Сотрудники администрации прошли диспансеризацию

16 фев
15:56 2017
Существует программа диспансеризации в Подмосковье. И это правильно – работодатель проверяет здоровье своих сотрудников, а сам человек проходит профилактику и следит за своим здоровьем. Сегодня, 16 февраля, диспансеризацию прошли те, кто работает в администрации Пушкинского района. 18 февраля будет единый день диспансеризации для всех желающих. Приходите в городскую поликлинику на ул. 50 лет Комсомола.

От рабочего места далеко не ушли. Здесь же проходила регистрация, сдавали анализы мочи и крови, посещали терапевта, измеряли давление и сдавали электрокардиограмму. Можно было взвеситься и измерить рост. Около ста сотрудников администрации Пушкинского района сегодня прошли обследование.







Очередь на сдачу анализов

Прекрасно себя чувствовал глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко. Он, бодрый, в приподнятом настроении, сдал все анализы и сказал, что чувствует себя прекрасно. У Сергея Михайловича подходящий год рождения. Пост у главы в соцсетях.

– Призываю всех прийти в субботу в городскую поликлинику на единый день диспансеризации. Это занимает немного времени. Следить за своим здоровьем необходимо, – обратился глава Пушкинского района к жителям. – Врачи работают оперативно: я прошел обследование за 40 минут. 







Возможно, своим собственным примером Сергей Грибинюченко привлечет к тому, чтобы проходить диспансеризацию. «Даже доноров больше, когда глава Пушкинского района сам приходит сдавать кровь», – признавался председатель местного отделения «Красного креста» Дмитрий Колоколов. Почему-то так. 

В конце января корреспондент Анастасия Спирина брала интервью у заведующей Пушкинской городской поликлиникой Светланы Валерьевны Аникеевой. Она рассказала о том, почему не всегда охотно проходят диспансеризация, почему это необходимо. Прежде всего, это профилактика, возможность узнать риск каких-то заболеваний. Если через три дня после первого этапа придут не самые лучшие результаты, то есть второй этап. Это уже более полное обследование.

Диспансеризация – это областная программа. В газете «Подмосковье сегодня» от 15 февраля 2017 года пишут об одной из инициатив ОНФ (Общероссийского народного фронта): диспансеризация сама «едет» к пациентам из отдаленных населенных пунктов. 

Губернатор Андрей Воробьев предложил проводить такие акции по субботам, не по будням, чтобы привлечь наибольшее количество участников.

На сайте ПРБ  указана вся необходимая информация о диспансеризации. В этом году ее должны проходить люди 1996, 1993, 1990 и т.д. годов рождения до 1927-го с интервалом в 3 года.

Все желающие приглашаются в субботу, 18 февраля, на диспансеризацию в городскую поликлинику (50 лет Комсомола, 45). В следующий раз диспансеризация – 11 марта. Другие дни и иную информацию смотрите на сайте ПРБ.

Мария Сергеенко
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 16

Написать
val88659
конечно,в рабочее время чего бы не пройти,это у них привычка с "субботников"..-в рабочее время... а чего же "они" не пошли в субботу,как призывают? ааааа",они" у нас обитают в отдалённых и труднодоступных районах!!!!
Ответить
Yuretz2010
Форумчане! Будьте добры подскажите часы работы
Аптечного пункта во взрослой Пушкинской поликлинике? (ул. 50 летия Комсомола)!
Ответить
val88659
аптека работает по графику работы поликлиники-с 8-ми и до 20-ти...
Ответить
Василий
Сколько не проходил диспансеризацию в том числе и на работе в этом году, всегда интересовал один вопрос !!! Как узнать ее результаты и для кого она вообще проводиться !!! Вроде бы я о своих проблемах со здоровьем знаю, и диспансеризация вроде на хорошем уровне проходила множество анализов, флюраграфия кучи врачей и т.д. забыл только спросить где результаты этой диспансеризации получить можно !!! Получается вроде как и диспансеризацию прошел и вроде как о результатах молчок, я так понимаю их должны в нашу поликлинику передать или не обязательно ???
Ответить
val88659
Василий,так пойди и спроси! Врачи обязаны сейчас говорить ВСЁ!
Ответить
Василий
Я живу 100 метров от поликлиники, мне проще чем ездить результаты искать, прийти и все что мне нужно сдать заново !!!
Ответить
iva-nataliya
а так молодцы, конечно,хороший пример
Ответить
iva-nataliya
извините за флуд...не могу, так смешно что-то стало...про очередь на анализы...прям представила стоящих в очереди людей с анализами мочи и кала. как говорится, за пазухой камня нет — даже анализы не скрываем от коллег, все прозрачно)
Ответить
колоколов
диспансеризация это федеральная программа.
Ответить
колоколов
напоминаю, что ОНФ вместе с общественной палатой будет проверять наши здравпункты и ФАПы , их в районе 10 штук.
Все жалобы адресуйте в Общественную палату на имя ее лидера Пархаева Евгения Алексеевича.
по плану проверка длительная 4 дня по 2-3 пункта в неделю.
Ответить
колоколов
Диспансеризацию ЗА
-и деморкраты, и либералы, и консерваторы, и монархисты.
Ответить
колоколов
Российский Красный Крест призывает пройти людей диспансеризацию или минимальное ежегодное мед.обследование.Это принцип профилактики. и Народосбережения.
Не можете в будни-придите в сб.
В эту сб. я приду проходить в поликлинику и доложу как все организовано там.
И Никакой политики. Приглашу старого секретаря РК КПРФ, моего хорошего друга Суворову Светлану Аркадьевну, если она сможет принять участие.
Необходим только паспорт и полис ОМС и все.
Ответить
val88659
этого мало,надо ещё две банки с мочой и калом и до 10-ти утра...
Ответить
Сергей
Не думал, что столько человек работает в администрации. Аж сто человек и это только те, кто прошел диспансеризацию. Наверное дворников в городе и того меньше.
Ответить
колоколов
но День Донора в Администрации , я сам будучи членом Единой России, имею программу партии, ее районного отделения " Качество жизни. Здравоохранение и народосбережение. Развитие безвозмездного донорства крови" провести не могу уже 5 лет. Сейчас есть уже надежда, что Глава района и секретарь политсовета районной партийной организации Единая Россия Сергей Грибинюченко даст добро на акцию доноров.
Ответить
Твой Пушкинский
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: