Новости пушкинского спорта от 24-26 декабря 2016г.

26 дек
17:07 2016
Категория:
Спорт
24 декабря 2016 года в универсальном спортивном зале МБУ ПМРМО «Дворец спорта «Пушкино» прошел 6-ой тур первенства России зона "Московская область" сезона 2016-2017 гг. по мини-футболу среди команд игроков 2003 и 2004 гг. р. Общее кол-во участников около 60 человек. Среди зрителей собрались родители детей участников и любители игры в кол-ве около 70 человек. Мероприятие началось в 16.00 с торжественного открытия на котором прозвучал гимн Российской Федерации и поднялся флаг РФ. После, началась игра команд 2004 г.р. между Динамо (Пушкинский район) и ДЮСШ Олимп (Конаковский район). Итогом прекрасной игры был счет 10:1 в пользу команды Динамо (Пушкинский район). Следующая игра проводилась среди команд игроков 2003 гг. р.. В этом матче победу одержала команда ДЮСШ Олимп (Конаковский район) со счетом 4:12. Мероприятие прошло на хорошем уровне.





24 декабря 2016 года в оздоровительном бассейне МБУ ПМР МО «Дворец спорта «Пушкино» прошли соревнования по плаванию среди детей, занимающихся в физкультурно-оздоровительных группах ДС «Пушкино», «Зимние старты». Соревнования проводились для повышения интересов к занятиям плаванием. Одной из основных задач данного мероприятия было привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Так же, данные соревнования позволили показать детям, занимающимся в секциях плавания ДС «Пушкино», свои знания и умения. Торжественное открытие состоялось в 12.00. Дети, пришедшие участвовать в соревнованиях, не остались без внимания. Судейская коллегия, в составе инструкторского состава ДС «Пушкино», вела строгий контроль за временем прохождения дистанций. Согласно протоколу соревнований, проводилось определение лучших участников. Победители и призеры определялись по лучшему времени на дистанции. В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки от 2011 г.р. до 2002 г.р. и старше. Общим счетом, ДС «Пушкино» принял к участию на соревнованиях более 250 человек. Участники и гости соревнований остались очень довольны мероприятиям. Прекрасно наблюдать за большим количеством детей с радостными улыбками. Их счастье-наше счастье. Ждем всех участников на следующих соревнованиях. Искренне верим, в следующий раз еще большее количество детей подарят свою радость ДС «Пушкино» и всем его посетителям.











Отдел по делам молодёжи, физической культуры и спорту 
Управления развития отраслей социальной сферы
Администрации Пушкинского муниципального района

26 декабря в ФСК "Пушкино", прошел Новогодний турнир по мини-футболу 2009г.р. В турнире приняли участие команды Московской области: Пушкино, Щелково, Солнечногорск. Турнир начался с минуты молчания, в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154. Обычно ребята, так, как они маленькие, в промежутках между играми проводят эстафеты, сегодня в связи с трауром эстафеты были отменены. Игра прошла в дружной атмосфере, но, дух соперничества конечно присутствовал . Итог: 1-место Щелково, 2-место Пушкино, 3- место Солнечногорск.







Информация предоставлена ФСК "Пушкино"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 36

Написать
Василий
Конечно же очень хотелось бы, чтобы и наш город начал выходить на соответствующий уровень и в других видах спорта помимо гребли и футбола.
Ответить
Василий
А это уже сам СК Вымпел обратите внимание ни чего особенного ринг установлен посреди обычного спортивного зала, точно такого же как есть и в нашем СК( у нас он даже получше ). Открытый однодневный городской турнир по боксу среди юниоров. 81 кг. 2003 г !!! И опять же обратите внимание на уровень спортсменов.
Красный угол — Королев,17 лет , первый разряд, отзанимался 3 года, 28 боев. Второе место по Московской области того года — ( Соперник ) г. Люберцы 17 лет, кмс, отзанимался 7 лет, 68 боев, Победитель первенства Московской области того года.
https://vk.com/video245482158_168523686
Ответить
Василий
А вот для примера отрывок из боя одного из тех самых КМСов о которых я писал выше ( обратите внимание это тот же самый зал, только ринг уже получше )
https://vk.com/video13474201_456239017
Ответить
Василий
Бокс г.Королев, Юноши 15 лет, 2001 г. Открытый ринг. Красный угол — спортсмен из Электростали — победитель первенства Московской области среди Юношей. Синий угол спортсмен из ск. Вымпел Королев.
https://vk.com/video245482158_168523027
Ответить
Василий
Соревнований по боксу в нашем городе вообще нет и никогда не было, а ведь я занимался именно этим видом спорта и конечно же жаль что спустя столько времени так ни чего и не изменилось !!!
Ответить
las1988
Василий, да вам в спорткомитете работать! ;)
мы никого не заставляем играть в футбол, а лишь даем возможность играть в него. Вид спорта — индивидуальный выбор каждого, плюс к этому, как говорится, одно другому не мешает... Мы начали спор с того, что вы написали об отсутствии соревнований для взрослых. Я вас опровергнул, приведя в пример федерацию футбола Пушкинского района. Вот и всё, что я пытался донести.
Ответить
Василий
Я это понял, просто я как раз имел ввиду остальные виды спорта помимо футбола !!!
Ответить
las1988
Василий, более того, если вы изучите ленту спортивных новостей на портале, а также статьи в местных газетах (например, в Маяке), вы сможете четко определить, какие виды спорта превалируют в районе. Думаю, футбол будет в первых рядах. Но опять же, люди играют в него не потому что "это какой-то заговор" или ЕР так решили". Просто созданы хорошие условия, организация на уровне.
Ответить
Василий
А если вы изучите доходы Российских футболистов, количества зарубежных игроков во всех наших командах количество вкладываемых средств в проведение чемпионата мира по футболу и споры по поводу рекламы пива на данном чемпионате то честно говоря по поводу заговоров возможно свое мнение и измените !!!
Ответить
las1988
я не понимаю, при чем тут все эти проблемы и наш чемпионат района...

Тем не менее, я прекрасно знаком с теми вопросами, которые вы перечислили.
Ответить
Василий
К тому же для проведения соревнований хорошего уровня ( с точки зрения спортивного опыта а не зрительских симпатий ) не всегда то необходимы и больше средства. для примера скину пару примеров из Королева, пока мы не имели большого опыта и соответственно расходы на поездки по различным соревнованиям были ограниченны мы выступали на различных городских соревнованиях условия в которых частенько были далеко не лучшими но за счет уровня спортсменов принимаемых в нем участие эти соревнования все же приносили большой опыт, и об этих соревнованиях знали боксеры не только нашего города !!!
Ответить
Василий
Газетам я предпочитаю Калининградскую Правду !!!
Ответить
Василий
Плавание тоже очень полезный для развитя вид спорта и детские соревнования по данному виду это действительно превосходно, но учитывая что сейчас проходит основной соревновательный сезон а бассейн в нашем спортивном комплексе далеко не плохой — то само собой напрашивается вопрос почему не видно новостей про соревнования старших групп, юниоров, и взрослых, не слышно про проведения каких то серьезных турниров в нашем бассейне !!!
Ответить
Василий
Хоккей — отличный вид спорта, в том числе и для ОФП, хотя и тоже очень сложный ( как говориться Трус не играет в хоккей :) Я правда если честно на коньках особо стоять не умею, и соответственно играть в хоккей, да и смотреть стал совсем недавно с того времени как наша сборная заняла первое место на чемпионате мира, но пробовал поиграть, знаю как это сложно и всегда относился с уважением к спортсменам выбравшим данный вид. К тому же этот спорт весьма близко граничит с фигурным катанием ;)
Ответить
Денис
Хоккей ОЧЕНЬ дорогой для родителей вид спорта. В настоящее время недоступен для большинства детей
Ответить
Василий
И это как раз одна из проблем современного спорта !!! Что спорт часто упирается исключительно в деньги и результаты и спортивные достижения просто напросто перестают всех интересовать !!! Для примера я занимался боксом в Королеве, в СК вымпел. Занимался обсолютно бесплатно ( но занимался на достижение результатов для нашей спортивной школы и соответственно выступал на всех соревнованиях на которые меня выставлял тренер ) И соответственно по окончанию школы получил Диплом дополнительного образования — инструктора и судьи, и споривный разряд единой всеросийской спортивной классификации !!!
Ответить
Василий
Самая оптимальная схема развития спорта это когда у людей есть возможность посещать занятия платно ( ходить в свое удовольствие для пользы здоровью, хочешь пришел, хочешь не пришел, тренируешься для себя и платишь за это деньги ) и бесплатные ( когда тренируешься на благо результатов секции, ходишь на тренировки как на работу не пропуская ни одного занятия, и делаешь все что говорит тренер и выступаешь на всех соревнованиях куда тебя ставят ) Ну и соответственно возможность платников при соответствующих выступлениях на соревнованиях переходить на бесплатную форму занятий !!! И конечно же все это должно кем то финансово поддерживаться т.к. для участия во многих соревнованиях как минимум необходимо как минимум проживание на момент их проведения и дорога !!! А для проведения соответствующих соревнований на своей территории взносы в областную федерацию в том числе и за присвоение класса турнира и соответствующая классификация судейской коллегии !!!
Ответить
Василий
А в современном спорте часто набирают платно человек сорок детишек и один тренер проводит с ними групповое занятие продолжительностью около полутора часов. Понятно что с точки зрения финансовой выгоды это оптимальный вариант — извините но результатов такие тренировки во многих видах спорта просто напросто принести не могут. И дети приходя на такие занятия и мечтая о победах на международных соревнованиях ни когда не добьются своих целей !!! Для примера у нас в секции тоже было около 40-50 человек ( из них человек 5 кмс и один мастер ) Но тренировки разделялись на три времени с 14.30.до 16.00, с 16.00 до 18.00, с 18.00 до 20.оо соответственно занятия делились на небольшие группы по 10-20 человек и тренер имел возможность индивидуального подхода к каждому спортсмену и все старались договариваться и приходить на определенное время, когда кому удобнее, друг другу помогали, сильные подсказывали слабым и т.д. более сильные спортсмены как правило приходили с 16.00 до 18.00 и соответственно я старался попадать в эту группу помимо учебников собирая в школу сразу и спортивные вещи а после занятий ехал на электричке из Клязьмы в Королев. Да и время на уроки по приезду достаточно оставалось. А если вдруг по какой то причине не успевал или не получалось приехать, то всегда можно было просто напросто не пропуская тренировки приехать на вечернее занятие.
Ответить
Василий
И хотя и занимались мы не в специалезированном зале бокса а в зале предназначенном для шейпинга и из инвентаря у нас были только зеркала, одна пневматическая груша, один боксерский мешок, и одни лапы, а ринг мы видели только на соревнованиях, ребята из нашей секции всегда показывали хорошие результаты на областных соревнованиях на которые мы постоянно выезжали. Да и я сам хоть каких то серьезных результатов в итоге и не добился, однако первенство Московской области среди юниоров выигрывал и дозанимался до кандидата в мастера спорта !!!
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий
Да и с точки зрения ОФП футбол далеко не лучший вид спорта, лучшим видом спорта для развития человеческих возможностей с точки зрения общей физической подготовки, развития дополнительной координации, гибкости и растяжки является спортивная гимнастика — в идеале каждого ребенка нужно с 6 лет отдавать в гимнастику хотя бы на несколько лет — не для достижения каких то результатов а именно для достижения развития всех возможностей и способностей человеческого тела ( шпагаты, сальто, и т.д. ) К тому же после гимнастики практически в любых видах спорта откр И именно этому в СССР уделялось особое внимание — раньше люди начинали день с гимнастики а теперь с проверок своих страничек ;) Сейчас же все основное внимание уделяется футболу, правильно ли это ? С точки зрения любителей футбола конечно же да — каждый человек имеет свои интересы и право выбора к тому же футбол не такой тяжелый и изнурительный вид спорта как гимнастика. А вот с точки зрения государства и распределения финансирования такой подход мне кажется не совсем правильным.
Ответить
Василий
Кстати в этом ролике прекрасно видно как должен выглядеть зал для занятий спортивной гимнастикой в котором детям и юношам будет действительно интересно заниматься !!!
Ответить
Василий
К тому же после гимнастики практически в любых видах спорта открыты все двери ! И полученная при занятиях гимнастикой база, во многих видах спорта дает огромные преимущества !!!
Ответить
Василий
Да и не стоит забывать что большая часть людей в детстве занимающиеся спортом переходя во взрослую жизнь, начиная получать образования, работать и создавать семьи забрасывают занятия спортом но навыки заложенные мышечной памятью остаются практически на всю жизнь ! В связи с чем от правильного выбора спорта исходя из жизненных интересов часто может измениться в итоге и сама жизнь — ведь многие из них граничат в том числе и с военными специальностями, шоу бизнесом, профессиональным спортом и т.д. являясь залогом не только здорового образа жизни и выбора дальнейшей профессии но и обороноспособности нашей страны.
Ответить
VVad
".... и животноводства!...."
Ответить
Василий
В том числе и животноводства если речь идет например о конных видах спорта :)
Ответить
Василий
Спорт подразумевает под собой достижение спортивных результатов а не ( дети, спорт, здоровый образ жизни, ой посмотрите сколько детишек мы приобщили к спорту, это так мило, голосуйте за единую Россию ) А уровень соревнований определяется их классом и спортивными разрядами и достижениями участников !!!
Ответить
las1988
Ответить
Василий
Насчет переваривания это мое личное мнение сформированное на фоне игры нашей сборной — ну и исходя уже из этого о каком уровне можно вообще говорить ??? Прошу прощения если это кого-то задел я пытаюсь донести несколько иной смысл !!!
Ответить
Василий
Да и против ЕР я ничего не имею, просто наблюдая за спортивными новостями нашего города у меня почему то частенько возникают такие ассоциации :)
Ответить
Василий
Детишки это конечно хорошо, но что-то совсем не видно соревнований юниоров и взрослых, во всех близ лежащих городах такие соревнования проводятся ( Мытищи, Ивантеевка, Королев ) Вроде спорткомплекс неплохой отстроили, не ужели он не приспособлен для соревнований старших групп и взрослых ??? Ведь помимо самих выступлений детишки должны и с кого то брать пример !!!
Ответить
las1988
Василий, чемпионат Пушкинского района проходит на регулярной основе. 30 команд, игры каждые выходные проходят в ФСК Пушкино. Здесь полная информация
http://www.ffpr.ru/
Ответить
Василий
Прошу прощения — но футбол если честно единственный вид спорта который я категорически не перевриваю !!! А гребля это единственный вид спорта в нашем городе в котором занятия, соревнования и выступления проходят на соответствующем уровне !!!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: