Убийца собак пойман за хвост, но будет ли он наказан

10 июл
15:46 2013
Категория:
Происшествия
Пушкинского догхантера поймали с поличным, но чтобы обвинить его в преступлении, нужна экспертиза, которую у нас в районе не делают. 

Воскресное занятие в автошколе обернулось охотой на охотника. Благодаря активной гражданской позиции Владимира Рогачева и его ученицы удалось задержать человека, которого в Пушкино давно хотели поймать.. Валерия Яковлева подозревают в незаконном убийстве собаки. 


В воскресенье этот гражданин был пойман с поличным на территории автошколы, где он из самодельного оружия, заряженного шприцем, убил собаку, которая проживала на ее территории. От сильного яда дворняга скончалась мгновенно. 


— Я с утра занимался с ученицей в автошколе на площадке, никого больше не было. Смотрю, мужик заходит с трубой к нам и прикладывает ко рту, слышу звук, как выстрел из духовушки. И вижу, бежит наша собачонка, она у нас в автошколе живет, мирнейшее создание, она-то сама всех боялась, маленькая такая, ее все любили! И вот она упала и сразу забилась в конвульсиях и умерла! Я бросился за этим мужиком, скрутил его, ученица вызвала милицию, я его полчаса держал! — рассказывает Владимир Рогачев, инструктор автошколы. 

Владимир Викторович и его ученица Лариса Сафронова написали заявление о возбуждении уголовного дела. В полиции их послали вместе с трупом собаки в ветлечебницу на Старом Ярославском шоссе, чтобы там сделали экспертизу, которая определит причину смерти животного. Однако, у нас в городе ее не делают: ни в одной ветклинике Подмосковья нет лицензии на экспертизу. Труп собаки должен отвезти директор автошколы (как хозяин, на его имя выписан акт о смерти) в Москву, на Юго-Запад, только там смогут ее сделать. 

Полиция занялась данным делом только потому, что собака была частная, проживала на территории автошколы и у нее был хозяин. Как нам сказали в полиции, чтобы подозреваемого, пойманного с поличным, можно было обвинить по статье «Жестокое обращение с животными», необходимы результаты экспертизы, которая докажет,что причиной смерти собаки стал яд из шприца данного гражданина. 


Без экспертизы догхантер снова окажется безнаказанным, если не будет экспертизы, то уголовное дело не возбудят. 

Проблема бродячих собак в Пушкино стоит очень остро: люди делятся на два лагеря: те, кто стоит на стороне животных, и те, кто считают, что бездомных собак истреблять нужно обязательно. Конечно, решать проблему с бездомными собаками нужно, но законным способом и на административном уровне. Такие одиночные вылазки могут окончиться плачевно, самое страшное даже не то, что этот человек убьёт домашнюю собаку, а то, что он случайно может попасть в человека, и как повлияет на него смертельная для собаки доза яда? Тем более, по словам свидетелей, этот гражданин сказал следователю, что в случае угрозы его персоне, он выстрелит и в человека. 

Кто этот субъект – «чистильщик» или убийца собак, каждый решит для себя сам в силу своих убеждений, но если будет результат экспертизы, то его можно будет смело назвать преступником. 

Директор автошколы отказался везти собаку в Москву. Труп закопали на территории автошколы. Сейчас на  странице Владимира Рогачева в Интернете идет жаркая полемика - люди собирают деньги, чтобы эксгумировать собаку и все-таки сделать экспертизу, чтобы на этот раз догхантер не избежал наказания.

Анастасия Спирина
Фото представлено Владимиром Рогачевым



Единая Служба Охраны
Спонсор раздела "Происшествия" 
—   Единая Служба Охраны         

  Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
"lmandarinal:
Люди! Вы вообще понимаете ЧТО вы говорите? вы кто такие, чтобы распоряжаться чьими-то судьбами? будь то человек или животное... Я абсолютно согласна с тем, что проблему бездомных собак нужно решать, абсолютно согласна! Но всегда есть выходы, варианты. На мой взгляд, даже физически весьма затруднительно будет поубивать всех бездомных собак в нашем городе. Я уж не говорю о всей стране."

Ну когда зоошизики подкармливают бродячие своры они, конечно, не распоряжаются судьбами остальных людей, которых могут убить, покалечить, укусить, да просто напугать или не давать спать по ночам своими визгами-писками-лаем-воем. Когда собачья свадьба забегает во двор, где играют маленькие дети, сидят отдыхают люди, они, конечно, не чувствуют себя вправе распоряжаться чужими жизнями, здоровьем и спокойствием.
А насчет того, что будет физически затруднительно вывести собак - категорически не согласен: в первые сутки для команд очистки патронов не жалеть, потом экскаватором выкопать яму в Царево на свалке, свалить туда трупы, засыпать хлорной известью, чтобы не было заразы и закопать. Вот и все.
"А может модератор заглянет сюда, и по удаляет флуд!!!!!!"

Не вижу флуда - все выступления по теме.
И вообще, это позор для города, я считаю, что экспертизу не могут/не хотят (уж не знаю, к сожалению, что там) проводить. Даже такие вопросы власть решить не в состоянии. Скоро и к людям будет отношение как к животным: "аа..умер и умер" (точнее даже уже не скоро, а это станет повсеместно). Чем меньше остается людей, которые считают, что убийство - это плохо (если рассматривать с позиции "хорошо-плохо, добро-зло", ведь, по сути вещей, вопрос хоть и сложный и многосторонний, но варианта два-или это хорошо или это плохо), тем быстрее люди сами себя уничтожат.
Люди! Вы вообще понимаете ЧТО вы говорите? вы кто такие, чтобы распоряжаться чьими-то судьбами? будь то человек или животное... Я абсолютно согласна с тем, что проблему бездомных собак нужно решать, абсолютно согласна! Но всегда есть выходы, варианты. На мой взгляд, даже физически весьма затруднительно будет поубивать всех бездомных собак в нашем городе. Я уж не говорю о всей стране. Почему нельзя "насесть" на чиновников, которые ответственны за данные вопросы? "Насесть" так, как может "насесть" цивилизованный народ, уважающей себя страны. Есть 3 категории людей в этом вопросе: 1. те, кто за убийство бездомных собак; 2. те, кто против этого; 3. те, кто находится в нейтралитете в силу того, что не сталкивались с таким вопросом (кого не кусали, кому эти несчастные собаки по барабану). Если соберутся все "вторые" и поднимут адскую шумиху власти, то этот вопрос имеет шансы быть решенным. Просто люди не хотят заморачиваться. Это же так просто сидеть и обсуждать такие ситуации.
Просто знаете..просто хочется сказать, что если человек способен убить животное (кроме самообороны иные причины выглядят неадекватно, уж извините), то со временем он сможет и человека убить. Этот процесс ведь постепенно происходит, порой, мне кажется, даже незаметно для человека. Сегодня злится на собак бездомных, убил парочку (ну, кажется, кому от этого хуже станет?), а завтра злость на соседа подкопится - он и соседа завалит.

Не хочу никого обидеть, но люди всегда должны оставаться людьми. В этом наше отличие от животных. Возможно, у меня такое мнение в силу возраста пока и малого жизненного опыта, но нельзя пойти и "завалить" того, кто тебе не нравится. Это дикость.
А может модератор заглянет сюда, и по удаляет флуд!!!!!!
Вот типичный пример зоошизы - Ymka. Чему такой человек может научить своих троих детей? На собаку она намордник одевать не желает, какашки убирать за ней скорее всего тоже. Да и поводок-то скорей всего использует редко. Зато случись чего по вине ее или ее собаки - вони будет, мало не покажется: да они, овцы, сами виноваты, адреналином своим и дрыгоножеством мою масюсенькую собаньку спровоцировали. Не так ли?
Догхантеров отстреливающих собак и плюющихся отравленными дротиками не поддерживаю. А вот против травящих ничего против не имею. Если государство ничего не может сделать, пусть делают люди. Отрава никому не вредит, а те кто вопят по поводу - ее же могут подобрать дети или домашние собаки. Отвечу - следите за детьми и своими домашними собаками.
Последую мудрому совету и пожелаю Вам, банально, любви!
--------------
Ymka, благодарю! Любовь это действительно самая прекрасная и высшая ценность на свете. Именно ведомые этим чувством матери заботятся и ухаживают за своими детьми, а наши мужчины защищают семьи от врагов и диких животных... Любовь - краеугольный камень семьи, общества, мира вообще. Именно поэтому у моего третьего ребенка как раз такое прекрасное имя).
Уважаемая IranaD!
Специально для Вас, сообщаю, что:
1. Мои дети никогда не станут догхантерами. Этому я их точно смогу научить!
2. Моя собака, как и все нормальные собаки, боится только злых людей, которые считают (и не стесняются писать об этом), что  убивать собак - это нормально, апеллируют умными статьями таких же "кинологов", цитируют законы, правила и т.д.
3. Читала я много. И продолжаю это делать регулярно.Одно выражение из прочитанного наиболее подходит к Вашим высокопарным эпитетам:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."
Последую мудрому совету и пожелаю Вам, банально, любви!
И ведь всегда найдётся какая-нибудь овца, которая при встрече на дороге начнёт  верещать дурниной - где намордник? Так и хочется сказать - на себя одень, ...!
-------------------

По закону выгул собак на поводке и а наморднике, хотите сказать, что для Вас закон не писан?
Ymka:
Урод! По другому и не скажешь... Я бы в него с удовольствием плюнула таким же вот шприцем! И не дрогнула бы рука ни разу! Чтоб помучался подольше в параличе!
Люди вообще ведут себя страшнее зверей. А те кто верещит здесь об опасности - хоть одну книжку в своей жизни про собак прочли?! Хочется спросить этих дебильных истеричек мамаш, которые с рождения учат детей бояться собак: вы хоть немного в породах разбираетесь? У меня лабрадорша 1 год, она сама всех боится... И ведь всегда найдётся какая-нибудь овца, которая при встрече на дороге начнёт  верещать дурниной - где намордник? Так и хочется сказать - на себя одень, дура! Эта собака - спасатель у МЧС, собака-поводырь для слепых. По природе ей положено быть детским другом. И этих дур даже на смущает, что гуляю я с собакой и с тремя своими детьми рядом!!! А нападают собаки только определённых пород и только в ответ на выделение адреналина человеком, либо на его неадекватные размахивания руками и ногами. Вот их я сама всегда ратую, чтоб с поводком и намордником. Только их хозяевам никто почему-то не подойдёт и ничего не скажет... Что касается своры дворняг - в ней всегда есть лидер. Достаточно изобразить резкое движение к земле, за камнем, или натурально этот камень схватить и замахнуться - дворняга отступит! это не из теории. это практика, которая помогает.Любите собак,люди!
-----------
Будьте любезны, пройдите по ссылке и обратите внимание особенно на последний абзац. http://www.smorliki.ru/Poleznoe/ukusy-107.html
Вы меня убедили. Таких людей как вы действительно стоит бояться существенно более, нежели собак... Лексика у вас... мама троих детей?!... столько агрессии идет даже просто из вашего комментария... Чему вы можете научить своих детей? Как вы можете воспитать собаку?
Вы спрашиваете какие книги по собаководству прочитали "дебильные мамаши дуры овцы истерички". Даже страшно подумать, какую "литературу" прочитали вы...
А что вы с собакой сделали, что она у вас в год сама всех боится?  Или это как в Ералаше: "Доктор, у меня собака писается и даже какается".
Страница 1 - 10 из 109
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: