Каяки в бассейне Дворца спорта «Пушкино»

20 янв
20:38 2017
Категория:
Спорт
В соцсетях, группа Вконтакте Пушкино LIVE появилась информация о том, что в Дворце спорта «Пушкино» начались тренировки на байдарках. Судя по фото – это каяки, а новый вид спорта называется кануполо.   



Общество раскололось на два лагеря. Одни возмущались, заявляя, что это небезопасно для занимающихся плаванием, другие, наоборот, поддержали новшество. За ответами на все вопросы редакция обратилась к и.о.директора Дворца спорта «Пушкино» Сергею Викторовичу Антонюку.
На встречу специально были приглашены представители этого относительно нового вида спорта, начальник школы подготовки по водному туризму Федерации туризма Московской области Андрей Морсин и член президиума Федерации Александр Пиродерский.



Предлагаем видеозапись беседы:


Суть разговора. Роспотребнадзор не нашел нарушений в проведении этих занятий в бассейне. Лодки обработаны, чистые, из бассейна не выносятся. Зацвести вода ни в коем случае не могла. Во-первых, проведено всего 2 тренировки, во вторых вода цветет под прямыми солнечными лучами (именно поэтому на окнах в бассейне уже давно установлены жалюзи). Во-вторых, анализы показали, что качество воды после тренировок не изменилось. Фото из двух журналов контроля:- один – инструментальный контроль, другой – ручная проверка качества воды на поверхности. Вода в бассейне непрерывно обрабатывается химреактивами и ультрафиолетовой лампой. Тренировка проходила 9 января.
 



 
В обоих случаях показатели не ухудшились. Недавно воду на анализы забрал Роспотребнадзор – результаты нам тоже обещали предоставить. 

Кстати, спортсмены уже обращались в Роспотребнадзор по поводу разрешения занятий на каяках в бассейне, в Королеве. Запрета не поступило.






 
Весла пластиковые, сколы на плитке оставлять не могут, к тому же края бассейна защищены специальным пластиком. 
 
Директор Дворца спорта много говорил о необходимости поддержки вида спорта, который принес Пушкинскому району, России немало чемпионов различных уровней. А представители Федерации рассказали, что подобные занятия в бассейнах уже давно проводятся в Москве. 
 
Где можно заниматься на каяках в бассейне
1. Москва взрослые:
— спорт-клуб «Три стихии» www.tristihii.ru
— спорт-клуб «Агенство Венгрова» www.club.vengrov.ru
— спорт-клуб «Академия белой воды» www.abvclub.ru
— спорт-клуб «ДК Каяк» www.dkkayak.ru
— спорт-клуб «Каяк'н'ролл» www.kayaknroll.ru
2. Москва дети:
— спортшкола «Дети белой воды» www.ww-kids.ru
— детский турклуб Азимут www.azimut-vt.ru 
 
Всероссийские соревнования на каяках с мячом проводятся в бассейне РГУФК  Открытые Московские городские соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях в закрытых помещениях проходят на базе бассейна Дворца творчества детей и молодежи Преображенский.



 В бассейне Дворца спорта "Пушкино" занимаются сейчас 20 человек, все они из Пушкино, Королева, Ивантеевки, Красноармейска – наши земляки. В школу готовы принять всех желающих – ограничений по возрасту нет, оборудование все есть, сейчас в Дворце спорта 15 каяков. Занятия бесплатные, занимающиеся оплачивают только бассейн. Проходят они пока по вторникам, два последних занятия по плаванию отдали под каяки. Кстати, Федерация заключила соответствующий договор с Дворцом спорта. 
 
А еще наш Дворец спорта на днях включен во Всероссийский реестр объектов спорта. Теперь здесь можно проводить соревнования федерального уровня. Сергей Викторович Антонюк - человек новый в районе, наш портал путает с группой Вконтакте Пушкино LIVE, но не это самое главное. Мы договорились с Федерацией водного туризма и руководством Дворца, что будем публиковать материалы со всех спортивных соревнований, которые здесь проходят – следите за нашими новостями. 
 
Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 8

Написать
Василий
Большего дебилизма и предположить не мог — спрашивается для чего мне новости спорта если я должен в гугле искать ссылки чтобы узнать результат матча ? Видимо ленту замусоривать !
Ответить
Василий
Кстати если честно плавать на лодках в бассейне я тоже считаю дебилизмом, пусть даже это и не приносит ни какого вреда и новый вид спорта. Лучшеб побольше внимания уделили водному поло, синхронному плаванию и плаванию. Это больше похоже на привлечение внимания и попытки пробиться в новопоявившемся виде. Хотя если прям уж такой сильный интерес у людей это вызывает то почему бы и нет ...
Ответить
Василий
Состоялся очередной тур Первенства России зона «Московская область» по мини-футболу сезона 2016 — 2017 Игра проходила среди команд Динамо (Пушкинский район) и ЦДЮС (Мытищи) 2003 – 2004 г.р.С официальными результатами Вы сможете ознакомиться на сайте Федерации футбола Московской области
Ответить
Василий
И интересно что в футболе означает Первенство России — Зона Московской области , это типа первенства Московской области в других видах спорта, только с крутым названием ??? Обычно чтобы на россию попасть заслужить еще надо — сгначала область выиграть, потом первенство федерального округа а уже потом только Россия !!!
Ответить
Василий
Например я если честно так дальше первенства Центрального федерального округа России если честно в боксе и не дошел. Чтобы попасть на Россию нужно было выйти в финал.
Ответить
Василий
Да и на удивление тренировки детей в секции гребли не смотря на отсутствие пафоса я заметил поболее лайков собирают !!!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да чем дальше тем страшнее ...

Значит елка новогодняя на кругу это вне закона !

А лодки в плавательном бассейне это норма .....

Прокуратуре не елкой надо заниматься , а вот лодками ...

А то завтра с собаками будут плавать , а потом и на лошадях ....
Ответить
Лёлик
Или так... :-)
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: