«Связист» - обладатель первого в истории Межрайонного кубка чемпионов!

21 окт
21:52 2017
Категория:
Спорт
   21 октября пушкинский «Связист» и хотьковский «Олимп» провели ответный матч в рамках первого в истории Межрайонного кубка чемпионов.

Пушкинский коллектив начал матч довольно уверенно, проведя несколько опасных атак. Но счёт «стекольщики» смогли открыть лишь на 17-й минуте встречи после точного удара капитана Евгения Борисова. Спустя пять минут хозяевам удалось отквитать один мяч. К слову, «Связист» приехал в Хотьково с довольно серьёзным заделом, разгромив своих конкурентов в первой встрече — 4:1.

За пятнадцать минут до завершения первой половины отличился Рамиль Низаметдинов, доведя преимущество пушкинцев по сумме двух матчей до более чем комфортного.

Во второй половине игра в корне изменилась. К 79-й минуте «Олимп» смог «отгрузить» пушкинскому чемпиону ещё три гола, сделав счёт 4:2. Поэтому последние десять минут встречи получились «валидольными» для обеих команд. Игра проходила на встречных курсах и с огромных количеством голевых моментов. Однако к финальному свистку цифры на табло так и не изменились. Победа «Связиста» по сумме двух матчей (6:5) позволяет пушкинцам вписать своё имя в историю, став первым обладателем Межрайонного кубка чемпионов!

«Футбольный союз Пушкинского муниципального района» благодарит своих коллег из «Федерации футбола Сергиево-Посадского муниципального района» и футбольный клуб «Олимп» за помощь в организации кубка и надеется на то, что турнир станет ежегодным и привлечёт внимание команд-чемпионов из соседних районов, а также продолжит существование на мини-футбольных площадках!