Царевцы обратились к Путину

14 июн
22:56 2017
"Мы хотим жить!": Еще до начала прямого эфира с Президентом в редакцию портала прислали видеообращение к Владимиру Путину о проблемах, которые создает местным жителям полигон "Царево". Не знаем, покажут ли его 15 июня в прямом эфире, но уже сейчас крик о помощи царевцев могут увидеть пользователи нашего портала:


А в это время председатель общественной организации "Многодетные семьи Пушкино" Надежда Костицина получила ответ на свое обращение к Уполномоченному по правам человека в Московской области - мусороперерабатывающему заводу на территории, прилегающей к полигону "Царево" быть:

 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 64

Написать
Den_is
21 век на дворе, а у нас все мусор сваливают в кучу... надо на федеральном уровне законом запретить все эти полигоны. Только мусороперерабатывающие заводы.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
inchik71
АХАХАХ, проснулся, местный князь! По башке получил и погнали! А что ж раньше то??? Ой, ну ни о чем, пока по кумполу не двинут сверху, никто не чешется, только бабло делят в кабинетах.
Ответить
inchik71
Пусть заодно навестит Пушкинский район! Так, для верности!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Не навестит . Носом ткнули в Балашиху , туда и помчался .Вечером уже видимо доложил что все разрулил ...
Ответить
Pavlick
Я не совсем понял, царёвцы не хотя ни свалку, ни мусороперерабатывающий завод, так что ли?
Ответить
alex alex
На сколько я знаю, они хотят закрытия и рекультивации свалки, чтобы минимизировать последствия ее существования. Строительство завода не вызывает доверия.
Ответить
Александр
А ты хочешь жить на свалке??? Или возле завода??? Ну так предложить свой участок самый умный!!! И живи там, тогда все поймёшь.
Ответить
Сергей
Если в одном месте свалку закрыть, то, наверное, да что уж там наверное, точно, она должна появится в другом месте. По моему, логично задаться вопросом, если свалку закроют, к примеру 31 августа, то куда поедут мусоровозы 1 сентября? Или же Царевцы блаженные такие, главное закрыть, а там будь что будет, я свой пакет со скорлупой яичной и так в контейнер выкину, а там не мое дело куда его повезут?
Ответить
Сергей
Просто глупости не надо писать, про самых умных, мол давай свою дачу под свалку и живи там. Надо банально посмотреть карту пушкинского района и тыкнуть пальцем в то место, где можно построить мусороперерабатывающий завод, что-бы от него до ближайшего населенного пункта, до самого дряхлого СНТ было как можно дальнее расстояние. И розу ветров еще учитывать надо. Я вот не читал никаких альтернатив по этому поводу от митингующих.
Ответить
inchik71
Ответить
Сергей
А что, вы свой мусор предлагаете соседу скидывать? Или царевская свалка принимает весь мусор со всей области? Есть свалки и в других районах, там свои, такие же, царевцы есть. Ну предложите в щелковский район везьти, под Балашиху какую нибудь, я посмотрю на вас на местном форуме.
Ответить
Сергей
И еще я задал элементарный вопрос. если свалка закроется 31 августа, куда ехать мусоровозам 1 сентября. Ответить можете?
Ответить
inchik71
Вопрос — не по адресу! Властей об этом спросите, главу администрации района, это у них должна голова болеть о том, как сделать так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы! А рекомендации на этом уровне им точно не нужны, как и все мы, то есть люди!
Ответить
inchik71
вы сами то него ответ знаете?? Скорее всего нет.
Ответить
Сергей
Конечно не знаю. Если думаете, я трепетаю над Рублевкой, то нет. Просто логистически нецелесообразно отвозить мусор на другой конец области. так же как и считаю, что и соседям нашим его подбрасывать не хорошо. В Мытищах вон, своя мусорка есть в пирогово. если жители пирогово захотят свой мусор под Пушкино скидывать, вы что ответите им? Ну мои милые пироговцы и мытищинцы, конечно, наша жемчужина пушкинский край с радостью примет вам мусор. так скажите, да? Я задаю конкретные вопросы. Да и дачники. Что дачники? Они везьде есть, во всей области. если есть СНТ, то дачники так же платят за вывоз мусора из своих баков, стоящих в СНТ. Получается это такие же жители, что и жители многоэтажек с пропиской. Сами что, из квартиры не вылазите, дачи не имеете?
Ответить
inchik71
Вы наивный???? Дачники — платят??? Ага, сейчас, 0,100% может и платят, но не в Пушкинском районе, баков, стоящих в СНТ, вы сами то верите в то, что пишите??? Экскурсию по районным помойкам в частном секторе совершите и увидите, как они платят! Все остановки их мешками забиты и опушки лесов. А Пушкинский район, действительно был когда-то жемчужиной, до прихода тех, кто пытается его превратить в одну большую помойку, с учетом массовой вырубки лесов, варварской разработки карьеров без меры и тд и тп. Толку от ваших конкретных вопросов, если тоже не знаете, что разумное предложить.
Ответить
Сергей
Я знаю что разумное предложить. Я уже писал. И про розу ветров и про определение места для завода, от которого населенные пункты будут максимально удалены. Только смотрю Вам это ничего не надо. У вас дачники вон вонючие, ничего не платящие.
Ответить
VVad
На счет дачников, в СНТ и других дачных участках должны быть установлены контейнеры для мусора согласно нормативам и дачники оплачивают вывоз. Гадят по дорогам и в лесополосе в основном гастрики и всякая шушера любящая отдохнуть.
Ответить
inchik71
Дачники должны платить ,но это не означает, что платят, какого х...ра они тогда тащат все свое "добро" на площадки для сбора ТБО в частных секторах, в деревнях, могу фотки показать. Кроме них, и говорено об этом тысячу раз, дополняют этот список гастарбайтеры, которые трудятся зачастую у них же плюс торгаши.
Ответить
VVad
Вы каких дачников имеете ввиду? У нас в СНТ стоит бункер куда мы выкидываем мусор и оплата через взносы. Какого хрена мне мусор тащить в машине в какой то частный сектор?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Так называемые дачники есть и вне СНТ ...

Ответить
VVad
Тогда это уже тема частного сектора и "власти".
Ответить
inchik71
Ну вот именно, что частный сектор, к примеру, видя, что местная власть ни х..ра не реагирует на просьбы и мольбы вывезти накопившийся мусор за два выходных усиленными стараниями кучи дачников либо заставить их платить, обращается как раз к Президенту. Где, бл.. справедливость то??? А Президенту же больше делать то не х...р, как областные , к примеру , помойки разгребать. Другой бы на его месте, хотя бы оскорбился, че ж так статус то понижать и да "призвал" к ответу, тех, что на местах, а нашему, видимо в кайф.
Ответить
inchik71
А у вас, это где, в Пушкинском районе? Я имею ввиду тех, кто по дороге на дачу и с дачи, и специально везет, привозит и тд свое многочисленное добро. Едут мимо и бросают. Но контейнер, стоит исключительно для местных жителей, с которых берут оплату, а "эти" ни х...ра не платят!
Ответить
inchik71
Зачастую даже очередь сразу машин из пяти, по дороге с дач, в воскресенье, вот так вот, а вы говорите, платят. А ниче что, к примеру все это дерьмо под окнами частных домов??? Остается только гранатомет в помощь населению, образно говоря.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
На Мытищинскую свалку в Каргашино принимают только мусор из Мытищ и то не весь .

В Царево тащат Пушкинский район , часть из Сергиева Посада , часть Щелковский район , Королев и МОСКВА ...
Ответить
inchik71
Нам вот, под бок, как вы говорите скидывают вонючие дачники свое дерьмо в огромных количествах, так что нечего воздух сотрясать. Это вообще больная тема, а уж в Пушкино то и подавно, после мнимых реформ местной администрации, опять же якобы во благо!
Ответить
VVad
Эта реформа не местной администрации а областного хозяина, местная всего лишь исполнители, подневольные люди имеющие определенный процент.
Все проекты идут с области и рассчитаны они под конкретных людей с учетом их выгоды.
На данный момент все администрации (так называемая власть) это подразделения коммерческого предприятия выполняющие функции гладкого прохождения проектов основного хозяина или группы лиц.
Ответить
inchik71
Однако, почему то во многих других районах, сопредельных с Пушкинским такого бардака с мусором нет, не смотря на приказ "оттуда".
Ответить
VVad
Раскручивать цепочку почему именно так а не иначе честно говоря нет желания, наверно кто то с кем то договорился о чем то
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Сергей
А кто должен думать и решать если не сами жители? Чиновники думать не будут, они сделают как выгодно им. Построить мусороперерабатывающий завод там же. Странные вы люди. Пишите умные вещи, а потом бац.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Сергей
Я понимаю, что они пишут и не хотят завод. Я спрашивал, они сами то что предлагают? Что мы по кругу то ходим. Хоть стирай все эти тридцать или сколь там уже написали комментарии и опять по новой пиши. И почему альтернатива возить мусор во владимирскую область под бок местным таким же царевцам, должна радовать? А электросталь какая-то? Там что, дефективные живут? Это эгоизм.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А в Царево дефективные !? ... с ваших же слов .
Ответить
Сергей
Какие то проблемы с прочтением? Покажите пальцем, где я писал, что против закрытия этой свалки? Просто эта свалка закроется, а откроется в другом месте, где сейчас живут такие же люди. Я писал, что митингующие не предлагают своей альтернативы свалке, мол закрывайте и возите в другое место куда нибудь. Нас это уже не волнует куда будете возить. Я вот это хочу втолдычить вам тут всем.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да конечно они требуют закрытие и имеют на это все права. Они 25 лет живут по соседству с мусорным полигоном .
И им абсолютно по барабану куда будут возить мусор .
Да и не откроют новый полигон .
Теперь только строительство мусорных заводов.
По телеку Путин пообещал построить три мусорных завода в Московской области .
До этого в разных источниках цифра заводов называлась разной от 5 до 10 .
И не разу Пушкинский район не упоминали .
А тут раз и людям приходят ответы на их письма , что рядом с полигоном построят мусорный завод ...и конечно же жители в шоке ..
Ответить
SergeyP79
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Сергей
Почему повод для гордости? Я не могу ход ваших умозаключений уловить. Предложили такую альтернативу? Предлагаю Ноздровскому опрос составить именно с таким пунктом, про город.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ха ! Красиво придумано ! Браво !
Предложить голосовать двум-трем тысячам против ста тысяч ....
Ответить
Сергей
Причем тут количество населения? если так рассуждать, то победит Москва даже против всей Московской области вместе взятой. Вы кончате уже со своими умозаключениями. Это смешно.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну да вам смешно .
А жителям Царево и ближайших населенных пунктов не до смеха . Люди слезы льют ...

Да и давайте без давайте ...
Ответить
SergeyP79
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Эти вопросы к специалистам логичнее задавать , а не простым жителям ...

Раньше тут срок закрытия свалки объявляли 1.02. 2017. и 1 .04. 2017 . теперь вот конец 2017 .
Но все эти даты ни о чем ...

Мнение такое , что пока не построят завод , свалку не закроют ...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да а под Электросталью и Александровом есть действующие полигоны которые имеют возможность принимать мусор . Они еще не выработали свой ресурс ...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
inchik71
Ответить
Ольга
Да вам же сказали, что в 6 раз превышен размер свалки. Причем то остальное.Закрыть давно должны. Причем без норм отведения метана(точнее вообще без отведения)
Ответить
Сергей
Превышена площадь, значит превышена. Сверху директива спущена, значит сверху. Я только не понимаю, меня одного вопрос волнует, куда мусор будут вывозить на следующий день после закрытия свалки?
Ответить
VVad
Куда конкретно будут вывозить еще не известно но известно, что стоимость вырастит более чем в два раза.
Ответить
SergeyP79
Ответить
inchik71
В Пушкино и сразу из окна — Пироговская свалка, в бинокль что ли??)
Ответить
Сергей
Нет бинокль мне не нужен. В городе много высоких домов. Даже ярославский вокзал вижу и МГУ. И свалку около Химок на МКАДе, которую закрыли. Я даже больше напишу. От Пушкино до царевской свалки километров 14-15, а до пироговской свалки всего 6-7.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Ольга
в Ногинске есть)))Совсем рядом))
Ответить
Ольга
Мусороперерабатывающий завод по нормативам должен быть за 24 км от населённого пункта( а Пушкино в 10 км).Так что и это надо решать)))
Ответить
SergeyP79
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Нет ни одного вас . Просто вы пропустили , то , что тут писали не раз ...

Мусор станут возить в район города Электросталь или в Владимирскую область в районе Александрова....
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну хватит уже жителям Царево бед . Столько лет мусорный полигон под носом . Песчаный карьер . Теперь вот еще и ЦКАД ....
Ответить
Василий
Честно говоря ни кто не знает чего на самом деле хотят Царевцы они просто собираются и против всего митингуют — то от Мельникова, то Лдпр.

Путин сказал что завода пока в области всего четыре планируется. Я думал их будет больше если честно. ( И соответственно возникает вопрос о истинных целях перевода земель сельхоз назначения под мусороперерабатывающие предприятия в Царево, о котором насколько я помню не так давно шла речь )
Так же Путин отметил что порой жилье строится возле таких свалок вопреки закону когда свалка уже есть и рядом с ней происходит строительство — однако сути проблемы это не меняет и ее все равно необходимо менять ! Мне кстати сегодня понравилось выступление Путина по моему он неплохо выглядел.
Ответить
inchik71
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да уж бедные жители ....
Ответить
Написать
Последние комментарии
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: