Копилка ФОКИ «Старт» пополнилась еще 5 медалями

31 май
22:53 2017
Категория:
Спорт
С 18 по 29 мая в г. Электросталь прошел ежегодный Чемпионат Московской области по шахматам и шашкам. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 15 муниципальных образований области. Пушкинский район представляла команда ФОКИ «Старт» из 5 человек. Спортсменка клуба Козлова Лилия стала серебряным призером по шахматам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Команда ФОКИ «Старт» на Чемпионате по шахматам и шашкам:
Бухин Владимир, Карпусенко Галина, Козлова Лилия, Стрельцов Сергей и Селиванчик Александр (слева направо)

С 26 по 28 мая 2017 г. в г. Раменское (на спортивных базах: ФКС Раменского муниципального района «Дворец спорта “Борисоглебский” и ООО СОК “Сатурн” им. В.Н. Степнова) прошла Спартакиада инвалидов Московской области (спорт ПОДА, спорт глухих, спорт слепых), в которой приняли участие 337 спортсменов из 22 муниципальных образований.
В программе соревнований были представлены следующие виды мероприятий: настольный теннис, шашки, пляжный волейбол, стритбол, мини-футбол, дартс, голбол.
Команда ФОКИ “Старт” из 7 человек участвовала в соревнованиях по настольному теннису, шашкам, дартсу и толканию ядра.

Благодаря хорошей спортивной подготовке и слаженной работе всех членов команды удалось достичь высоких результатов: 4 медали в личных зачетах и 13 место – в общекомандном зачете.
Призерами Спартакиады по настольному теннису стали наши спортсменки Карпусенко Галина – 2 место и Козлова Лилия – 3 место среди женщин (спорт ПОДА), а также Воронин Александр – 2 место среди мужчин по общему заболеванию. Хороший результат показал Бухин Владимир, занявший 5 место среди мужчин (спорт глухих).

Карпусенко Галина (за столом слева)

Упорная борьба разыгралась и по дартсу, где после отборочных соревнований определились восьмерки лучших, которые вышли в финал, и среди них наши спортсмены Стрельцов Сергей и Карпусенко Галина. В результате финальных игр Стрельцов Сергей занял почетное 4 место среди мужчин по общему заболеванию, а Карпусенко Галина заняла призовое 3 место среди женщин (спорт ПОДА).

В соревнованиях по шашкам хорошие результаты показали: Бухин Владимир – 6 место среди мужчин (спорт глухих), Стрельцов Сергей – 7 место среди мужчин по общему заболеванию, а также Карпусенко Галина и Козлова Лилия, занявшие соответственно 4 и 6 места среди женщин (спорт ПОДА).

Новой дисциплиной для наших спортсменов было толкание ядра (спорт ПОДА), вместе с тем наши женщины выступили достойно: Игнатова Елена – 7 место, Козлова Лилия – 10 место.
Таким образом, команда ФОКИ “Старт” в общекомандном зачете заняла 13 место среди 22 команд-участниц.

Наши спортсмены выступили на должном уровне, показав хорошую физическую подготовку и спортивно-боевой характер.