Спорт – это здоровье, спорт – это разум, спорт – это жизнь

01 мар
17:03 2013
Категория:
Спорт
Сегодня в ДК «Пушкино» состоялась церемония награждения лучших спортсменов и тренеров по итогам 2012 года «Пушкинский Олимп».

Открывая церемонию, глава Пушкинского района Андрей Иванович Кузьменков отметил, что сегодня в этом зале чествуют людей, которые своими достижениями, успехами и своим трудом приносят славу Пушкинскому району. И от лица администрации, Андрей Кузьменков пообещал  оказывать всякое содействие развитию спорта на территории Пушкинского района и пожелал спортсменам мира, добра, здоровья, успехов в развитии спорта и хороших спортивных результатов.

В церемонии награждения  также участвовали: заместитель руководителя районной администрации Александр Владимирович Малахов; начальник Управления социальной политики администрации города Пушкино Галина Викторовна Хрулёва; начальник Управления по культуре, делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму района Сергей Алексеевич Батищев; вице-президент Союза биатлонистов России, заслуженный тренер России Александр Николаевич Куракин и президент Федерации биатлона Московской области, трехкратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира Анфиса Анатольевна Резцова.



Выступая перед спортсменами, Александр Малахов сказал: «Я от всей души поздравляю вас и говорю спасибо за тот вклад, который вы вносите в развитие физкультуры и спорта. Потому что, быть здоровым – это полезно, быть сильным – это хорошо, а еще есть такое мнение, что из спортзала все выходят добрыми».

Сергей Батищев отметил: «Сегодня, проводя эту церемонию, мы хотим подчеркнуть то, что у нас в районе спорт развивается. Наши спортсмены участвуют во многих соревнованиях и показывают хорошие результаты, в том числе и на международном уровне. У нас появились новые призёры и новые чемпионы. И особо надо отметить весь тренерский состав, тех, кто отдает свой талант, свои силы и время на воспитание наших спортсменов. И мы будем помогать со своей стороны развиваться спорту в районе».

Вице-президент Союза биатлонистов России Александр Куракин, поздравляя спортсменов выразил надежду на плодотворное сотрудничество: «Я со своей стороны должен сказать, что в Союзе биатлонистов России разработана программа поддержки детско-юношеских спортивных школ. И в свою очередь, ваша школа получила пневматические винтовки, мишенные установки и другой инвентарь. И мы надеемся, что через немного времени именно из Пушкинского района будут выходцы в сборных командах России. Надеемся, что в дальнейшем наши контакты и сотрудничество будут более тесными».

Трехкратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира (единственная, кстати, спортсменка в мире — олимпийская чемпионка сразу в двух зимних видах спорта) Анфиса Резцова поздравила спортсменов с победами и достижениями и особо отметила: «Не было бы ваших побед, если бы не было рядом с вами ваших тренеров, ваших наставников, ваших родителей – это те люди, которые неравнодушны к вашим занятиям, к вашим достижениям. Огромное спасибо им за труд и за знания, которые они передают своим воспитанникам. Спорт – это здоровье, спорт – это разум, спорт – это жизнь. Возможно, не каждый из вас сможет стать великим спортсменом, олимпийским чемпионом и чемпионом мира. Но занятия спорта даром не пройдут».



И, конечно, главными участниками торжества были сами спортмены:

В номинации «Лучший спортсмен по итогам 2012 года»среди мужчин награждён Вавулин Олег Николаевич – мастер спорта по рукопашному бою, обладатель черного пояса по каратэ, 5 дан, бронзовый призёр Чемпионата Европы по карате шотокан, призер чемпионата России;

В номинации «Лучшая спортсменка по итогам 2012 года»среди женщин награждена Селезнёва Екатерина – мастер спорта международного класса, чемпионат России 2 место и 3 место, победительница международных турниров, член сборной команды России.
 
Награду получила и директор спортивной школы – Зубалий Маргарита Алексеевна.

В номинации «Лучшая спортсменка по итогам 2012 года» среди девушек стали Валиахметова Карина – воспитанница ДЮСШ г.Пушкино, мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, победитель первенства России, 5 место в первенстве Европы, 3 место в президентской гонке и  Иванова Анастасия – воспитанница СК «Содружество», победительница первенства ЦФО, первенство России 2 место, первенство Европы 2 место по самбо.

Почетным знаком «75 лет Комитету по физической культуре и спорту Московской области» награждены директор муниципального бюджетного учреждения физкультурно-спортивный комплекс «Пушкино» Дубенский Вячеслав Иванович и заместитель директора МБУ ФСК «Пушкино» Колганов Виктор Яковлевич.

Знаком отличия «Спортивная доблесть 3 степени» Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области награждён заслуженный тренер по гребле на байдарках и каноэ ДЮСЭШ г.Пушкино Зубалий Игорь Викторович.

В номинации «Лучшая детская команда 2012 года» награду получили ребята из команды тхэквандо Софринской школы № 2: Перевозов Алексей Александрович, Метальников Александр Иванович, Слепокуров Роман Сергеевич, Шаронов Сергей Александрович, Ксенофонтов Антон Сергеевич, Хлудов Вячеслав Александрович, Широкинский Вадим Олегович,  Лешик Даниил Евгеньевич, Палванов  Азиз Рустамович, Шелихов Артур Владимирович, Рудаков Анатолий Борисович, Добыдовский Матвей Алексеевич, Абрамкин Артём Денисович, Ежов Илья Вадимович, Гаврилов Владимир Александрович, Поляков Константин Алексеевич, Сарынин Дмитрий Евгеньевич,  Яшин Станислав Сергеевич, Иванов Андрей Юрьевич и, конечно, руководитель – Тихомиров Алексей.

В номинации «Лучший тренер по итогам 2012 года» среди женщин награждена Назарова Ольга Николаевна – тренер высшей категории  отделения гимнастики МБОУ ДОД «ДЮСШ г.Пушкино Московской области», воспитавшая гимнасток – победителей всероссийских и международных соревнований.

В номинации «Лучший тренер по итогам 2012 года» среди мужчин  награду получил Орлов Алексей Борисович – Мастер спорта, тренер высшей категории по дзюдо и самбо, руководитель клуба единоборств «Содружество» воспитавший плеяду спортсменов, победителей всероссийских и международных соревнований.

В номинации «Лучший спортсмен – паралимпиец» награждена Шеметова Мария Дмитриевна – участник ФОКИ «СТАРТ», Победитель спартакиады МО для лиц с ограниченными возможностями по плаванию и лёгкой атлетике.

В номинации «Лучший преподаватель физической культуры - за преданность профессии» награждена Панина Любовь Васильевна– преподаватель физической культуры  ПСШ № 3.

В номинации «За любовь к спорту» награждён заслуженный тренер по гребле на байдарках и каноэ ДЮСЭШ г.Пушкино Зубалий Игорь Викторович.

Грамотами Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Московской области» награждены: заместитель директора по воспитательной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Комплексная детско-юношеская спортивная школа по биатлону и другим видам спорта им.Олимпийского чемпиона А. Елизарова» Пушкинского муниципального района Устинова Елена Борисовна и педагог судомодельного объединения Станции юных техников» Карпов Геннадий Георгиевич.

За активное участие в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий Московской области в 2011-2012 учебном году Грамотой Министерства образования Московской области награждён Осадчий Виктор Сергеевич – инструктор  Дворца спорта «Пушкино».

За высокие спортивные достижения награждена мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ, серебряный и бронзовый призер кубка Мира, четырехкратная Чемпионка России Проскурина Наталия.

За высокие спортивные достижения Грамотой  Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области награждён Батюк Артем – член шахматного клуба Дворца спорта «Пушкино» Пушкинского муниципального района.

В номинации «Спортивная надежда» награды удостоились:

Гимнастика
1. Жегалкина Анна – 1998 г.р., КМС, 3 место Чемпионат МО, 3 место Перенство МО, победительница Международных турниров в составе сборной команды МО.
2. Климова Ольга – 2001 г.р. 1 спортивный разряд, победительница первенства ЦФО в командном зачете, победительниц первенства МО.
3. Ерицова Юлия – 2001 гр., 1 спортивный разряд, победительница первенства ЦФО в командном зачете, победительниц первенства МО.
4. Лебедева Ирина – 2001 гр.1 спортивный разряд, 3 место первенства МО,
5. Орлова Полина – 2002 гр. 2 спортивный разряд, 3 место в первенстве МО.

Гребля (мужчины)
1. Буянов Дмитрий – 1997 гр, 1 разряд двукратный серебряный призер Всероссийских соревнований ,победитель и призер первенства МО.
2. Старшинов Роман – 1999 гр, 1 спортивный разряд, двукратный победитель Всероссийских соревнований, серебряный призер первенства МО в составе сборной команды МО.
3. Фомин Владимир – 1995 гр., КМС, серебряный призер первенства МО в составе сборной команды МО.
4. Кокорев Владимир – 3 место на Всероссийских соревнованиях в составе сборной команды МО.

Гребля (женщины)
1. Панфилова Анна – 2000 гр. 2 спортивный разряд, победительница и призер Всероссийских соревнований, 1 место на первенстве МО в составе сборной команды МО.
2. Жужина Анастасия 1999 гр, 2 спортивный разряд, 1 место на Всероссийских соревнованиях, победительница и призер  первенства МО в составе сборной команды МО.
3. Аношкина Арина – 1998 гр, КМС, трехкратная победительница первенства России, победительница центрального федерального округа, абсолютная чемпионка Всероссийских соревнований в составе сборной команды Московской области.

Киокусинкай
1. Собченко Роман  - 1996 гр, - КМС, 3 место Первенство ЦФО по киокусинкай
2. Хон Вадим  - 1996 гр., - 1 место Первенство ЦФО
3. Куличева Анастасия – 1996 гр, 2 место во Всероссийских соревнованиях по киокусинкай
4. Лазарев Роман – 1996 гр, 3 место в Первенстве ЦФО по киокусинкай

В номинации «Спортивная надежда» награждены:

Судомодельный спорт
1. Зубков Александр – 1995 гр., 2 и 3 место в Открытом Чемпионате г.Москвы, победитель и призер Областных и Всероссийских судомодельных соревнований,
2. Платонов Александр – бронзовый призер Областных судомодельных соревнований, победитель Всероссийских  судомодельных соревнований.

Шахматы
1. Батюк Артем – 1998, призер первенства ЦФО, победитель Всероссийских соревнований «Белая ладья» в личном зачете
2. Кокшаров Ярослав – 1998, призер Первенства МО, призер Первенства ЦФО
4. Тюриков Иван – 1998, Чемпион МО
3. Шубина Екатерина – 2004, призер первенства ЦФО, победитель первенства МО.

АРБ

1. Чикунов Андрей – 1996 гр, победитель 3 этапа кубка мира по боевому самбо, прох. в г.Сеченово Нижегородской области.
2. Колчин Алексей – 1996 гр., призер 3 этапа кубка мира по боевому самбо, 3 место в Кубке мира по АРБ, призер 5 открытых  юношеских всероссийских игр боевых искусств  в г.Анапе, 4 место во Всероссийском турнире по боевому самбо в г.Кронштадт.
3. Еловская Анастасия – 1996 гр, Чемпионка МО по ММА (бои без правил)
4. Земсков Никита – 2002 гр призер МО по спортивному самбо.

Тайский бокс (кикбоксинг)
1. Панков Александр – призер турниров по муай-тай
2. Губернский Сергей – победитель турнира муай-тай в г.Москве
3. Авдонкин Антон – призер турнира по муай-тай
4. Наумов Ян – победитель турниров по тайскому боксу.

Теннис
1. Сметанникова Кристина – 2 место в турнире среди ДЮСШ МО, 3 место Чемпионат МО,
Дзюдо, борьба самбо
1. Лебедева Мария 1994 гр., призер Чемпионата ЦФО по самбо, Победитель Первенства МО по дзюдо среди юниорок, победитель Первенства ЦФО по дзюдо среди юниорок,
2. Зыскин Евгений – 1995 гр., победитель Первенства МО по самбо среди юношей, Победитель первенства ЦФО по самбо среди юношей, призер Первенства МО по дзюдо среди юниоров.
3. Степкина Светлана – 2000 гр., победитель первенства МО среди девочек.

Тхэквандо
1. Перевозов Алексей – 1997 г.р., 3 место первенства России среди кадетов г Саратов, 1 место первенства ГО Звенигород
2. Метальников Александр – 1995 г.р., 2 место первенства г Москвы 2012, Член сборной команды Москвы - 1 состав, Победитель Всероссийского турнира ЦСС им Садыкова - лучший спортсмен данного турнира вне зависимости от вессовой категории, 1 место: Всеросийский турнир Золотой лев г Калуга, первенство г Дзержинский, первенство го Одинцово
3. Слепокуров Роман – 1996 г.р., 2 место первенства г Москвы среди юниоров 2012, Член сборной команды Москвы - 1 состав, 1 места: первенство МУСК , первенство го Одинцово, первенство ЦСС Софрино, первенство СК МАИ
4. Ксенофонтов Антон – 2002 г.р., 3 место первенства Москвы среди детей 2001-2003 гр, 1 места: Всероссийский турнир Золотой Лев Калуга, турнир СК МАИ, турнир г. Дзержинский, турнир г. Одинцово, открытый турнир Софрино, первенство САО, первенство г. Фрязино, турнир г. Звенигород

Биатлон(мужчины)
1. Лихачев Павел – 1 место Спартакиада ЦФО по биатлону
2. Волотов Дмитрий – 1 место МО по биатлону
3. Горбунов Даниил – 2 место Первенства МО по биатлону
4. Михалев Евгений – 3 место Первенства МО по биатлону

Биатлон(женщины)
1. Лунина Светлана – призер Первенства России по биатлону (2,3 место)
2. Дроздова Юлия – победитель Всероссийских соревнований по биатлону
3. Орлова Эльвира  - 4 место Первенства Росси по биатлону
4. Гончарова Ульяна – 2 место Первенства МО по биатлону

Поздравляем наших спортсменов и тренеров!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 Ситуация с баскетболом в ДС "Пушкино" несколько сложнее. Речь идет не о сломанном кольце, а о том, что сама конструкция продавливает паркет и если ничего не предпринять, то скоро никто не сможет заниматься в зале. Но В.Ледовской не стал просто закрывать секцию. а предложил всем вместе подумать над решением проблемы, обращается к инженерам, изучает опыт других дворцов спорта.

А по ярмарке - да, с одной стороны согласен. Сам писал об этом статью пару лет назад. Но как мне аргументированно - с цифрами, таблицами и диаграмами доказал В.Ледовской - это вынужденная необходимость, иначе дворцу не решить серьезнейших проблем, доставшихся по наследству от строителей. 5 дней потерпим...
Да уж..спорт..нашли о чём говорить! В нашем районе на спорт всем наплевать. Вот во дворце спорта уже почти месяц нормальных тренировок по баскетболу не было, то кольцо сломалось, то дурацкие торгаши со своей ярмаркой оккупировали зал...Создаётся впечатление, что дворец спорта, постороенный за наши-бюджетные деньги используется для чего угодно, но не для занятий спортом, прискорбно это Господа! 

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: