17:29 2017
Категория:
Спорт
Соревнования ФОКИ «Старт», посвященные Международному Дню инвалида

Ежегодно накануне Международного Дня инвалида Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Старт» проводит соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья.  В прошедшую субботу, 2 декабря, во Дворце спорта «Пушкино» был проведен Открытый турнир по настольному теннису и соревнования по плаванию.

В соревнованиях по плаванию участвовали 18 человек.

Соревнования проходили отдельно для мужчин и женщин. Многие показали хорошие результаты, в том числе улучшили прошлогодние рекорды, как Ремень Сергей, ставший победителем среди мужчин с результатом 0.45.47. Второе место среди мужчин занял Бухин Владимир, бронзовым призером стал Гайнутдинов Руис.

Наша спортсменка Ямашева Аргинтина заняла 1 место среди женщин, показав наилучший результат в этих соревнованиях.

2 место заняла Гайнутдинова Зехря, 3 место – Шляхова Елена.

Турнир по теннису собрал 10 участников. Соревнования проходили в упорной борьбе, в результате которой были определены победители турнира.

Среди мужчин 1 место занял Воронин Александр, 2 место – Колобков Сергей и 3 место – Стрельцов Сергей.

Среди женщин-теннисисток 1 место заняла Козлова Лилия, 2 место Карпусенко Галина, и 3 место – Карташова Татьяна.

В продолжение цикла соревнований, посвященных Дню инвалида, 4 декабря в спортивном клубе «Добрыня» прошли турниры по шахматам и шашкам. Общее количество участников составило 20 человек.

В турнире по шашкам, который проходил в упорной борьбе победителями стали: среди женщин Гайнутдинова Зехря – 1 место, Кухарчук Лидия – 2 место и Козлова Лилия – 3 место, а среди мужчин Стрельцов Сергей – 1 место, Гусев Виктор – 2 место и Бухин Владимир – 3 место.

Традиционно любимый спортсменами клуба турнир по шахматам прошел в увлекательной и напряженной борьбе.

Победители турнира по шахматам среди мужчин: Гусев Виктор – 1 место, Бухин Владимир – 2 место, Воронин Александр – 3 место.

Победители турнира по шахматам среди женщин: Козлова Лилия – 1 место, Синенльникова Галина – 2 место и Гайнутдинова Зехря – 3 место.

Всего в соревнованиях, ФОКИ «Старт» приняли участие 30 членов клуба в возрасте от 40 до 80 лет. Как и все соревнования, проводимые в клубе, эти турниры прошли в теплой дружеской обстановке.
Хочется поздравить всех участников соревнований с их победами, хоть и не все стали победителями, и пожелать им здоровья и дальнейших спортивных достижений.