До каких пор в Пушкино будут вырубать деревья?

07 июл
12:15 2017
Благими намерениями выложена дорога в ад. Строительство нового здания музыкального колледжа в Пушкино еще не началось, а здоровые зеленые деревья на его территории уже вырублены:



И это не халатная самодеятельность подрядчика  - согласно размещенному на воротах колледжа плану зеленых насаждений будет вырублено аж 302 штуки! 





Конечно, потом во время очередной акции где-нибудь в лесу посадят тысячи саженцев, которые наверняка с лихвой компенсируют вырубку практически в центре Пушкино. Ну или где-то в городском парке или у ЗАГСа посадят березки, которые обычно почему-то засыхают через пару дней.

Боюсь ошибиться, поправьте меня, но, насколько я помню, вопрос сохранения деревьев при строительстве нового здания колледжа поднимался ранее и от чиновников звучали обещания, что рубить ничего не будут. Как и обещание построить колледж к концу 2017 года. Теперь на плане окончание строительства обозначено 20 декабря 2018 года, предположу, что реальное открытие перейдет на 2019 год.

Пушкино, славившееся некогда своей зеленью, окончательно превращается в современный мегаполис - с "джунглями" каменными, вместо природных.

Не знаю, была ли возможность сохранить вырубленные деревья или это была вынужденная необходимость - иначе не помещалось на этой территории здание, где планируется разместить наш именитый музыкальный колледж и  не менее именитую музыкальную школу. Но деревья по-человечески жалко...

В соцсетях проскочила информация, что ориентировочно с 17 по 25 июля планируется закладка камня нового колледжа. Возможно приедет Губернатор Московской области. Его планируют встретить с духовым оркестром. Может и вопрос про вырубленные деревья зададут?

Александр Ноздровский

P.S. Субподрядчиком работ по вырубке деревьев на схеме указано ООО "СТК-3", печально известное жителям городка Софрино-1. Именно к этой организации множество претензий - по качеству работ по реконструкции инженерных сетей и срокам их выполнения, министр ЖКХ даже грозился отстранить ее от работ. А вот здесь, поди ж ты, - справились.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
Hellen
Может быть не в тему.
Я думаю, что городскими работами всеми должна заниматься одна организация типа Пушгорхоза. И без всяких конкурсов выполнять требуемые по ходу жизни города работы. Нанимать кого хочет в субподряд, но отвечать за результат всегда в лице одной организации.
Тогда не будет вот таких проходимцев исполнителей и разных однодневок. Тогда будут асфальт укладывать а сухую погоду, а зимой не разбивать плитку ломами, потому что за содержание и качество отвечают бессрочно и без изменения действующих лиц. Я бы подобной организации включила работы по жилому фонду — капитальный и текущий ремонт, так как ответственный всегда был бы на месте и доступен. Тогда бы подъезды не осыпались бы через год после покраски и крыша не текла бы через месяц после ремонта.
...
Про деревья в колледже просто обманули, чтобы жители не поднимали вопрос о поиске нового места в городе. Ведь на старом месте можно было бы просто сделать небольшой парк и спортивные площадки раз туда не помещается новый большой колледж без убийства здоровых старых может даже и вековых деревьев.
Ответить
Albina
Жаль, но возможно это необходимость. Только глядя на P.S. к статье, жутко становится, если Пушкино "повезет" так же как Софрино1.
Конечно, у кого, что болит. Но вот тут взяли и спили деревья, а в Клязьминском лесу с 29 мая (день, когда прошел ураган) не могут удалить поваленные деревья. Пришел ответ от Гнилодела, что только к 5 августа управятся.
Ответить
Сергей
Тогда надо было новое здание в поле строить, хотя бы в Новом Пушкино. А не наивно надеяться, что новое здание, которое больше старого раза в три гармонично в лес впишется. Как бабки на скамейке про каменные джунгли толдычите десятилетиями, а как ураган, так полгорода без света сидит.
Ответить
Pavlick
Кошмар, чего уж там говорить...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: