14 июн
22:01 2014
Категория:
Спорт
Школьник из Лесного Иван Селиванов стал победителем велогонки «Нас не догонят!» на приз главы А.В.Тропина, которая впервые проводилась в городском поселении. Юному чемпиону, выступавшему в самой массовой категории участников – от 11 до 13 лет, в награду за упорство достался и главный приз – новенький велосипед.

Несмотря на то, что соревнования были приурочены к Международному Дню защиты детей, немало взрослых поклонников велоспорта не отказало себе в удовольствии с ветерком промчаться по улицам поселка. Всего на старты вышло 60 больших и маленьких велосипедистов. Всем участникам в торжественной обстановке были вручены почётные грамоты главы поселения, а победителям — памятные медали. В возрастной категории 7-8 лет первым финишировал Никита Старков, второе и третье места заняли Артем Романов и Миша Соломин. Среди 9-10-летних велосипедистов самым быстрым оказался Женя Хренков, которому чуточку уступили в скорости Вадим Кузькин, занявший второе место, и Дима Грабовский (третье место). В группе, в которой выступал лидер велогонки Иван Селиванов, отличились также Назар Чимбарцев и Валера Коровкин. На этапе 14-20- летних гонщиков в тройке лидеров — Александр Гусев, Иван Егоров и Никита Бурляев. Чемпионом Лесного среди взрослых стал Илья Старков, второе место занял Сергей Федоров, и третье – Геннадий Романов. Кстати, в семье Старковых о празднике велоспорта будут напоминать сразу две медали: их завоевали отец и сын. Помимо Старковых, в соревнованиях участвовали еще несколько семейных дуэтов и трио, а также многодетные семьи Карповских, Семеновых. Несмотря на то, что в числе победителей не оказалось девчат, они также проявили завидную активность и упорство в преодолении трехкилометровой трассы.

По словам организатора соревнований – заместителя директора Дома культуры «Сирин» Геннадия Одинцова, велогонка «Нас не догонят!» лишний раз доказала, насколько популярен в поселке велоспорт. Действительно, сегодня и маленькие, и большие жители Лесного все чаще выбирают активный образ жизни, в чем им здорово помогает двухколесный друг.