Даше нужны Ваши помощь и поддержка

13 дек
17:49 2013
Судьиной Даше – всего 18 лет. В этом году она закончила школу № 9 в Пушкино, где играла за сборную по баскетболу, получила разряд по шахматам. Поступила на бюджетной основе в Российский химико-технологический университет им. Д.Менделеева, с удовольствием начала ездить на занятия… И как гром среди ясного неба – диагноз: папиллярный рак щитовидной железы. 


Фото условное

Все произошло очень быстро – 19 ноября Даша была госпитализирована в МОНИКИ, а 28-го ей уже сделали онкологическую операцию, удалили щитовидную железу. Надежда на то, что после этого все будет позади, не оправдалась – в окружающих тканях обнаружены метастазы.

Там же, в МОНИКИ, врачи дали направление на лечение – радиойодотерапию. Как мне объяснила мама Даши, Наталья Ивановна, это своеобразный яд, (радиоактивный йод) который нужно выпить для того, чтобы уничтожить метастазы и пройти облучение радиацией. Естественно при этом наносится серьезный ущерб всему организму, которому итак теперь после удаления щитовидки необходим пожизненный прием гормонов. Наталья Ивановна пытается понять, единственный ли это вариант, можно ли помочь совсем молоденькой девушке победить болезнь менее травматичным способом. Нашла в интернете информацию, что вроде бы в Финляндии процедуру проводят более щадяще. В Москве же в двух учреждениях, куда Даше дали направление по квоте, очередь подойдет только через год, этого времени у нее нет. На платной основе процедура стоит около 85 тыс.рублей – сумма не критичная, но и немаленькая, учитывая, что Даша учится, а мама работает в Центре занятости населения, где зарплата, как мы знаем, совсем маленькая. А процедуру необходимо будет повторять, и возможно не раз – по опыту других больных до пяти. Но даже за деньги радиойодотерапию сделать непросто – нужно внести оплату, после чего препарат поступит только через месяц. Причем за 4 недели нужно прекратить прием гормонов, которые Даша начала принимать после удаления железы, а даже прекращение приема препаратов на неделю приводит к серьезным последствиям для организма. В общем, нужно тщательно все рассчитать, взвесить.

Мама Даши обращается через наш портал ко всем жителям города и района – возможно у кого-то из вас или ваших родственников был положительный опыт борьбы с этой болезнью. Возможно, есть другой, менее травматичный для юного организма способ победить метастазы. Наталья Ивановна будет признательная за любую информацию, которая сможет помочь.
Нужна и финансовая помощь
– радиойодотерапия не единственная статья расходов на лечение. К тому же девочку готовили к поступлению в ВУЗ и как говорит мама, «потратили накопления не на то» — на репетиторов и т.п.

Даша держится. Она продолжает даже ездить в университет – академический отпуск на первом курсе брать нельзя, а бросать учебу девушка не хочет. Она уверена – болезнь будет побеждена, жизнь только начинается. 

Поможем Даше в ее надеждах. Информацию, которая может помочь Даше и ее маме принять правильное решение можно направлять на почту редакции alex@pushkino.tv или оставлять в комментариях.

Номер счета для финансовой помощи:
Карта Сбербанка России № 5469400010331705.
На всякий случай БИК банка 044525225, отделение № 9040/0820 
Яндекс-кошелек № 410012085075512.
Судьина Дарья Вадимовна

P.S Мы умышленно не публикуем фотографию Даши по этическим соображениям.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
"Добрый день. Как сейчас поживает Дарья?прошла ли какое-нибудь лечение?или когда будет проходить?Собраны ли все средства или ещё нужны?Спасибо за ответ."

Спасибо, что беспокоитесь.
Вот свежая информация http://pushkino.tv/news/sotsialnye-voprosy/48411/
Помощь нужна.
Добрый день. Как сейчас поживает Дарья?прошла ли какое-нибудь лечение?или когда будет проходить?Собраны ли все средства или ещё нужны?Спасибо за ответ.
Мамы и папы, дедушки и бабушки!!! У всех нас есть дети, внуки или племянники, а если еще у кого-то нет, значит - будут!!! Самое дорогое в нашей жизни - это наши ДЕТИ!!! Лучше 1000 раз кому-то помочь, чем ОДИН раз попросить самому. Думаю, вы со мной согласитесь.Какое хорошее письмо написала мама троих детей. Да, себя надо настраивать на победу в любых сложных ситуациях, а ДАША уже сделала это! Она ездит на лекции, сдает зачеты, защищает курсовые. Так держать, Дашенька!!! При таких болезнях, оптимизм и настрой на победу - самое главное! Как мне 17 лет назад сказал мой врач-онколог: "Умом понимаю, что ситуация критическая, но сердцем чувствую Вы ее победите. Вы - оптимист и это важнее моего лечения в данный момент." Конечно, это не важнее лечения, но вот вместе - это сила! Здоровья и побольше хороших людей на Вашем пути!!!
"Александр,
а можно как-то темку на главной странице закрепить, чтобы она далеко не уходила и не терялась?"

Ссылка на статью стоит в блоке "Главные новости". Когда уйдет - что-нибудь придумаю.
Александр,
а можно как-то темку на главной странице закрепить, чтобы она далеко не уходила и не терялась?
На почту редакции пришло письмо, которое я передал маме Даши и частично публикую здесь:

Добрый день Даша.
Я мама троих детей. Очень хочется помочь тебе.
Прочитала страшную новость. Письмо пишу по нескольким причинам.
Во- первых, моя близкая подруга перенесла аналогичную операцию в 16 лет. Я не очень сильна в медицине, но знаю ее опыт. Необходимо ехать в Герцена. На сколько я понимаю, это сейчас лучший институт в России. Отделение челюстно- лицевой хирургии. Ее оперировали там, 24 года назад. Затем, каждые пол года она проходила там обследование. Эльтераксин стал ее ежедневным спутником. Не могу сейчас точно узнать фамилию врача, который ее ведет по сей день, это женщина. Приемы и обследования там стоят денег. Врачи открыто говорят о суммах. Конечно это кощунство, но жизнь- самое главное у нас. Остального можно добиться. Очень надеюсь, что люди помогут материально. Мы лично передадим 3000 через школу. Вчера сын сказал, что начался сбор денег для тебя.
Так вот, рекомендую поехать в Герцена и проконсультироваться там. Ничего не могу сказать о необходимости химиотерапии или сыроедении. Но в таких ситуациях необходимо получить консультации нескольких специалистов.
Ты молодец, что сразу после операции стала посещать лекции в институте. Ведь главное лекарство- это вера и сила духа. Я своим деткам всегда говорю когда они заболевают: Вставай с утра и весело с улыбкой повторяй: я не болею! Я здоров! Скажу дальше про мою подругу. В 27 лет ей удалили 2/3 трахеи. Через 11 лет клетки начали поражать этот орган. Если у нее был один шов от правого уха вниз и через всю шею, то тут появился еще один с другой стороны. 7 сеансов химии после этой операции. Через две недели после последней операции она вышла на работу и никому не говорила о ней, умело прикрывая швы одеждой.
А в 33 она родила прекрасную дочку! Хотя врачи платных клиник говорили ей: мы будем вести вашу беременность только если вы принесете письменные заявления родных, что они обязуются растить вашего ребенка, когда вы умрете при родах. Лечащий врач с Герцена направила ее к главному акушеры Москвы, врачу от бога, который ставит диагнозы беременным водя рукой по животу. Он сказал: не паникуй, и ни такие рожали у меня. денег с нее он не взял ни копейки.
Я пишу тебе это, чтобы ты не ставила крест на себе ни в коем случае! Все будет! и семья и счастье. Верь!
Помнишь сказку про лягушек, которые попали в кувшин с молоком? Одна утонула, а вторая- сбила маслице лапками. Иди вперед! Жизнь теперь для тебя станет еще ярче и насыщеннее. Каждый глоток воздуха будет наслаждением. Если ты конечно настроишь себя на это.
"Как дела со сбором средств ?"


У меня информации нет, но знаю, что помощь оказывает и церковь, и школа, и обычные люди.
Как дела со сбором средств ?
В январе 2013 года  мы сами столкнулись с такой проблемой , моему сыну сейчас 16 лет. Диагноз Лимфома Ходжкина 2 стадии. Очень благодарна всем друзьям, знакомым и родственникам кто поддержал нас в трудную минуту. О том, что наши дети в нашем районе никому не нужны, поняли уже давно. Это отдельная тема и неприятная, но это факт и мы  прочувствовали на себе.Вам смогут помочь в детском центре Онкологии . иммунологии и гематологии им. Дмитрия Рогачева, там принимают на лечение  до 24 лет и  через центр Подари жизнь открывают сбор средств на лечение молодежи, т.к. после 18 лет на лечение квоты не выделятся. Мой ребенок прошел там лечение и сейчас стоит в центре под наблюдением. Более конкретно смогу рассказать по тел. 8-916-368-05-21 Лена.
ЛЮДИ, ДОРОГИЕ!!! Пока беда не пришла в ВАШ дом и ВЫ на СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ шкуре не поняли, ЧТО ЭТО ТАКОЕ  -  ПОМОГИТЕ!!! Кто сколько может! Всегда Россия стояла на этом - если беда, помочь всем миром!!! А здесь БЕДА!!! Этой семье СЕЙЧАС очень нужна помощь!!! Если не мы, то КТО??? ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!
Страница 1 - 10 из 27
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: