В Пушкино может появиться новый игровой спортивный зал

01 авг
20:26 2018
Категория:
Спорт
   В микрорайоне Кудринка планируется возведение универсального спортивного зала для игровых видов спорта. Спортивное сооружение хотят разместить на пустыре между футбольным полем и заброшенным клубом

   До редакции портала «Пушкино Сегодня» дошла информация, что на протяжении нескольких месяцев ведется активная подготовительная документационная работа по постройке легковозводимого спортивного зала, предназначенного в первую очередь для игровых видов спорта, с размером площадки 40х20 метров.

   Мы попытались собрать больше информации о планируемой постройке, узнать характеристики объекта и, самое главное, выяснить инициаторов и инвесторов застройки.

Оказалось, что активную работу в этом направлении ведет общественная организация «Футбольный союз Пушкинского муниципального района». Нам удалось пообщаться с руководителями организации Николаем Рыжковым и Алексеем Лариным, активными спортивными общественниками нашего района, и получить исчерпывающую информацию. 


Пример спортивного зала, планируемого к постройке

Схема игровой площадки

   Застройщик подготовил проект крытого тентом спортивного зала со универсальной спортивной площадкой 40 х 20 метров, подходящей для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и теннис. Вместительность трибун составит 252 человека. Также предусмотрена парковочная зона на 30 машиномест. 

   Свой комментарий относительно будущей застройки и проделанной работы дал Генеральный директор «Футбольного союза Пушкинского района» Николай Рыжков. 


Николай Рыжков

— В самом начале мы с инвестором изложили идею о постройке зала Заместителю Главы Пушкинского муниципального района Алексею Волкову, который в свою очередь получил одобрение Главы района. Далее совместными усилиями была найдена территория, после чего земля была перекадастрирована и размежевана. Так же инвестор сделал предпроектную часть, которая полностью устроила все стороны. В данный момент со стороны инвестора готовится полноценный проект, а сотрудники администрации ждут выпуска участка из Росреестра и работают по порубочному билету. Очень хочется, чтобы каждый участник не сдавался и шёл до конца в этой истории!

   Почему именно «Футбольный союз Пушкинского района» стал инициатором данного проекта, и в чем заключается его интерес, мы узнали у Председателя организации Алексея Ларина. 


Алексей Ларин

— Сегодня процент обеспеченности жителей Пушкинского района спортивными объектами – один из самых низких в Подмосковье. И на нас, как на спортивной организации, это очень сказывается. Мы имеем возможность привлекать всё большее число жителей к занятию спортом, к участию в наших футбольных соревнованиях, однако единственное, что нас останавливает, это высокая загрузка имеющихся в районе спортивных комплексов. Поэтому одной из главный целей, которую мы поставили перед собой, это поиск и привлечение инвесторов для строительства крытых игровых залов. Сейчас мы находимся на половине пути по реализации данного проекта и очень надеемся на содействие Администрация района. 

   Что ж, Алексей совершенно прав - спортивных объектов для игровых видов спорта в Пушкинском районе не хватает. И замечательно, что «Футбольный союз Пушкинского района» не смирился с существующей ситуацией, а практически взял на себя часть полномочий власти, объединил вокруг себя заинтересованные стороны и близок к старту уникального проекта. Надеемся, это способствует дальнейшему развитию игровых видов спорта, которыми  ит так славится наш район. Редакция портала будет внимательно следить за реализацией строительства универсального спортивного зала.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 17

Написать
Lastoschka Lastoschka
Инвестор деньги на ветер никогда не вложит. Значит рассчитывает получить прибыль. Может и не большую и не такую как по массе в новых районах, но может местный и у самого дети-племянники, соседи... детей возить даже в Пушкино далеко и не удобно — взрослые работают. Пусть строят себе на здоровье и занимаются. Что Вы сразу в штыки?
Ответить
Albina
Мне кажется, между футбольным полем и клубом не так много места. На самом деле — это было бы здорово. Не понятно сколько это будет стоить для посетителей. Кудринка не так далеко от Пушкино находится, только по сегодняшним пробкам до нее сложно доехать. И вполне заслуживает того, чтобы там развивалась не только торговля. Футбольное поле там существует уже десятки лет. Спортивные площадки там очень востребованы детьми.
Ответить
Сергей
Хорошая новость!!! Молодёжь надо занимать чем-то.
Но, как всегда, архитектура " на высоте". Там роща рядом, берёзовая. Заложите в проект, роспись фасада- " под берёзки", хоть. Это не дорого
Ответить
Pavlick
За всё, что не очередной ларёк или, прости господи, ярмарка, голосую обеими руками
Ответить
Киса
Интересно мальчики поют: мы с инвестором то, мы с инвестором сё, но при этом инвестора не называют.
Ответить
Irgis
и хотелось знать, что инвестор рассчитывает получить
Ответить
las1988
Кто-то отрывает салоны красоты, кто-то детские городки в торговых центрах, кто-то бассейны и сауны, другие люди решили вложить капитал в спортивное сооружение...
Ответить
Irgis
Это понятно, но обычно слово "инвестор" предполагает несколько другое.
Ответить
las1988
А что Вам лично даст название или фамилия инвестора? Построить спортзал хочет межотраслевой холдинг. А под каким брендом или какой компаний он зайдет в Пушкино это не очень то и важно.
Ответить
Киса
То, что вы скрываете инвестора вызывает повышенное любопытство)
Про эффект Барбары Стрейзанд слышали?
Ответить
Irgis
Ага, уже лучше, хочет "зайти в Пушкино", ну вот с этого и надо начинать
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Вот в том и суть, что скрывается направление холдинга, специфика, название.
Люди уже никому не верят. Да ...спортивное сооружение лучше ярмарок, рынков . Но не просто так будет инвестиция — жителей интересует цена "отката"...Может завод по производству чего то вредного. иначе зачем скрывать? Если Вы идете честно и открыто — обьявите себя с этой позиции и люди еще и помогут.
Ответить
SergeyP79
Почему именно в Кудринке? Согласен, люди везде живут, и им тоже все надо иметь, но рестораны не открывают в деревне какой нибудь. Если это не Рублевка конечно. Все это логичней строить в местах массового местожительства людей, причем в пешей доступности из разных сторон города, и при наличии автобусов под боком. Вон, в Опушкино, или Новом Пушкино, жителей уже больше всех микрорайонов живет, детей выше крыше, это не пенсионерские дома хрущевки. А по факту, нихрена там нет. Ну церковь то построили, как же без церкви то в 21 веке.
А вы молодцы, организаторы сего.
Ответить
alex alex
Ответить
DuSTeRuZ
Ответить
igor8443
Есть планы по реконструкции стадиона, который там рядом. Но, это только планы в головах
Ответить
b-akello
DuSTeRuZ, вас никто не хотел обидеть. Просто имелось ввиду, что например, если есть два населённых пункта в которых живут 100 тыс и 20 тыс людей соответственно, то целесообразней, рациональней строить объект (поликлинику, школу, дорогу, спорт центр) там где больше людей живёт. Правильно это или нет — каждому своё. Но надеюсь вам понятно, что лучше в спорт центр будут ходить 10 тыс детей, чем 1 тыс ?
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: