В Пушкино появился новый каток

29 янв
06:28 2015
Категория:
Спорт
В Пушкинском районе стартовал социальный проект «Лед для всех». При поддержке главы района Александра Тропина, инициативной группы депутатов города Пушкино, а также заместителя председателя Комитета по делам молодёжи, физической культуры, спорта и туризма районной администрации Дмитрия Паршина в г. Пушкино, в микрорайоне Арманд, между домами 5 и 5а, залили долгожданный каток.



Жители инициативной группы домов микрорайона Арманд с удовольствием приняли участие в заливке катка. Решить технические вопросы помогла районная администрация, выделив трактор «Bobcat»« для выравнивания покрытия “под лед” и установкой двух фонарных столбов около площадки. С технологией заливки поверхности катка жителей познакомил Николай Минаев, директор ФСК “Пушкино”, а также представил вагончик для переодевания, осталось его только подключить к электричеству. 

Депутаты 4 избирательного округа г. Пушкино — Дмитрий Шляпин, Тимур Апарин и Дмитрий Потехин — приобрели шланги для воды, а также лопаты и скребки. Да и вообще, сделали очень многое, чтобы каток появился. 

В течение нескольких дней неравнодушные жители микрорайона Арманд во главе с Дмитрием Паршиным и депутатами округа чистили, заливали и ровняли площадку. Несмотря на превратности погоды, удалось создать достойный для катания слой льда и довести работу до успешного финала. 

Ульяна Максимова
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 39

Написать
Galkovskaja Galkovskaja
Залили очень хорошо ....
А кто будет теперь обслуживать этот каток ?
Ответить
vladoff_ vladoff_
Подведу оканчательную черту сообщением с соседнего форума от 27 января,т.е. до этой статьи:

...Сегодня случилось ЧУДО!
Именно так, строчными буквами!
Во дворе дома по Надсоновской, 24 сегодня почистили хоккейную площадку и сейчас её заливают!
Обещанного 3 года ждут. Ровно столько и прошло....."[

Спустя два месяца зимы))))




Скриншот

Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
....ну хорошо , что не в Марте ..... ....а так конечно же чудо
Ответить
alex alex
Подведу некую черту под комментариями, на основании полученной информации.

Все катки в городе, стоящие на балансе администрации, заливают сотрудники ФСК "Пушкино". Каток в Арманде ранее городу не принадлежал. В прошлом году через процедуру признания объекта бесхозяйным, каток на баланс города поставили. Но не успели передать на обслуживание ФСК. Именно поэтому его не было в планах по заливке. И если бы депутаты "Шляпин и Ко" не проявили инициативу и настойчивость, то катка бы этой зимой здесь не было. Поэтому им спасибо, что несмотря на то, что до следующих выборов еще далеко), они делают реальные дела, помнят о наказах избирателей. А администрации не помешало бы быть более расторопной, я имепю ввиду вопрос передачи этого катка на обслуживание ФСК.

И последнее. Как бы ни работали чиновники и депутаты, не будь заинтересованных жителей, любителей хоккея и просто катания на коньках, жизни на катке бы не было. Поэтому в первую очередь спасибо жителям, любящим зимний спорт, беспокоящим депутатов и лично принявшим участие в создании катка.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Правильно !
Администрации нужно научится :
" готовить сани летом , а телегу зимой " !!!
Ответить
Наталья
Может я читать разучилась....Но где же этот каток находится на Арманде???? Всем похлопали, медали раздали, а адреса у какого дома этот каток не написали....А так конечно стыд и срам, что каток залили в конце января....
Ответить
alex alex
Правильное замечание, добавил точный адрес в первом абзаце статьи: между домами 5 и 5а,
Ответить
Наталья
Спасибо
Ответить
igor8443
А водичка из ближайчего подвала мкд? Если да, то кто оплачивает воду? Жильцы этого МКД? Они согласны?
Ответить
eee
"
Ответить
alex alex
Ответить
vladoff_ vladoff_
Залить 1 каток спустя два зимних месяца силами райадминистрации по указанию Главы с участием депутатов, комитета по спорту — это конечно внушает.
То есть получается, что до инициативы Шляпина этот каток нафиг никому был не нужен, ни комитету по спорту, ни администрации, ни тем у кого площадка на балансе и должен был по хорошему её заливать.. молодцы, чё :)



Когда был маленький, на Клязьме на Пушкинской мужчина сам каток заливал. Где была спортбаза тоже заливали. Теперь залили один каток силами всей районки с комитетом и депутатами. Сразу виден масштаб!!!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ага ...
Ответить
alex alex
Это лучше, чем ничего. Если бы не инициатива Шляпина и Ко, катка бы не было. Можно сколь угодно рассуждать, кто виноват и что делать, но факт остается фактом.
Ответить
vladoff_ vladoff_
Ну а можно не рассуждать, а администрации, Главе района и комитету пиарится на инициативе Шляпина и ко вместо того, чтобы составлять план по заливе катков и заливать. Не было его инициативы и всей администрацией с комитетом по физ-ре было по барабану залит или не залит. Они все зарплату между прочим получают. Давайте и дальше молчать в тряпочку и радоваться героическому подвигу всей администрации по заливке одного катка во дворе. На планёрке недавно писали, что в одном из дворов жители сами залили каток, написали бы о них тоже. Они заливали и помогали заливке без указания главы. Конретный пример по каткам из истории привёл.

В Мытищах службы аж 8 катков залили и ещё в декабре — http://www.sorokagazeta.ru/?c=news&id=5946&datearchive
В Щёлково планировали 21 — http://141100.net/katki-schelkovo-2014/
Там и без героических действий депутатов обходятся, ибо чиновники работают лучше.
В Пушкино районная отсчитывается какие молодцы помогли в конце января залить каток по инициативе 3 депутатов. Молодцы, чё.

Дождь на улице видели?
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Влад тут скорее две темы:
Молодцы Шляпин и Ко , что делают реальные дела , прав Алекс это лучше чем ни чего не делают .
А вот к администрации , главе , спорткомитету огромные вопросы почему они не делают , то что должны делать , то за что они получают зарплату !!!
Ответить
vladoff_ vladoff_
Я вот об этом как раз и говорил ;)

Помимо комитета по физкультуре, администрации и главы есть ещё территориальный отдел. И вот всем этим товарищам видно всё равно абсолютно было на этот каток-спортплощадку, вероятно иина остальные подобные. На примере тех же Мытищ катки везде заливают, отсчитываются из отдела по физической культуре... у нас сами видите как))) чтобы залить один каток надо дойти до Главы района, чтобы он великий дал указ помочь залить каток.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Да к сожалению у нас так ...
Ответить
eee
По моему мнению, как раз в планах администрации и должны быть такие мероприятия! А если их нет — это её "косяки", т.е. тех, кто отвечает за данное направление, на чьём она балансе. Заранее надо было об этом думать! А то получается — сами создали трудности, сами, типа героически, их преодолевают. Даже из своих просчётов могут пиар себе сделать!
Ответить
умка
Я смотрю, залить каток, так это целое событие в нашем городе! Дожили(((. А лопаты и совки купили, ай да молодцы наши депутаты!
Ответить
alex alex
По своей инициативе, а не по планам администрации, залить каток действительно сложно. Знаю это по Софрино-1, где группа энтузиастов уже какой год своими силами не только заливают каток, но и ежедневно за ним ухаживают — чистят снег, обновляют лед. А еще проводят хоккейные турниры! А инструмент депутаты купили за свой счет, не за бюджетные деньги. Зарплату они за свою общественную деятельность не получают, по себе знаю. Поэтому поступок заслуживает поощрения, в том числе публичного, на нашем портале. Молодцы.
Ответить
igor8443
На Надносовской его уже заливали этой зимой)
Ответить
Paradigma
Да! Была неправа. Сегодня обратила внимание, что площадка ярко освещена. А вот лед... Короче, надо еще раз заливать :)

Ответить
alex alex
Катки вообще нужно заливать регулярно, а не один раз в начале зимы
Ответить
Ya_Pravda
Жителям, Шляпину, Дмитрию и другим участвовавшим большое спасибо, а вот с пиаром Тропина и соцпроектом переборщили. Сделать освещение это прямая работа администрации. Если каток на балансе залить лёд тоже
Ответить
igor8443
Интересно, Тропин на рекламку (Что на вагончике) взял денег из бюджета района?
Ответить
dmshlyapin
Тропин реально помог, что облегчило выполнение задачи.
А баннер это наша идея, чтобы "некоторые тов" чужие заслуги себе не приписывали.
Ответить
Ya_Pravda
Чтобы залить каток и поставить фонарь нужно обязательно помощь Главы))) Чем помог?
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
У нас теперь любая работа — подвиг ...
Ответить
dmshlyapin
Не обязательно, но тогда за свой счет.
Чем помог?
Во-первых, не остался равнодушным, а во-вторых, собрал службы: водоканал, электросеть, ФСК, Комитет и поставил задачу.
Это не мало, поверьте.
Ответить
Ya_Pravda
Тогда меня тоже вначале статьи напишите — не остался равнодушен.
По остальному получается спланированная пиар акция администрации-главы района.В чём заслуга тогда участников, если им дали просто указание?
Ответить
dmshlyapin
Ответить
Ya_Pravda
Конечно поддержим, прикажем подчинённым делать, а они сделают. А потом напишем какие все они такие отзывчивые люди. :)
Ответить
Ya_Pravda
Так что из новости можно оставить лишь:

Депутаты 4 избирательного округа г. Пушкино — Дмитрий Шляпин, Тимур Апарин и Дмитрий Потехин — приобрели шланги для воды, а также лопаты и скребки. Да и вообще, сделали очень многое, чтобы каток появился.

Остальное показуха
Ответить
dmshlyapin
доброта это врожденное качество :)
Ответить
Paradigma
Ну вот существующую хоккейную коробку на Надсоновской (рядом с озером, которая) чистят, но опять не заливают :)
Ответить
dmshlyapin
Большое спасибо за помощь лично Александру Бушеву, "Пушгорхоз" — это в последнее время "палочка-выручалочка" для всего Пушкино.
Каток работает, скоро будет большая снежная горка, опять спасибо Пушгорхоз.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: