Любовь Терехова из Пушкино - Чемпионка Мира по пауэрлифтингу. И не только

25 авг
16:24 2014
Категория:
Спорт
Мы рассказывали о том, что победительница и призерка чемпионатов Московской области, Москвы и России, рекордсменка МО (приседание, сабветераны), Любовь Терехова будет представлять наш город, выступая в безэкипировочном троеборье (приседание, жим лежа и становая тяга) и отдельно в одиночной безэкипировочной становой тяге

Вот и закончился чемпионат мира по версии AWPC (с обязательным прохождением допинг-контроля). 5 дней соревнований с 10:00 утра до 21:00, два (в некоторые дни ТРИ) помоста для выступающих, четкая и слаженная работа всех секретарей позволили выступать четко и без задержек.

Огромное количество участников с разных концов России, и Мира. Были гости из Израиля, Индии, Украины, Беларуси, Казахстана. Даже целая сборная команда Монголии посетила соревнования и показала очень достойный результат. Напряженная борьба закончилась победой в своей весовой категории, рекордом мира в отдельном движении (приседание, 118кг) и выполнением норматива Мастера Спорта по пауэрлифтингу и Мастера Спорта по становой тяге. Президент федерации WPC Mike Sweeney лично поздравлял победителей, награждал призами и подписывал грамоты с мировыми рекордами. К сожалению, не все задуманные планы оказались реализованными, и не все веса поддались. Итоговый результат соревнований: приседание 118кг (Рекорд Мира), жим лежа 52,5кг, становая тяга: 135кг. Сумма в общем зачете: 305кг, что на 20 кг превышает норматив Мастера Спорта, но те же 20кг не добирает до Мастера Спорта Международного Класса. В одиночной становой тяге покорившийся вес был 125кг, норматив Мастера Спорта — 120кг. 

Занято 8-е место из 21-го в абсолютном зачете, что является отличным показателем для двух лет тренировок.

Сейчас небольшой отдых, и начинаем новую подготовку, но на этот раз, менее масштабную: Открытый лично-КОМАНДНЫЙ Чемпионат Московской области «ПРОдвижение 2014».

PS Хочу выразить огромную благодарность Валентине Самохиной за ее моральную поддержку на чемпионате. И тем, кто не смог поехать, но смотрел прямой эфир и читал мою ленту

.










Роман Терехов
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 17

Написать
IranaD
Вот именно, что с виду, я иногда удивляюсь, глядя на детей. Откуда столько энергии и ресурсов? Заставь любого спортсмена делать то, что делают дети в течении дня, он выдохнется. А дети ничего, даже спать не уложишь.
А вообще, я как-то раньше слово "пауэрлифтинг" пропускала мимо ушей, если честно. Я сейчас задумалась, видимо процентов 90 зависит от правильного дыхания, техники определенной. В жизни всегда пригодится хорошая дыхалка. И как же такие хрупкие рученки девушек это делают и кисти не отрываются. Опять же: сумочку из рук фигушки кто выдернет).
Здорово, что вы размещаете эту информацию, я, думаю, очень многие заинтересуются и откроют для себя пауэрлифтинг в другом свете.
Ответить
CrowKiller
У детей гормона роста вдвое-трое больше чем у взрослых, потому они такие энерджайзеры и быстро растут :)
Техника дыхания тут важна, как и в любой физической работе: негатив — вдох, позитив — выдох. На примере приседаний: садимся — вдох, встаем — выдох. Техника выполнения АРХИВАЖНА, не имея техники можно получить травму, и достаточно серьезную! Первым делом травмируется позвоночник, потом колени, плечи, локти. Техника должна быть идеальная!

Все остальное — это просто тренировки. 3-4 раза в неделю, но не просто на тренажерчиках посидеть и вконтактике попереписываться, а именно работа, по четко определенной схеме (своей или чужой). Не буду мудрить с "проценты, коэффициент поднятых штанг, тоннаж" — я считаю, это лишнее, а просто четко поставленный план: что, когда и как делаем. И, главное, для чего :)
Ответить
IranaD
Смотрю, на одной из фоток две девочки на заднем плане сидят. Получается, дети тоже могут тренироваться? Кстати, было бы здорово на такие занятия детей поводить. Особенно, когда, как у меня: и девочки и мальчик есть, приходится по разным секциям разрываться, а тут раз — и все в одном месте.
Ответить
CrowKiller
Официально выступать разрешено с 13 лет, иногда можно и моложе, но официально разряд не присвоят. Не имеют права. Это будет группа юниоры. Имеют права приезжать с родителями или тренером. Касательно тренинга — крайне мало тренеров, которые могут подготовить в пауэрлифтинг, т.к. тренировки там достаточно специфичные, и есть много нюансов. Обычно работают по программам написанными под конкретных спортсменов, или по общим планам, которые надо адаптировать и пересматривать. А вот как быть с детьми — я вообще не представляю. Они маленькие и хрупкие (с виду)
Ответить
IranaD
Как так? А выглядит такой худенькой и хрупкой. Я думала в пауэрлифтинге такие бабомужики, а тут на тебе).
Любови желаю новых достижений!
Ответить
CrowKiller
Потому что есть предвзятое отношение, навязанное нам обществом: женщина+штанга=мужик. Или женщина+штанга=бомба. Да, такие есть, не спорю, но их процент по сравнению со стройными и хрупкими (на вид) девочками ничножно мал, это даже можно посмотреть по итоговым протоколам. Самые "густонаселенные" категории — 48, 52, 56, 60. Моя супруга в самом начале подготовки к чемпионату мира (январь 2014) весила 62кг, немного откушались, к соревнованиям подвелась под свою любимую 56-ю, стала весить 54,7кг. Да, по силе потеряла, бесспорно, но стала выглядеть просто "аххх". Если есть огромное желание, я могу дать ссылку на фото-альбом с первого дня выступлений, там как раз выступало очень много девочек, посмотрите на них, а я потом покажу кто какое место в абсолютке и с каким весом занял ;)

PS Естественно я не рассматриваю мутанток-химиков, такие тоже есть.
Ответить
alex alex
Хотим-хотим ссылку на альбом)
Ответить
CrowKiller
Ответить
alex alex
Ром, а помнишь, трафик с pushkino.tv для абонентов Бэйрэль был тоже бесплатным? )
Ответить
CrowKiller
Да, было дело :)
Но тут фотки-то находятся на моем сервере, который внутри сети стоит.
Ответить
alex alex
Классные фото. Особенно с отражением в очках. Сначала думал, что твои, но потом увидел тебя в кадре)
Ответить
alex alex
А я поздравляю и Романа — мужа Любы. В ее успехах немалая и его заслуга, как мне кажется)
Ответить
CrowKiller
Саш, спасибо за теплые слова. И спасибо, что освещаете такой малоизвестный и не женский спорт :) В конце-концов, руководство Московского отделения Федерации из Ивантеевки, главный секретарь из Пушкино. Т.е. все местные.
Ответить
alex alex
Рома, с возвращением на портал. Хотя бы в качестве пользователя)

А спорт вполне женский — смотри, какие красавицы стоят на нижнем фото
Ответить
CrowKiller
Я всегда тут был, просто был читателем
Женщины/девушки там.. закачаешься
Ответить
Breeze
Поздравляю!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Молодец !!!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: