Новости спорта. Соревнования ФОКИ «Старт», футбол, метание ножа и "Президентские тесты" школьников

28 апр
16:20 2017
Категория:
Спорт
Пушкинские школьники за здоровый образ жизни!

27 апреля в ФСК «Пушкино» прошли «Президентские тесты», в рамках Спартакиады школьников Пушкинского муниципального района.

Около 200 учащихся из школ Пушкинского района приняли участие в «Президентских тестах». Только, погода в этот день подвела, поэтому соревнования прошли в зале, а не на стадионе как планировалось. Школьники смогли проявить себя по нескольким дисциплинам: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения «лежа на спине», подтягивание на перекладине. По результатам тестов определяется общей уровень физической подготовки учащихся, юные спортсмены очень старались, поддерживали друг друга, продемонстрировав хорошую физическую подготовку. Состязания послужили очередным этапом подготовки к сдаче норм ГТО.

Подобные мероприятия _ это отличный стимул для привлечения детей к занятию спортом и введению здорового образа жизни. Так держать!

Наши юные звезды футбола

В воскресенье 23 апреля стартовало Первенство 2017г., по мини-футболу, среди детских команд 2005/06г.р. города Пушкино и Пушкинского района.

Первенство по мини-футболу проводится с целью популяризации детского мини-футбола в городе Пушкино и Пушкинском районе, организации здорового образа жизни. Первенство ставит задачи улучшить совместное взаимодействие детских футбольных клубов, команд, инструкторов, тренеров, болельщиков города Пушкино и Пушкинского района.

Результаты 1-тура:
Пушкино2005- Пушкино2006 — 8:3
Фортуна Ашукино- Лесной — 3:4
Юность Софрино- Динамо 2005 — 0:16
Правда — Динамо2006 — 2:3

Более подробная информация об этом туре и последующих находится на сайте.

Расписание
второго тура (воскресение, 30 апреля)
11:00 «Юность» Софрино — Правда
12:00 Динамо 2005 — Динамо 2006
13:00 Пушкино 2006 — Лесной
14:00 Пушкино 2005 — «Фортуна» Ашукино

Соревнования проводятся в ФСК Пушкино, ждем всех желающих поддержать наших юных чемпионов!

Искусство метания ножа

С 30 апреля по 1 мая 2017г. в ФСК «Пушкино» пройдёт Открытый звёздный турнир по спортивному метанию ножа и Чемпионат Пушкинского муниципального района по спортивному метанию ножа.

30 апреля в 9:30 — мандатная комиссия, в 10:00 — начало отборочных этапов соревнований, в 13:00 — официальное открытие соревнований.
01 мая в 10:00 — финальные встречи, в 14:00 — торжественное награждение победителей и закрытие соревнований.

Организатор соревнований - «Московская областная Федерация спортивного метания ножа». В программе соревнований будут участвовать мужчины и женщины с 18 лет и старше, они будут соревноваться в таких дисциплинах как точность бросков, скоростное метание, томагавки и на  лучшего метателя Пушкинского района.

Цели турнира самые позитивные: укрепление спортивных связей со спортсменами других городов и стран, обмен опытом организаций и проведения соревнований по Спортивному метанию ножа, активизация работы клубов спортивного метания Московской области, культивирующих спортивное метание ножа, повышение уровня спортивного мастерства.

Приходите к нам в спорткомплекс посмотреть на мастерство участников турнира. Проведите выходные с удовольствием!

МБУ ФСК "Пушкино"

О соревнованиях в честь Дня Победы

В преддверии празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, ФОКИ «Старт» в период с 22 по 26 апреля на базе Дворца спорта «Пушкино» провел свои традиционные ежегодные соревнования среди лиц с ограниченными возможностями.

В турнире по настольному теннису приняли участие не только рядовые спортсмены клуба, но и члены сборной команды, представляющие Пушкинский район на соревнованиях различного уровня.

Победителем среди женщин стала Карпусенко Галина – постоянный призер чемпионатов Московской области. Второе место заняла Козлова Лилия – призер Российских соревнований по настольному теннису среди ветеранов. Бронзовым призером турнира стала Карташова Татьяна

Несмотря на стабильно высокий уровень подготовки мужчин-теннисистов, Логинову Игорю, представителю поселка Лесной, в игре не было равных. В процессе турнира он не проиграл ни одной игры и взял 10 очков из 10 возможных. Второе место занял Воронин Александр, призер Спартакиады инвалидов 2016 года, третье — Стрельцов Сергей. Все победители были награждены памятными медалями, получили отличный заряд бодрости и положительных эмоций.

А через несколько дней, 26 апреля, прошел турнир по шашкам и шахматам. Турнир был насыщен интересными, иногда даже драматичными, партиями с контролем времени по 10 минут на партию каждому участнику.

В шашечном турнире у женщин победителем стала – Козлова Лилия. Второе место заняла Белик Любовь, дебютант соревнований. Третье — Карпусенко Галина, неоднократный призер Чемпионата по шашкам Московской области.

Среди мужчин места распределились следующим образом. Победителем соревнований стал Стрельцов Сергей, второе место занял Селиванчик Александр, третье — Воронин Александр.

В шахматном турнире у женщин победителем стала – Козлова Лилия, призер Чемпионата по шахматам Московской области. Второе место заняла Синельникова Галина, третье — Карпусенко Галина

У мужчин первое место занял Воронин Александр, серебряным призером турнира стал Селиванчик Александр, и третье место занял Бухин Владимир

Соревнования явились отборочными для участия в Спартакиаде среди инвалидов Московской области и Чемпионате Московской области по шахматам и шашкам, которые состоятся в мае 2017 года.

Благодарим всех участников и желаем новых спортивных успехов в ближайших соревнованиях!