Почему царевцы идут на митинг?

02 июн
15:12 2017
Все они такие разные, но их объединяет желание жить в экологически чистом, благоустроенном крае. 4 июня они соберутся на митинг в Царево. Зачем? 

Ольга Гальцина, председатель инициативной группы:
Иду на митинг потому, что люблю свою Родину, свой край! И не хочу, чтобы каждые 25 километров стояли огромные свалки и заводы. А хочу, чтобы люди дышали свободно, чистым воздухом!




Владимир и Елена Калиниченко:
Мы, жители п. Зверосовхоз, идем на митинг потому, что в новый генплан с.п. Царевское включен вертолетный порт на 15 вертолетов возле детского сада и домов. В 2009 году транспортная прокуратура выиграла суд и действия лиц, заасфальтировавших футбольное поле, были признаны мошенническими. Глава администрации Царево в 2012 году обещал построить на этом месте новую амбулаторию и вместо этого в 2017 году вновь включает вертолетный порт в генплан. При этом рядом находятся холодильные установки и резервуары с аммиаком объёмом 60 тонн. Авария грозит экологической катастрофой.

Анастасия Кайнихина и Василий Ульянов:
Мы пойдем на митинг вдвоем и хотим выразить возмущение по поводу того, что  в п. Зверосовхоз много лет разрабатывались нашими дедами и бабушкам огороды, выделенные им для посадки овощей. Сейчас мы продолжаем разрабатывать все это и наши дети кушают свежие, натуральные фрукты и овощи! А сейчас и это у нас отнимают!!! Сельских жителей, многодетные семьи, пенсионеров, да и вообще людей оставляют без кусочка земли, которая в свою очередь так необходима людям!

Альбина Журавлева
Я иду на митинг, потому что мне больно смотреть, как убивают нашу землю, как убивают наших людей не только токсичными отходами от свалок и мусоросжигающих заводов, но и своим равнодушием, господа чиновники и депутаты всех уровней. Посмотрите на Московскую область с высоты птичьего полета: горы свалок как раковая опухоль расползаются по нашей подмосковной земле, огромные песчаные карьеры как трофические язвы вскрываются то тут то там, а еще нам обещают невероятное количество мусоросжигающих и перерабатывающих заводов, и это уже будет сравнимо разве что с эпидемией черной чумы, или как еще ее называют – "черная смерть". А трубы этих сжигающих заводов не дадут забыть и нам и нашим будущим поколениям трубы Освенцима, Майданека, Бухенвальда.

Ирина Березикова
Мне становится стыдно за наше отношение к культуре. Я хочу рассказывать своим детям в каком замечательном месте мы живём, что около реки Черниченки есть древние поселения 13-14 вв, там жили люди, вели свой быт, несомненно там есть свидетельства их жизни, которые необходимо исследовать, а в результате свалка и завод с термическим обезвреживанием на месте культурного наследия. Грустно, надо заступаться за свою малую Родину.



Александр Мельничук: 
Если сейчас ничего не сделать, то я не знаю, как я буду детям в глаза смотреть, когда они мне скажут, что же ты, отец, ничего не сделал, когда можно было!!!








Альбина Тулинова: 
Утро моих односельчан начинается с мыслей, как отвезти ребенка в сад, т.к. свой сад мы потеряли. Новый не построили! Вроде как негде. Как и кто повезет ребенка на кружки,секции, своих то у нас НЕТ! Как перепрыгнуть лужу, с коляской,увернуться от машины? Т.к. и тротуаров НЕТ! Проедет ли скорая, пожарная, т.к. проезды завалены и перекрыты, неизвестно. Именно поэтому я иду на митинг.




Александр Цыгаркин: 
Я иду на митинг потому, что хочу, чтобы все знали о наших общих проблемах: свалках, заводах, карьерах и прочем беззаконии на нашей земле.





Любовь Гаранина: 
Я иду на митинг, потому, что меня беспокоит, как будут жить мои дети, чем они будут дышать. Я против того, чтобы в Царевском поселении строили мусорный завод. Именно об этом я и буду говорить на митинге.

***

Митинг, посвященный экологической и социальной обстановке в с.п. Царевское и г.о. Красноармейск, состоится 4 июня в 11 часов, с.Царево на площадке для массовых мероприятий.




Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 11

Написать
Pavlick
Ответить
Василий
Был и на этот раз похоже с целью продвижения партии ЛДПР !
Ответить
SergeyP79
Ответить
Алла
Как легко осуждать других, пока самого не касается! Уважаемый Сергей! Скажите, у Вас есть дача, дом? Есть очень выгодные предложения. Приезжайте в Царёво, сами убедитесь!
Ответить
Киса Воробьянинов
Ответить
Василий
Мне если честно не совсем понятна конкретная цель ликвидации свалок не строя перерабатывающих заводов. Выглядит все это со стороны так как буд-то люди выступают против свалок и их переработки одновременно ( в связи с чем создается несколько странное впечатление о жителях данного района ) Я конечно же понимаю что у жителей так же есть какие то планы по решению данной проблемы ( например данную свалку со всеми пластиковыми и полиэтиленовыми отходами захоронить в земле нашим предкам, а в дальнейшем открывать такие свалки в каких то отдаленных местах от населенных пунктов, на забетонированных площадках ( чтобы отходы не проникали в землю ) или те же заводы. Но нужно правильно изъяснять свои мысли и пожелания иначе может создаться впечатление что жители требуют сами не зная чего.
Ответить
Василий
Второй момент — как мы уже видели в одной из статей, ходят слухи что пересыпать данную свалку обязали из бюджета нашего города. Азначит деньги на решение данной проблемы планируется брать из нашего городского бюджета — т.е. наши с вами общие деньги да, да — деньги заработанные нашим городом в тех самых районах где люди живут, рядом с предприятиями, где строят кучи новостроек, дети в школах учатся в две смены и ни у кого нет земли под огороды и своих участков. Но думать о финансовом развитии самого поселения почему то ни кто не торопиться и ни каких предложений по его увеличению не предлагает.
Ответить
Василий
И где все дышат угарными газами от трасс и предприятий.
Ответить
Василий
Третий момент — по поводу вертолетной площадки, конечно же время не стоит на месте и вертолетные площадки в современной жизни необходимы, вертолетостроение не стоит на месте и в настоящее время вертолеты стали использоваться во направлениях жизнидеядельности, в данный момент особое внимание в области и стране уделяется развитию медицинского вертолетостроения, вертолеты используют спасатели мчс и полиция, но соответственно площадка построенная с нарушениями условий для проживания жителей и возможно имеющая неоднозначный частный след в план развития включена быть не должна ( точнее для нее должно быть найдено иное место удаленное от жилого сектора )
Ответить
Василий
Утро моих односельчан начинается с мыслей, как отвезти ребенка в сад, т.к. свой сад мы потеряли. Новый не построили! Вроде как негде. Как и кто повезет ребенка на кружки,секции, своих то у нас НЕТ! Как перепрыгнуть лужу, с коляской,увернуться от машины? Т.к. и тротуаров НЕТ! Проедет ли скорая, пожарная, т.к. проезды завалены и перекрыты, неизвестно. Именно поэтому я иду на митинг.

Для развития государственных секций необходимо финансирование и соответственно средства в бюджете. А вот для организации платных секций ( с максимально низкой оплатой занятий ) по сути необходимо лишь помещение и человек готовый заниматься воспитанием детей, возможно поддержка спонсоров. В данной ситуации лучшим вариантом могут стать секции в школе после занятий, в спортивном зале школы. Мой брат например когда проходил практику от института в нашей школе учителем физкультуры ( в Клязьме ) по вечерам вел занятия баскетболом ( так как ему в тот момент был необходим опыт как работы учителем, так и тренерский ) Мы выступали на школьных соревнованиях, так же помимо различных секций в школе могут быть и кружки рисования, музыки и т.д. Вопрос неоднозначный, каждая ситуация индивидуальна но безвыходных путей не бывает — было бы желание. Так же тренажерный зал как мне кажется должен быть в любом населенном пункте, у нас в Пушкино например есть множество фитнесс клубов которые по сути являются хорошей альтернативой спортивным секциям, занятия там стоят намного дешевле, время посещения свободное, есть все необходимые тренажеры, груши, беговые дорожки, сауна , входят определенные виды занятий с инструкторами я например за такой зал плачу 10 000 в год. Очень удобно.Не знаю правда есть ли у вас такие Залы в Царево.
Ответить
Василий
А вот уже выделенные огороды забирать конечно не надо — хотя не стоит забывать и о новом законе о землях сельхоз назначения , если земля долгие годы не используется ( под те же огороды ) ее можно лишиться !
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: