Категория:
Спорт

Женский футбольный клуб из Красноармейска «Россиянка» одержал победу в
1/16 финала Лиги Чемпионов УЕФА над командой «Спартак» (Сербия)

Голы: Нахи, 3 (1:0); Шляпина, 24 (1:1); Ньяндени, 27 (1:2); Шляпина, 38 — с пенальти (1:3); Шляпина, 48 (1:4); Тчено, 80 (2:4).
«Россиянка»: Тодуа (к), Акимова, Перцева (Колтакова, 46), Машина, Эдмондс, Дмитренко, Скотникова, Осипова (Чоловяга, 46), Петрова, Шляпина (Шейкина, 66), Ньяндени.

Ничего не предвещало такого сокрушительного начало матча. Гол на 3-ей минуте встречи стал своего рода пощечиной для «Россиянки». Форвард «Спартака» Нахи получила мяч на подступе к штрафной, используя свое преимущество в размерах, буквально продавила наших защитников и отправился мяч в ворота Эльвиры Тодуа.

Но, к чести игроков «Россиянки», они не опустили руки, а сразу же прибрали инициативу к своим «Ногам» и бросились отыгрываться. И общими усилиями на 24-ой минуте матча мы-таки отквитали этот гол. Наши девчонки заработали угловой, Екатерина Дмитренко выпрыгнула выше всех и нанесла удар по воротам «Спартака». В последний момент Наталья Шляпина подправила траекторию полета мяча, тем самым лишив сербок хоть какой-то возможности на спасение.

Для второго и третьего гола нам понадобилось всего 15 минут. Сначала Мпуми вновь после углового отлично сыграла на отскоке и вывела нас вперед.
Далее все та же Мпуми выскочила на рандеву с голкипером хозяек, которой ничего не оставалось, кроме как нарушать правила. Рефери без промедления указала на точку. Наталья Шляпина с одиннадцати метров не промахнулась. 3-1, «Россиянка» упрочила свое преимущество.

Сразу после перерыва Шляпина вновь записала свою фамилию на табло, оформив хет-трик. Анна Чоловяга прошла по своему флангу и навесила в штрафную площадь сербок. Мяч перелетел всех и, как заколдованный, прилетел точно к Шляпиной. Натали красивым ударом с лету вновь оставила не у дел вратаря «Спартака» и сделала счет 4-1

«Россиянка» могла забивать намного больше, чего только стоят две перекладины и штанга. Но в этот день не все было по-нашему.
Так в концовке встречи футболисткам «Спартака» удалось отыграть один гол и сократить отставание до двух мячей перед ответной встречей.
«Россиянка», хоть и не без нервов, смогла добиться уверенной победой над сербским «Спартаком». Ответный матч состоится 17 октября в 15-00 на стадионе СК «Красноармейск».