Что делают лесовозы на западе Пушкино?

22 дек
11:49 2016
В течение двух недель в редакцию приходили письмо от бдительных пушкинцев - какие-то лесовозы периодически вывозят лес по ул.Добролюбова, Лесной из-за госпиталя.

По улице Лесной шел большой лесовоз, груженый круглым лесом, с таким же загруженным прицепом. Машина шла со стороны госпиталя, то есть, фактически, со стороны леса. При этом утром этот лесовоз шел пустой в сторону леса. Удивились - лесовозы тут не ходят. Сколько всего было таких рейсов неизвестно. Но то, что где-то недалеко были вырублены, обработаны и вывезены вековые деревья, - факт. Стволы были обработаны и аккуратно обрезаны. Их было много.

Только что, в 11 часов по Лесной опять прошел доверху груженый лесовоз с прицепом. Машина другая. Ярко красная, как новенькая игрушка. И лес другой - молодняк. Но все обработано и обрезано. Возможно и это не последний лесовоз.



 Вроде никакого строительства там не ведется, может это начали прокладывать дорогу, соединяющую западную часть Пушкино с Заветами Ильича, Степаньковским шоссе? Такое предложение не раз звучало от пользователей нашего портала. Это бы помогло разгрузить центр города от транзитного транспорта. Возможно это предложение будет учтено и разработчиками КСОДД, Комплексной схемы организации дорожного движения.

Редакция решила обратиться за разъяснениями к Главе г.Пушкино Сергею Гулину. Сергей Иванович оперативно разобрался в ситуации, получил необходимую справку. Оказывается лес рубят на территории Дмитровского лесничества, которое начинается севернее городской территории. Это так называемая санитарная рубка, которая в последнее время довольно активно производится в Московской области, цель которой - ликвидация последствий деятельности короеда.




Фото вырубки, которое представили Главе города

В это раз "тревога оказалась ложной". Но мы признательны неравнодушным жителям за их активную жизненную позицию. А Главе города, Сергею Ивановичу Гулину, за внимание к запросам общества, обращениям СМИ.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
foxjmax
Около п.Коптелино (он же д.о.Космодром) лес рубят уже второй год и ни какой реакции, лесовозы постоянно шуруют и горы бревен чистейшей древесины нарублено. Вдоль Красноармейского ш. уже столько леса вырублено страсть просто.
Ответить
Pavlick
Ответить
invalid
Под новое строительство.
Ответить
nury
В Пушкинском районе вырубят 245 гектар леса... это было написано здесь же, на «Пушкино сегодня» еще в 2013 году, когда началась эпидемия короеда в подмосковных лесах.
За три года от пораженных жуком деревьев остается только труха — поляна, усыпанная рыжей щепой.
А лесовозы и вправду ходят на Западе уже давно. Больше месяца. Их все видели, кто-то даже сказал, что просеку рубят... И то, что везут лесовозы, больше похоже на промышленную добычу, чем на санитарную вырубку. Масштабы другие, древесина другая. Отсортированная, откалиброванная.
Ответить
Владимир
От кароеда ёлки вырубили 3-4 года назад — они так и лежали в лесу. Когда мы ходили на лыжах, видели много вырубок от охранной зоне водохранилища до стрельбища. В этом году пока ещё лыжных прогулок к Учинскому водохранилищу не совершали. Кто там живёт или катается пусть посмотрят.
Ответить
sergey186 sergey186
Сергей Иванович оперативно разобрался в ситуации, получил необходимую справку. Оказывается лес рубят на территории Дмитровского лесничества, которое начинается севернее городской территории.
------------------------------------------------------------------
А эту справку выложить можно для визуального осмотра?! :)
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: