Золотой триумф «Атланта»

02 апр
00:33 2013
Категория:
Спорт
Блестяще выступили атлеты из Лесного на Открытом чемпионате Москвы по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму «Мегаполис 2013», посвященном  памяти Алексея ХВАТОВА.

Это был воистину золотой триумф воспитанников спортивного клуба «Атлант» и его главного наставника Алексея Бусова. По-другому и быть не могло. Выходя на помост, каждый из спортсменов «Атланта» отдавал дань памяти своему земляку мастеру спорта международного класса тем, что выкладывался в полную силу, как это делал обычно сам Алексей. Он тоже мечтал принять участие в этом чемпионате, готовился к очередному рекорду. Неизлечимая болезнь унесла с собой все: мечты, планы, жизнь. Но остались память о нем, его потрясающая улыбка и замечательные песни, с которыми он вернулся в насыщенную жизнь чемпионата.

По своему масштабу  турнир был очень представительным – он собрал более 700 атлетов из 22 городов России, а также Украины, Беларуси и Казахстана. Тем значимей и весомей успех спортсменов из Лесного. В их клубной копилке наград: шесть золотых и одна бронзовая медали чемпионата!

На подготовку к чемпионату  было отпущено неполные три месяца. За короткий срок Алексею Бусову удалось подготовить почву для выступления на  турнире клубным составом. При этом, и тоже впервые, вывести на помост юную смену «Атланта» и поднять ее сразу на пьедестал почета чемпионата. Вы можете себе представить, что это значит для 14-17-летних атлетов, чья спортивная карьера, по сути, только начинается?! 



Лесновцы выступали в семи весовых категориях в жиме лежа. С честью прошли испытания в своих возрастных и весовых номинациях Леонид Бусов и Роман Бритасов, завоевав золотые медали. Награды высшей пробы – и у прекрасной половины «Атланта», Полины Бирюковой и Юлии Павловой. В прошлом году Полина дебютировала в квалификационном чемпионате Московской области «ПРОдвижение», получив первый опыт состязательности. Кстати, она – внучка основателя школы тяжелой атлетики в Лесном Владимира Александровича Бирюкова, который и в свои уже далеко за семьдесят продолжает посещать тренировки и поднимать штангу в свое удовольствие, подавая подросткам и молодежи пример верности спорту. Для Юлии Павловой это был первый выход на помост престижного турнира, который сразу принес ей чемпионский титул. «Бронзу» завоевал 16-летний Михаил Наймушин, а его коллега по команде Максим Макаров «сделал» второй взрослый разряд.

Еще одну золотую медаль добавил в копилку наград клуба Егор Шепелев – он выступал в пауэрлифтинге, в весовой категории 82,5 кг.

Правильно распределить свои силы, сыграть грамотно тактически ребятам помогал Владимир Фатеев, за плечами у которого богатый опыт турнирных выступлений различного ранга. Он подавал штангу каждому нашему участнику, успевая перед тем, как тот возьмет вес, приободрить и снять волнение. Сам же от постоянного напряжения и переживаний потерял пару килограммов за несколько дней состязаний. Но, несмотря на это, и свой выход на чемпионате «Мегаполис 2013» Владимир Фатеев выиграл с блеском и принес клубу еще одну золотую медаль.

Теперь спортсмены будут готовиться к чемпионату России - 2013, который должен состояться в Москве в июне.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Наши молодцы!!! А ведь занимаются в подвале... у нас в стране всё самое лучшее делаетсяв подвалах :) 

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: