной реки депутаты не думая одобряют под полную застройку !
Ответить
Василий
И причем тут вообще раздельный сбор мусора, если они до этого категорически выступали против мусороперерабатывающих предприятий ? И к кому интересно они этот раздельный мусор планируют теперь возить ???
Ответить
Василий
Если хотите просто захоронить весь мусор предкам присыпав эту кучу землей так и пишите, а не с заводами боритесь которые уже давно после ваших выступлений ни кто строить судя по всему не собирается. Да и не стоит забывать что переработка муцсора является источником получения энергии которую необходимо кому-то продавать — как минимум в промышленную зону !
Ответить
Василий
Путин сказал что новейших дорогостоящих мусороперерабатывающих заводов в области пока будет всего четыре, так что строительство одного из них считайте вам отменить уже удалось можете вздохнуть с облегчением, осталось теперь решить что делать с мусором дальше и куда его сыпать в кучу теперь — исходя из мнения Царевских борцов за экологию. Хотя больше чем уверен что реальные борцы за экологию наоборот выступают за строительство таких заводов — а по поводу вблизи или нет нужно было решать когда его строить собирались, а щас это опять выглядит как какой то пиар. Не удивлюсь если еще и опятьб от какой нибудь партии. И так же хотелось бы отметить как до этого было сказано на слушаниях в ОП что памятник павшим солдатам не лучшее место для сбора спортсменов на велопробеги, так же и дворец спорта не мешало бы огородить от митингов, смотрю в последнее время это начинает входить в привычку. И так весь спорт развалили и променяли на оздоровительные программы и футбол , еще и на глазах у детей какие-то митинги постоянно устраиваете. Идите к администрации и там под окном и митингуйте !
Ответить
Василий
Лично меня беспокоят митинги которые мешают реальному развитию решению проблем с экологией, и наблюдая за которыми уже более полугода на данном портале ни кто так и не понимает чего они действыительно кроме пиара хотят !
Ответить
VVad
Вася-Дима, те кто сидит в администрации очень боятся этих митингов, особенно на площади и поэтому стараются сбагрить их куда подальше а площадь использовать только для партии воров. Думал выборы в ОП наглядно показали что к чему, однако нет.
Ответить
Василий
Учитывая что выборы закончились и какого то дальнейшего участия в официальной политике города я принимать не планирую — хотелось бы все же оставаться Василием !
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: