14 июл
18:27 2015
Категория:
Спорт
11 июля в городе Королев на стадионе «Вымпел» прошла Открытая Спартакиада клуба «Восхождение» среди инвалидов, посвященная 70-летию Победы ВОВ, в которой приняли участие 6 команд физкультурно-оздоровительных клубов инвалидов муниципальных образований Московской области: Пушкинского района, Подольского района, городов Королев, Подольск, Протвино и Балашиха.

Соревнования проводились по следующим дисциплинам: настольный теннис, шашки, дартс, а также шахматы, метание диска и копья для инвалидов по зрению и слуху. В составе команды ФОКИ «Старт» Пушкинского муниципального района участвовали 8 человек – инвалиды по общему заболеванию и опорно-двигательному аппарату.

По результатам Спартакиады представители Пушкинского муниципального района завоевали 6 призовых мест в личном зачете и получили 4 золотые медали, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль.

Особенно на Спартакиаде отличились теннисисты нашего клуба под руководством инструктора-методиста Малиновского Кирилла Александровича. Бухин Владимир занял 1 место среди инвалидов с ПОДА, Воронин Александр и Колобков Сергей поделили 1 место среди инвалидов по общему заболеванию, Карпусенко Галина – 2 место среди женщин с ПОДА, а Козлова Лилия – 4 место.

В соревновании по дартсу в упорной борьбе Игнатова Елена заняла 1 место среди женщин, Карпусенко Галина – 3, а Ямашева Аргинтина – 6 место. Среди мужчин наши участники – Стрельцов Сергей и Колобков Сергей заняли соответственно 4 и 5 места.

И только в соревновании по шашкам, к сожалению, члены команды ФОКИ «Старт» не стали призерами, но добились достойных результатов: среди женщин Козлова Лилия заняла 4 место, а Ямашева Аргинтина – 5 место, среди мужчин Стрельцов Сергей – 5 место, а Воронин Александр – 6 место.

Пожелаем спортсменам ФОКИ «Старт» здоровья и дальнейших спортивных достижений. А также выражаем благодарность администрации Пушкинского муниципального района в обеспечении участия в соревнованиях и финансовой поддержки деятельности клуба.