Соревнования ФОКИ «Старт», посвященные Международному Дню инвалида

30 ноя
19:28 2016
Категория:
Спорт
Ежегодно накануне Международного Дня инвалида Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Старт» проводит соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В прошедшую субботу, 26 ноября, во Дворце спорта «Пушкино» был проведен Открытый турнир по настольному теннису, в котором приняли участие 15 спортсменов клуба, а также гости из Пушкино и Софрино.

Соревнования проходили в упорной борьбе, в результате которой были определены победители турнира.

Среди мужчин 1 место занял Савостин Иван (гость клуба из пос. Софрино), 2 место – Бухин Владимир и 3 место – Воронин Александр.

Среди женщин-теннисисток 1 место заняла Карпусенко Галина, 2 место – Козлова Лилия и 3 место – молодая спортсменка клуба Тишкина Анастасия.

28 ноября в помещении ФОКИ «Старт» были проведены 2 турнира – по дартсу и боулингу. Несмотря на рабочий день в клубе собралось более 40 человек. Как и все соревнования, проводимые в клубе, эти турниры прошли в теплой дружеской обстановке.

Хорошие результаты показали не только наши спортсмены – многократные победители областных соревнований, но и новички клуба. Шакиров Андрей, который начал заниматься в клубе только этой осенью, стал одним из победителей обоих турниров, заняв 1 место среди мужчин по боулингу и 3 место – по дартсу.

Егорцев Евгений и Червакова Алла, также новички клуба, стали победителями соревнований по боулингу, заняв соответственно 3 место среди мужчин и 2 место среди женщин.

Наша спортсменка Ямашева Аргинтина заняла 1 место среди женщин по боулингу, показав наилучший результат в этих соревнованиях. 2 место по боулингу среди мужчин занял Селиванчик Александр.

Победителями традиционно любимого спортсменами клуба турнира по дартсу стали: среди женщин Марфунина Лидия – 1 место, Карпусенко Галина – 2 место и Сальникова Татьяна – 3 место, а среди мужчин Аракелян Владимир – 1 место, Ремень Сергей – 2 место и Шакиров Андрей – 3 место.

Хочется поздравить всех участников наших турниров с их победами, хоть и не все стали победителями, и пожелать им здоровья и дальнейших спортивных достижений.