Контактный зоопарк в городском парке Пушкино - за и против

04 май
08:24 2017
Этот объект привлек внимание жителей города еще на стадии строительства своей неказистостью.



 А позже развернулась дискуссия - гуманна ли сама идея в таком исполнении, было даже организован сбор подписей против контактного зоопарка в городском парке.

За короткий срок появилось два совершенно разных сюжета, местного телевидения и телеканала Россия 24. Представляем их вашему вниманию.



А вам какая точка зрения ближе?

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 54

Написать
alex alex
Вот комментарий по видео Россия24 от Пушкинского телевидения:

С профессиональной точки зрения можем сказать, что сюжет сделан неубедительно и некрасиво. Если нужно убедить людей в том, что это плохо, нужны веские аргументы, а не эмоции.
Ответить
Pavlick
Вот комментарий по видео Россия24 от Пушкинского телевидения:

С профессиональной точки зрения можем сказать, что сюжет сделан неубедительно и некрасиво. Если нужно убедить людей в том, что это плохо, нужны веские аргументы, а не эмоции.
Ой вей, таки решили поучить местечковые телевизионщики мастерству столичных пофи, а у самих, можно подумать, в сюжете на эту же тему такое громадье веских аргументов, что Эверест на их фоне выглядит жалкой кочкой .
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Albina
Я выскажу здесь мнение не по теме, прошу удалить потом мое сообщение. На всех сайтах есть правила общения. Александр очень добрый и лояльный человек — это и плюс и минус. Действия таких пользователей сайта, как Василий, отбивает желание серьезных людей общаться здесь. Темы поднимаются серьезные — высказывания, количество комментариев, когда можно в одном комментарии написать, их пишется 150, не понятные видео, вообщем цирк с конями. Я стараюсь ничего не писать — просто потому что серьезно отношусь к каждому высказанному слову и не хочу, чтобы темы забалтывались. Замечу, что я не затыкаю рот человеку, ему неоднократно предлагали писать на форуме, хоть кукарекать петухом, человек продолжает спамить и троллить. Я сомневаюсь в его активной позиции сидеть за компом и развлекаться, иначе не могу это назвать — это одно, написать хотя бы в Добродел жалобу — другое дело. Присоединяюсь к Павлику, хотя я в самом начале пламенной карьеры Васи, советовала ему быть посерьезней.
Ответить
Василий
Лично я не считаю преждевременное закрытие временного контактного зоопарка для детишек в городском парке серьезным вопросом, тем более после того как власти дали официальный ответ. А форум это простите за выражение туфта, которую можно раскрутить лишь со страницы своей группы, и которую кроме Алекса ни кто ни читает.
Ответить
dvoryankinmihail
Интересно провести реальное голосование. "За" или "Против".
Я- против.
Ответить
Василий
Я за !
Ответить
Василий
Точнее на самом то деле тоже против но раз уж поставили, заморочились, вложили средства и труд, то я за !
Ответить
Василий
Так как ничего плохого в этом зоопарке и приносящего городу вред я не вижу. И считаю что помимо этого зоопарка есть масса других более важных проблем.
Ответить
Albina
Почему модераторы позволяют из любой темы на сайте сделать помойку не по теме?
Ответить
VVad
К Алексу, у меня здесь нет полномочий(
Ответить
alex alex
За Василием не поспеваю) Удалил часть постов, не имеющих отношение к теме.
Ответить
Paradigma
Воспитательная польза таких зоопарков сомнительна: там не учат заботиться о животных и не показывают их в естественной среде. Тогда зачем они нужны? Я была городским ребенком, но хомяки и морские свинки у нас жили дома, я хотя бы знала, что клетку надо чистить. А тут пришел, потискал и ушел. С тем же успехом можно брелок потискать.
Ответить
Василий
В Московском зоопарке наверно учат ! Этот зоопарк скорее для детей родители которых не хотят заводить дома живность или наоборот посмотреть на то как дети воспринимают тех или иных животных, в конце концов провести как то время .
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
В Московском зоопарке , как и в других зоопарках слава богу , ни кого не тискают , не тоскают , не роняют ...Там только смотрят.
Ответить
Василий
А значит соответственно и заботиться не учат :(
Ответить
Василий
Сначала всем городом добивались усыпления бродячих собак, а теперь жалеют животных с которыми играют дети, одни пишут ни разу не видели чтобы туда кто-то заходил гуляя по парку, другие что бедные несчастные животные затисканы до полусмерти, лично меня интересует другой вопрос, является ли закрытие данного зоопарка благим делом ? Ведь если вам он не нравится и вы считаете для себя недопустимыми данные санитарные нормы вы просто напросто можете туда не ходить и не водить туда своих детей, точно так же как и на детские площадки поручни которых ежедневно трогают сотни детей оставляя свои потогенные выделения ! Да и по поводу ужесточения закона это бред — не забывайте что мы еще и едим животных, и на крупных предприятиях некоторых их них содержат вообще в обездвиженным положении, да и забивают их вполне сознательном состоянии и учитывая потребности нашего общества количества животных выращиваемых для потребления в пищу требуются очень не малые, а у мусульман забой скота и вообще является частью религии и культуры, поэтому никакой закон разделить животных на пригодных и непригодных в пищу, фермерских или домашних в ближайшее время я думаю не сможет. Так же как и запретить охоту на диких животных, проживающих в естественной среде. Есть у меня одно видео в котором показывается как забивают на предприятиях скот ( но зрелище это настолько ужасное, что некоторые и до конца досмотреть его не смогут, а кто и досмотрит могут потом или плохо спать или на неделю перестать есть мясо ) поэтому выкладывать я его не буду, да и детям такое лучше не видеть.
Ответить
alex alex
Ведь если вам он не нравится и вы считаете для себя недопустимыми данные санитарные нормы вы просто напросто можете туда не ходить и не водить туда своих детей

Ну да. А если вам не нравятся дороги — можете по ним не ездить. Не нравится, как обслуживают маршрутки — можете ездить на такси... Этот список можно продолжать бесконечно.

Дмитрий, а как же активная жизненная позиция общественника, которому до всего должно быть дело?
Ответить
Василий
Я уже писал свою позицию по данному поводу, ни чего плохого в этом зоопарке я не вижу. За исключением отсутствия воды ! Я предпочитаю каждый вопрос рассматривать индивидуально а не следовать большинству какого то интернет сообщества.
А вот по поводу дорог — был на днях на Клязьме — большинство ям очень глубокие, дорога действительно очень плохая — но что то не припомню когда ее планируют ремонтировать, вы случайно не в курсе ???
Ответить
Сергей
Какое-то большинство интернет сообщества? Да, круто услышать это от потенциального члена общественной палаты. Не, тут надо с разу в правительство страны идти, не меньше. Надо рассматривать все индивидуально? Согласен. Давайте по пунктам, индивидуально. Фото видите зоопарка? Он нормально стоит, как считаете? Стоит на газоне, до входа нет тротуара, надо идти по земле, вытаптывая остатки травы. а если дождь, месиво будет. И этот один минус заведения, только глядя на одну фотография. Что еще написать. Технологические перерывы нужны в течении дня, на полчаса хотя-бы? Животным банально поспать надо днем, отдохнуть от детей, которые пачками в них еду засовывать будут. Дозы кормления контролируются как нибудь? Животных можно перекормить просто напросто. А у вас только вода на уме одна. Что там? Потогенные выделения у детей?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Василий
Вам нужен зоопарк в стиле казино Лас вегаса ???
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Узкое мышление дорогой товарищ ...или говно или брильянт ...среднего не дано ...да оно и понятно ...
Ответить
Василий
Как же на ферме и без бриллианта :)
Ответить
Василий
Так же хотелось бы напомнить что эта тема уже обсуждалась, нормальный вид простого скромного помещения которое еще даст фору многим двухэтажкам нашего города и спортивным залам !
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Не ровняй попу с пальцем !
Ответить
Василий
Вы посмотрите на внешний вид, водно спортивной базы в которой начинал заниматься олимпийский призер !
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Вы тут новый пассажир ...тема про в том числе водно спортивной база тут была не раз.....
Ответить
Василий
И что — много подписей на ремонт, и закупку инвентаря собрали ??? Или может самих средств ???
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Василий
Водно спортивной базе о такой кровле как в Контактном зоопарке только мечтать ! А в остальном в принципе похоже, даже цвет, только зоопарк не такой облезлый !!!
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Денис
"Василий" ну ты и тролль 80-го уровня. Тебе точно в палату надо.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Василий
А видео с канала Россия 1 говорит о том что данное интернет сообщество по всякой ерунде ( скорее из своих личных принципов нежели на благо города ) уже обстучали все инстанции отвлекая внимание органов власти от действительно существующих проблем. И я не только за этот зоопарк нио и против таких движений — которые в спорных и не приносящих ни какого реального вреда ситуациях пытаясь обратить на себя внимания и не разбираясь в законах начинают рассылать информацию по всем существующим инстанциям отвлекая внимание от существующих проблем.
Ответить
Ya_Pravda
Алекс, не передергивайте Василия у вас плохо получается, по дорогам вам так и так ездить прийдется, а через зоопарк вас не заставляют ходить. Про маршрутки тоже бред сказали, в Москву или из пушкино идти пешком бред.

Если человек общественно активный, это не значит, что у него не может быть своего мнения.

Про бродячих собак он хорошо сказал, как убивать их значит нормально, как с животными детям играть тискать плохо. Вот иакая вот лицемерная мораль. А никого не интересуют люди, тебе бомжи на станции и у касс?
Ответить
Ya_Pravda
Или проблема брошенных животных, которых взяли поиграть и выкинули...
Ответить
Василий
Еще пару минусов и видео я вам скину !!!!
Ответить
Pavlick
Василий, чем больше я вас читаю здесь, тем мне всё меньше нравится вероятность увидеть вас членом Общественной палаты. Надеюсь, что вы пролетите с треском.
Ответить
Василий
Надейтесь, и сами не плошайте !
Ответить
Pavlick
Ответить
Ya_Pravda
Да, вот вопрос что будет с зоопарком и главное животными после сезона хороший
Ответить
Василий
И вам не хворать !
Ответить
VVad
Так и остался открытым вопрос о том, как было получено разрешение на установку данного сооружения, выяснялось ли мнение жителей?
Или можно теперь просто прийти и построить а может просто занести бабла на самый верх и все в поряде?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
VVad
Во власти таких людей больше нет.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
К сожалению ...
Ответить
Сергей
Сказано же во втором сюжете, что местная администрация не видит в этом ничего плохого и все будет работать и дальше. Тетя Ивченко, ох, какая женщина, про потоки там сказала. Она права. Был на детской площадке там, за час, ни одного человека не увидел, что-бы туда заходил. От сюда вывод. Еще месяц, и они сами закроются, поскольку стричь денег будет не с кого. А зимой вообще померзнут там в этой будке.
Ответить
Paradigma
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: