Выпил - не заводись

14 янв
18:16 2013
Категория:
Происшествия
Безопасность дорожного движения - проблема глобальная. Высокая аварийность на дорогах во многом зависит от состояния водителей, в котором они садятся за руль. Ежегодно на дорогах происходит несколько сот тысяч происшествий из-за вождения автотранспорта в состоянии опьянения, число погибших исчисляется десятками тысяч, сотни тысяч серьезно травмируются, из них многие остаются калеками на всю жизнь, в том числе и дети!!! 

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения инспекторами отдела ГИБДД МУ МВД РФ «Пушкинское» в период с 28 декабря 2012г. по 09 января 2013года. были проведены целевые профилактические мероприятия «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ», основными задачами которого явились выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. 

 В результате проделанной работы инспекторами отделения ОГИБДД было выявлено нарушений по: - ст.12.8.1 КРФоАП (управление т.с. водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 24; - ст.12.8.4 КРФоАП (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1,2 КРФоАП) - 1; - 12.26.1 КРФоАП (невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении мед.освидетельствования на состояние опьянения) - 4; - ДТП по причине нетрезвого состояние не зарегистрировано. 

 Отдел ГИБДД МУ МВД РФ «Пушкинское» обращается к водителям и еще раз напоминает о том, что управление транспортным средством в состоянии опьянения – одно из наиболее серьезных нарушений Правил дорожного движения. Согласно п.2.8. Правил дорожного движения водителю ЗАПРЕЩАЕТСЯ: «Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения». 

Управление транспортным средством в состоянии опьянения не только является одним из наиболее серьезных нарушений правил дорожного движения, но и способствует другим нарушениям, возникновению аварийных ситуаций и наступлению тяжких последствий. В основе этого лежит то, что «опьяневший водитель значительно переоценивает свои интеллектуальные и физические возможности, теряет чувство меры и осмотрительность, а также способность к прогнозированию негативных последствий своего противоправного поведения». 
При этом алкоголь снижает возможность правильного и своевременного принятия решения в экстремальной ситуации. Сочетание двух факторов - опьянения и тревожности - максимально способствует повышению аварийности среди такого рода лиц в условиях дорожного движения. Повышенную опасность представляет нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии как алкогольного, так и наркотического опьянения. 

Помните, что вы в ответе не только за свою, но и за чужую жизнь! 


 

Начальник ОГИБДД МУ МВД РФ «Пушкинское» 
 полковник полиции 
 Н.А.Громов







Единая Служба Охраны
Спонсор раздела "Происшествия" 
—   Единая Служба Охраны         

  Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 
Цитата(CTPAX)
так никто здесь и не матерится


После редактирования коммента - да)

Цитата(aba20)
... ребята, это все же не забор, давайте выбирать выражения...

так никто здесь и не матерится
 ... ребята, это все же не забор, давайте выбирать выражения...


Цитата(Galkovskaja)
А ,что " хулиганит сынулька " ?

а то!
замяли правда...
http://news.pushkino.tv/index.php?mod=news_more&show_comm=1&id_item=3234


Цитата(CTPAX)
"Выпил - не заводись!" Главное, и сынульке своему не забудь про это рассказать


А ,что  " хулиганит сынулька " ?
"Выпил - не заводись!"
Главное, и сынульке своему не забудь про это рассказать

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: