Лыжи - это здорово!

02 фев
08:20 2017
Категория:
Спорт
2017 год Подмосковье, а в месте с ним и ФСК "Пушкино" встретило со СПОРТОМ! Ежедневно тысячи жителей региона выходили на лыжные трассы, которых в области более 160. 

Команда ФСК "Пушкино" популяризирует и принимает активное участие в лыжных соревнованиях. Так, этой зимой в Истринском районе, в деревне Головино, наша команда приняла участие в празднике "День снега в Подмосковье". Инициатором и основателем являлась Международная ассоциация лыжного спорта. Праздник проходил под девизом "Насладиться, ознакомится и испытать!". Спортивное мероприятие собрало более 500 любителей здорового образа жизни, из 20 районов Московской области. В программу соревнований вошли полоса препятствий, бег на лыжах. Лучший результат на дистанции 5 км, показала наша землячка Олеся Гусенкова завоевав 1-место в свободном стиле. В мужском вольном стиле на дистанции 5 км Алексей Гусенков был лучшим в своей возрастной категории 4-м в общем зачете. Ребята молодцы! 









 Также наше участие не осталось незамеченным в Открытом Первенстве по лыжным гонкам на приз АНО "Лыжный клуб" Наседкина. Н.С., которые проходили в Воскресенском районе Подмосковья, лыжная трасса "Келья-3". В соревнованиях приняли участие более 300 человек. На дистанции 5 км Олеся Гусенкова в очередной раз завоевала 1 место. Все сложилось - и погода, и место проведения, и организация. Просто диву даешься, как мастерски и непринужденно спортсмены бегают на лыжах. Для Олеси Гусенковой беговые лыжи не просто увлечение, хобби, или стиль жизни: но и возможность как для профессионала участвовать в соревнованиях и получать высокий результат, от которого в дальнейшем зависит ее карьера в лыжном спорте. 







Лыжные соревнования не обошли стороной и наших юных спортсменов, которые под руководством инструктора Левовой Евгении Михайловны уже в новогодние каникулы встали на лыжи. К ним с удовольствием присоединились учащиеся ДЮСШ Пушкино и Москвы. Лыжные соревнования проводили возле Пушкинской школы 3, В них участвовали дети 2002-2007 г.р. Дистанции были разными: 3 км, 2 км, 1 км. Инструктор Евгения Михайловна считает, что дети должны уметь бегать на лыжах свободным стилем, коньком. На собственном примере Евгения Михайловна показывает молодому поколению любовь к спорту, к здоровому образу жизни, дисциплинирует юных спортсменов. 



 29 Января наши спортсмены- лыжники, приняли участие в соревнованиях "Первенство "ЦСП Хлебниково" по лыжным гонкам. В соревнованиях участвовало более 250 спортсменов из Москвы, Химок, Долгопрудный, Пушкино. От ФСК "Пушкино" участвовало четыре спортсмена: Фадеева Маша, Боронтов Степан, Коркин Андрей, Поляков Николай. Они выступали в младшей возрастной группе и попали в десятку сильнейших в своей возрастной категории. Дистанция была сложной, рыхлый снег добавил в борьбу свои неудобства. Но несмотря ни на что, ребята держались настоящими спортсменами, проявив волю к победе. И хоть не заняли призовых мест, были близки к победе. Дружная атмосфера спортивного мероприятия оставила у детей яркие впечатления. 





Впереди НАС ждет "Лыжня России 2017", и еще, много, много других интересных соревнований!

Материал предоставлен ФСК "Пушкино"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
Владимир
Олеся Гусенкова или Олеся Гусева
Ответить
alex alex
Ответить
Василий
Лыжи и баскетбол ;)
Ответить
Василий
В развитии Российских видов спорта, и привлечении настоящих юных спортсменов ( которые не боятся трудностей и физических нагрузок ) кроется будущее нашего спорта !!!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: