500 профессиональных пловцов за 15 лет

30 янв
20:21 2017
Категория:
Спорт
В 2001 году на базе МБУ ФСК "Пушкино" под руководством инструктора Ларисы Васильевны Федоровой , была создана спортивная секция плавания.  

Одним из важнейших приоритетов Ларисы Васильевны было увидеть в каждом ребенке задатки будущего пловца-спортсмена, почувствовать его стремление и желание плавать профессионально, привить ребятам навыки спортивного трудолюбия. С годами обучения у детей вырабатываются правильные плавательные навыки, при этом им ставят  технику спортивного плавания. Интенсивность и количество тренировок зависит от возраста, например, в возрасте 6-11 лет у малышей 5 тренировочных часов в неделю, более старшим, с 11 лет,   и готовым к спортивному формату обучения - по 10 часов в неделю. Ребята, преодолевая спортивный труд, идут к намеченной цели, вырабатывая при этом спортивный характер и стремление к победе. 

За эти годы, а это около 15 лет, было подготовлено около 500 квалифицированных спортсменов различной категории, от юношеских разрядов до КМС. Многие продолжили свою спортивную карьеру в профессиональных училищах Олимпийского резерва и спортивных клубах. Наши выпускники успешно заканчивали престижные ВУЗы страны, многие еще учатся. Сейчас в секции успешно трудятся около 30 спортсменов разного возраста, которые выступают в команде "Пушкино" на районных, областных, и Всероссийских соревнованиях различного ранга. И привозят домой победы! 





Спортивная секция под руководством Ларисы Васильевны готова принять в свой дружный коллектив юных спортсменов. Для этого нужно для начала записаться в группу обучения плаванию, чтобы ребенок научился плавать и не боялся воды, начать с азов. И/, конечно, нужно тесное сообщество "ребенок-родитель-тренер". Ну а когда все эти компоненты взаимодействуют, да еще и у всех есть желание этим заниматься, то результат не заставит себя ждать! "Спорт - это дисциплина"! Плавать можно не только для здоровья, но и для спортивных достижений. Бассейн ФСК "Пушкино" всегда открыт для наших уважаемых жителей города!

Информация предоставлена ФСК "Пушкино"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Василий Стрельников
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: