Администрация отказала в проведении велопробега на День города

22 авг
20:50 2017
Категория:
Спорт
      Наш городской клуб «ВелоПушкино» занимается организацией велопробегов уже 3-й год, традиционно проводя их накануне 9 мая и дня города Пушкино. Каждый раз мы старались делать это максимально конструктивно и всегда заранее согласовывали с администрацией, и всегда вели переговоры в конструктивной манере, шли на компромиссы и на уступки. Относились с пониманием к подходам к работе Администрации Пушкинского района, отдавали должное чиновничье-бюрократическому подходу, представляли слово на открытии Главе Пушкинского района. К сожалению, с каждым разом процесс проходил всё сложнее и тяжелее. В этом году мы хотели провести велопробег, приуроченный ко дню города 27 августа, ещё в июне проработали маршрут и подали официальное обращение Администрации в начале июля. 

  

      Сейчас, за 5 дней до велопробега, мы с сожалением должны сообщить, что велопробег не состоится, и причиной тому позиция, занятая Администрацией Пушкинского района. В июле-августе проходили совещания в администрации, которые не привели к конструктивному решению. По сути, администрация хотела возложить на нас свои обязанности обеспечения безопасности, вплоть до того, что силой выводить детей до 14 лет и их родителей под угрозой разгона мероприятия полицией. Сотрудники отдела безопасности вместе с ГИБДД и полицией отказались заниматься данной работой, хотя, в отличие от неформального горизонтального объединения, каким является «ВелоПушкино», они имеют на это законные полномочия. 

      Кроме того, на каждых совещаниях появлялись новые требования — если начиналось всё с обсуждения участия детей до 14 лет, которые участвуют в сопровождении родителей, то на последнем совещании выяснилось, что уже не совсем устраивает дата, да и к маршруту в администрации появились вопросы, которых не было в самом начале. 

      Последнее совещание состоялось 2 недели назад, через неделю должна была состоятся встреча с ГИБДД. В результате данная встреча так и не состоялась, а телефоны ответственных сотрудников отдела по делам молодёжи, спорту и  так и не отвечали. Вышли все установленные законом сроки на ответ, в результате удалось получить ответ с нарушением сроков только при личном визите заявителя. При этом заявителя никто не уведомил о готовом отрицательном ответе. 



      Совещания показали растущий уровень недопонимания между чиновниками и горожанами, в частности это выразилось в непонимании, что такое «ВелоПушкино». Администрация не понимает, что мы горизонтальное добровольное сообщество без фиксированного членства, без иерархии и структуры, у нас нет одного-единственного руководителя-начальника, который может повелевать, что делать остальным. От этого недопонимания шло, например, предложение обеспечить явку нашего клуба на День физкультурника, очередного мероприятия для отчетности администрации. Мы очень долго относились с пониманием и пытались найти конструктив, но каждый раз это становилось сделать все сложнее. В этот раз финальным аккордом стало то, что администрация предложила нас встроить в своё мероприятие «День посадки леса». Это стало последней каплей, и в сложившейся ситуации мы вынуждены отказаться от проведения велопробега, сроки, в которые мы это объявляем, целиком и полностью «заслуга» Администрации. Мы уже договорились со спонсорами, так как все работают заранее и согласование условий занимает время.

      Велопробега не будет. Но мы хотим провести велопокатушку по тому же маршруту без перекрытий, но с программой после на Даче Маяковского с конкурсами и призами. Собираемся в воскресенье в 12:00 в городском парке

  

      К сожалению, позиция Администрации показывает попустительское системное отношение к неформальным объединениям и жителям, которые активно занимаются различными видами спорта, другим тревожным сигналом является затягивание сроков строительства скейт-парка в этом году.

      ВелоПушкино последовательно с 2014 года выступает за развитие велосипедной инфраструктуры, ведет диалог не только с администрацией Пушкинского района, но и с губернатором Подмосковья, Министерством транспорта МО, участвует в работе Велотранспортного союза России, изучает опыт развития городской среды с учетом интересов велосипедистов в Москве, российских городах и за рубежом.

      Несмотря на формальную поддержку инициатив губернатором А.Ю. Воробьевым, Министерством транспорта МО, строительство велодорожек в Пушкино и районе не сдвигается с мертвой точки. Использование велосипеда на наших дорогах сопряжено с риском для жизни и здоровья. Администрация игнорирует наши права и свои обязанности по созданию комфортной городской среды. Четвертая заявка на велопробег в день города Пушкино получает отказ администрации — так чиновники относятся к инициативам жителей.

      Призываем всех жителей активно пользоваться велосипедами, соблюдать правила дорожного движения и участвовать в мероприятиях ВелоПушкино, анонсы регулярно размещаются в нашей группе в контакте. Инициативы приветствуются!

Городской клуб "ВелоПушкино"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 71

Написать
Зина
Из передач А.Малахова "Пусть говорят" Первый канал.
Ответить
IranaD
ВелоПушкино, я вас всегда на всех ресурсах поддерживала. И не только. Зачем этот бесконечный сталкинг Шурыгиной?! Вы меня разочаровали.
Ответить
Денис
Кто такая Шурыгина? Из Администрации?
Ответить
Киса
По поводу слова «сталкинг» я погуглил и узнал, что у этого слова 3 значения:
— название экстремальных видов индустриального туризма,
— описанная Карлосом Кастанедой техника выслеживания своих чувств и эмоций, а также наблюдение за окружающим миром, с целью расширения контроля над собой и нахождения более эффективных способов взаимодействия с реальностью и окружающими.
— вид домогательства в виде преследования, розыска или слежения за жертвой.
Поясните, что вы имели в виду. Пушкинские велосипедисты кого-то преследуют? Или практикуют техники Кастанеды?
Ответить
ksuu
Не относитесь к этому столь серьезно. Это просто картинка из интернета "на злобу дня" для афиши. Не более. Специфический юмор. К сути сообщества не имеет никакого отншения.
Ответить
Екатерина
Согласились бы на день физкультурника, получили бы велопробег. Дашь на дашь. А на фига Администрации непонятное обьединение людей, которое не имеет целей, задач, вектора и авторитетов даже среди себе подобных.

Ни для кого не секрет, что Велопушкино отказывается от участия в общественных мероприятиях районного и областного масштаба, но при этом требует участия в организации своих мероприятий, цели которых не вполне ясны. Хочет признания себя, как общественной инициативы, не выдавая по сути какого-либо КПД.

Горизонтальным велоногим все параллельно.
Ответить
Зина
Надо приветствовать и поддерживать любые позитивные инициативы граждан,а не читать нотации. Тем более День города и района располагают к этому по своей сути.
Ответить
Ya_Pravda
Жители или велоклуб не собственность администрации или чиновников, и не администрации решать когда им проводить мероприятия и заставлять участвовать в своих мероприятиях. Администрация и ГИБДД обязана по своей службе проводить мероприятия и помогать их организовывать. Если вы и чиновники этого не понимают, то вы ........ печально
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Судя по всему казачок засланный или приблудившийся ...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Простите а какие цели у этого мероприятия !?



Просто кто то наживет немного денежек ...
Ответить
Василий
Ну потенциал у таких мероприятий вообще есть, как пример можно взять красочный забег на котором мой брат занял второе место, где помимо привлечения людей к спорту организаторам удалось собрать еще и какую то сумму денег на благотворительность, и всем участникам с интересом и пользой для здоровья провести время. Сам же уровень данных мероприятий конечно во многом зависит от профессионализма организаторов. Будем надеяться что в ближайшие годы с помощью новой ПОП в нашем городе удастся наладить уровень и массовых мероприятий в том числе !

Ответить
Василий
К тому же ни кто не запрещает совмещать массовый спорт со спортом высших достижений но это уже организовать гораздо сложнее, когда вместе с тысячами простых людей в мероприятиях принимают участие и профессиональные спортсмены борящиеся за первые места, забегов, велопробегов и т.д, а остальные участники просто принимают участиие для своего здоровья, активного отдыха или просто с целью пожертвовать благотворительный взнос и преодолеть дистанцию во благо нуждающимся.
Ответить
Василий
Вот только в нашем городе молодежь похоже больше интересуют крутые диджеи нежели спорт. И ничего удивительного в этом нет, откуда в городе с запущенным спортом взяться спортсменам, и уж тем более профессиональным тренерам которые как правило сами должны иметь хотя бы кмс или мс.
Ответить
Василий
Конечно к развитию спорта высших достижений такие покатушки отнести нельзя, но к массовыому спорту, активному отдыху и развитию культуры легко. А все вопросы по поводу дней физкультурника и участия в общественных мероприятиях необходимо решать в тот момент когда эти вопросы обсуждаются и принимаются по ним решения а не сейчас в комментариях относя их к причинам запрета велопробега. Возможно какие то разногласия в предпочтениях администрации и организаторов данного движения есть, но явно простые горизонтальные велоногие от этого страдать не должны. Есть администрация есть организаторы есть общественная палата целью которой является так сказать налаживание взаимопонимания между органами власти и обществом — работайте братья !!!
Ответить
Hellen
Скорее всего власти боятся, что велопробеги будут ударять по бездорожью Пушкино и разгильдяйству властей Пушкинского района ...
... велосипедисты народ вольный ... свободолюбивый ... как бы чего не вышло ... а то ведь станет трудно обогащаться на пушкинской земле ...

... властям нужны люди удовлетворенные национальным блюдом -шашлык ...
Ответить
Brut
да каждое согласование проходило со скрипом. Надеюсь организаторы поймут, что мероприятия подобного характера это их головная боль и галочка администрации. Разработанные маршруты исторического велопарада заложили в КСОДД, на портал Подмосковья о велотуризма маршруты взяли у меня. администрация только браво рапортовала о небывалом росте велосипедистов в районе! 1300 человек за 3 года, ай да спорт воспитание, ай да пропаганда ЗОЖ!
Ответить
Pavlick
А чего возмущаться-то? В полиции сильная нехватка кадров, они просто не в состоянии выделить то количество сотрудников, которое необходимо по закону для обеспечения безопасности массовых мероприятий.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да ладно ерунда какая ... на сам День Города есть , а на Велопарад нет !?...
Ответить
Pavlick
Да ладно ерунда какая ... на сам День Города есть , а на Велопарад нет !?...
На день города хватает в обрез. Я вот знаю, что жители подавали обращение на разрешение ещё одного мероприятия спортивного плана, так им отказали как раз из-за отсутствия возможности выделить полицейских для сопровождения, если я правильно помню.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Но в отказе про нехватку полицейских не слова ...

Да и не полиция нужна скорее , а сотрудники ГИБДД.
Ответить
VVad
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А при чем тут харакири ...

Причина одна . И она всем известна .
Просто кто то из организаторов наступил на мозоль тому кто родил этот отказ ...
Ответить
VVad
На мозоль это возможно а харакири это как расписаться в своей безпомощности обеспечить безопасность. То бишь признать свою недееспособность причем всенародно)
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да нет проблем с сотрудниками .

Есть проблема , как Вы говорите , не лояльности ...
Ответить
Василий
Может дело действительно в Шальневе — знают что он в спорте ни бум бум и его предложения в серьез уже не рассматривают ;)
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Опять Димон ты с курса сбился ...
Ответить
Василий
Ни чего я не сбился ! Как говорится найдите отличие !
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Димон тут про ВЕЛОПАРАД ...
Ответить
Василий
На велосипеде я тоже покататься люблю ! Так есть отличия или мне показалось ?
Ответить
Василий
И Болабол — это ваш Шальнев, а не я !
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj

Ответить
Василий
И что самое интересное камера действительно появилась в подъезде.
Ответить
Albina
Администрация не понимает, что мы горизонтальное добровольное сообщество без фиксированного членства, без иерархии и структуры

Очень горизонтальное
Ответить
Зина
Тема безопасности ради благополучия населения с 2004 года стала универсальной отмазкой местных властей,чтобы не давать разрешение на проведение инициативных мероприятий энтузиастов в разных сферах деятельности. Против вопросов безопасности трудно якобы возразить, это святое. Но в данном случае это похоже на мелкую месть главы и его заместителя.У них слишком преобладают издержки характера. И глубоко безразличны интересы молодых жителей города и района.
Ответить
Ya_Pravda
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Brut
Столь сильная озабоченность безопасностью выглядит как замаскированный призыв администрации к Пушкинцам заваливать её и соответствующие органы официальными заявлениями о любых "потенциально опасных" элементах и решениях в городской среде
Ответить
Киса
похоже на подленькую месть персонально Крутицкому и Шальневу
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Чем же они так насолили главе района !?
Ответить
Киса
«Насолили» — неточное слово. Правильное слово – «лояльность».
Ответить
natan
По ППД езда по дорогам на велосипеде действительно с 14 лет. Но велопробег не просто езда, это организованное мероприятие, и, в принципе, проводится и для более младших школьников. Примеры в интернете можно найти. Просто надо хорошо организовать, а этого наша власть не любит и не умеет.
Ответить
Ya_Pravda
1. Есть масса примеров, когда проводятся велопробеги с участниками младше 14 лет. См. фото.
2. Ничто не мешает прописать в афише, правилах возрастные ограничения и проследить.
3. Для объективности пристально следить за всеми, особенно собой (Глава города, общественные организации и тп)

Ответить
Василий
И забегов !


Ответить
Сергей
Для этого и согласовываются перекрытия и сопровождение гибдд, чтобы в параде могли принять участие ВСЕ. Тогда и бессмертный полк пусть проводят по тротуару, по ПДД же...
Ответить
Татьяна
Никто не против проведения велопробега. Самое главное при проведении любых массовых мероприятий — это соблюдение мер безопасности. Бесценное — это жизнь человека и неважно какого возраста.
Мы не отказываем в проведении велопробега, но надо обдумано проводить такие мероприятия. 22 августа проводили автопробег, 8 мая проводили мотопробег никаких вопросов ни у кого не возникало. Данные мероприятия проводятся на основании постановления администрации района. Во время проведения совещания 11 августа обсуждались в первую очередь вопросы безопасности при проведении мероприятия.
На совещании присутствовал А.С. Шальнев, В. Крутицкий.
При проведении последнего велопробега 14 мая 2017 года, участниками велопробега нарушались правила дорожного движения, а именно были участники младше 14 лет, что запрещено правилами дорожного движения.

Заместитель Главы администрации Ольга Валентиновна Ивченко
Ответить
Ya_Pravda
Зашибись... а Глава города на мотоцикле без шлема, это нормально... байкеры "свои"

А забеги годовалых детей на День города нормально?

Вы там разберитесь уже прежде, чем запрещать велопарад под надуманным предлогом безопасности...

Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Вот еще прикол ...

За рулем совсем не ребенок , это карлик или лилипут из Гамбургского цирка


Ответить
Василий
Никто не против проведения велопробега. Самое главное при проведении любых массовых мероприятий — это соблюдение мер безопасности.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj

Ответить
Василий
Вообще то велосипед это не Японский вид спорта и делать в Пушкино ему нечего, вы разве еще не поняли ??? То ли дело ушу, карате, дзюдо, самбо, капойэро или скандинавская хотьба.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Мы поняли только одно.
глава района не любит велосипеды , он очень любит лошадей .
Вот лошадиный табун получил бы зеленый свет ...
Ответить
Денис
Вася, ты бы не писал глупости. Самбо придумали в СССР.
Ответить
Василий
Видимо поэтому они и занимаются не во дворце спорта а в клубах под названием Анты !
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да уж нет слов .... на все чиновникам наплевать !
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Татьяна Степанова
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Это и вся причина отказа !?
И что огромная проблема на старте возраст проверить !?

Ну тогда следуя вашей логике закройте все вино-водочные магазины . Они 100% хоть раз , да и далеко не один раз продавали спиртное несовершеннолетним ...
Ответить
Сергей
тогда почему при установлении нарушения ОТВЕТСТВЕННЫЕ и КОМПЕТЕНТНЫЕ органы не занимались этим?
смысл тогда согласовывать?
Причем тут вело и авто-мото пробеги?
Сдвинуть сроки на акцию леса и поставить галочку себе?
Вы не против, а подтверждения так и не дали.
тошнит от отписок.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да уж нужна была причина ... ее нашли !!!

Вы пишите про мотопробег .
Здорово .
Вот как он проходил !!!
Нарушений почти нет...



За рулем совсем не ребенок , это карлик или лилипут из Гамбургского цирка



...опять карлик и товарищ без шлема ...



... и еще два без шлема ...



...и еще два без шлема ...




... ну а на этих фото глава города нарушает правила ПДД ... но это же мелочи ...глава на то и глава ... для него законы не писаны !!!








ИСТОЧНИК : http://voldema.livejournal.com/91985.html
Ответить
Василий
Бегать в левом ряду тоже запрещено, а мой брат на пробегах бегал.
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj


Ответить
Василий
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Поздравляем !!!
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Василий
Я разгадал тайну провала Российского футбола — которая так интересовала последнее время всю страну, включая самого президента ! И помог мне в этом наш Пушкинский футбольный турнир :)
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj

Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Василий
Моя первая ученица ??? Видимо прийдется опять худеть :)
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: