Новости с городской планерки 14.01.15

15 янв
15:49 2015
К сожалению, из-за болезни не смог присутствовать на первом в 2015 году совещании в городской администрации (она все еще находится в стадии ликвидации, как юрлицо). Поэтому признателен коллегам из газеты "Маяк", предоставивших для опубликования свой собственный материал.

Александр Ноздровский

***

В Пушкино установлен новый антирекорд

Основной темой городской планерки стала ситуация с уборкой снега. Его не убирали почти две недели не только на городских улицах и тротуарах, но и на областных дорогах. Об этом доложили все начальники территориальных отделов и начальник отдела № 8 Госадмтехнадзора Московской области Царев.



Повезло только жителям микрорайонов Мамонтовка и Западный, где муниципальные дороги и тротуары поддерживает в надлежащем состоянии МБУ «Пушгорхоз». 

Добрую половину времени всей планерки заняла демонстрация фотографий заметенных снегом улиц, дорог и тротуаров. Особенно красноречивыми были снимки начальника отдела Центр-Арманд-Серебрянка Дмитрия Лаврова – переходы, остановки общественного транспорта, выезды из дворов, парковочные карманы, — все завалено снегом, превращающимся в мокрую кашу. Особенно много жалоб поступило по поводу ул. Крылова. Именно по ней вынуждены ходить пациентки женской консультации, среди которых много беременных женщин. А протоптанную узенькую стежку на скользком тротуаре вряд ли можно назвать доступной средой для этой категории жителей нашего города и района. 

Директор ОД ЖКХ Е.В. Кряквина пожаловалась, что все праздники пришлось решать коммунальные проблемы. Больше всего жалоб было на засор канализации: 8 января их зарегистрировано Единой дежурной диспетчерской службой Администрации аж 37. «Все салаты, курицы и индейки, недоеденные в Рождество, очевидно, полетели в унитазы,- предположила Елена Владимировна. 

Тем не менее обошлось без ЧП, как отметили представители “Водоканала” и “Теплосети”.

Начальник отдела №8 Госадмтехнадзора Московской области Царев сообщил, что компании ООО “СтройПрестиж”, которую он назвал крайне ненадежной по целому ряду признаков, выданы предписания и предупреждения относительно халатного отношения к выполнению контракта по уборке города, в ближайшее время им будут предъявлены большие штрафы. Эта проблема становится ещё более актуальной в связи с вступившим в силу новым законом (№ 191/2014-ОЗ “О благоустройстве в Московской области”), в котором четко прописаны обязательные мероприятия по зимней уборке и их последовательность. Требования значительно повысились. Вряд ли безответственное поведение руководителей “СтройПрестижа” совместимо с новыми требованиями законодательства.

Представитель ФСК “Пушкино” доложил, что катки в городе работали ежедневно и даже в морозы не пустовали. В этом году их постарались залить везде, где есть подходящие площадки. Но этого недостаточно: в зимние каникулы катки посетили более трех тысяч человек, в иные дни на ледяных площадках яблоку негде было упасть.

Глава города С.И. Гулин дал задание найти дополнительные резервы и в первую очередь залить катки в тех микрорайонах, где не хватает объектов для культурного проведения досуга.

Директор Дома культуры “Пушкино” Даниил Бакке сообщил, что за время праздников в ДК прошло 36 мероприятий для детей, последнее состоялось 13 января – елка для детей из украинских семей, которых на территории нашего района оказалось 240 человек. Все получили подарки от Деда Мороза. Завершатся новогодние мероприятия большим балом, который состоится в ДК 20 января. Приглашаются все! 

Т. Гринивецкая, газета "Маяк"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 23

Написать
kayaec
Чистка дорог от льда и снега — это, конечно, хорошо, но, если их будут чистить так, как чистили сегодня ночью на Московском проспекте в районе д.16, то не знаю, что лучше: нечищеный тротуар, или здоровые нервы и возможность поспать. Проснулся я сегодня ночью в 3.24 от страшного грохота и скрежета на улице. Посмотрел в окно, оказывается, трактор чистит тротуары. Но делает это с таким грохотом, что спать невозможно. Я не знаю в чём причина, но за свою жизнь я ни разу такого не слышал. Раньше тротуары чистили как-то тише. Относительное затишье наступило в шестом часу утра. До подъёма остался один час...
Ответить
Светлана
Повезло только жителям микрорайонов Мамонтовка и Западный, где муниципальные дороги и тротуары поддерживает в надлежащем состоянии МБУ «Пушгорхоз».
ой как хочется выругаться, Это значит что Западу повезло!!! ул. Речная (Запад). Ни разу не посыпалась хотя бы песком. В данное время дорога представляет собой сущее стекло, дойти даже до мусорки невозможно. А чтобы подняться в гору нужно одевать ледорубы.
Ответить
dvoryankinmihail
Сегодня шли на спектакль "Ночь перед Рождеством" в ДК, так еле дошли. Шли,как у Гоголя, -держались друг за друга. Скользко!!! Перед 1-й школой, 2-й Некрасовский проезд — сплошной каток. А там ежедневно проходят сотни учащихся. Статистика о травмах появится, когда, не дай бог, кто-нибудь из детей убьется.
Где люди ответственные за ПОРЯДОК в городе?
Может они посыпают песком Антарктиду перед депутатами ГД РФ?
Хорошо бы в понедельник на планерке услышать ответ.
Мы бываем в Белоруссии в г. Бобруйск. Я дворников вижу там везде:на улицах, во дворах, на берегу Березины КАЖДЫЙ ДЕНЬ С УТРА. Работают!
Я живу в ТСЖ "Серебряный берег" г.Пушкино. Я дворников нашего ТСЖ вижу каждый день в любой время — работают. Чистят снег, посыпают дорожки и дороги песком, чистят всю нашу достаточно большую территорию.
А где городские дворники?
Ответить
Lastoschka Lastoschka
в принципе, что можно было ожидать от власти, каких порядочных действий и работы — если они баллотировались в эту власть на мусорных контейнерах? Им от этого не было стыдно или не ловко! Вот их истинное лицо и есть!
Ответить
Pavlick
Основной темой городской планерки стала ситуация с уборкой снега. Его не убирали почти две недели не только на городских улицах и тротуарах, но и на областных дорогах. Об этом доложили все начальники территориальных отделов и начальник отдела № 8 Госадмтехнадзора Московской области Царев.
Ну вот позаседали, доложились, поговорили и что? Каков практический выхлоп от этих разговоров? Снега в городе сейчас мало (правда это не столько заслуга наших управленцев и уборщиков, сколько оттепели), зато убойный гололёд! Интересно, есть ли статистика за крайние пару-тройку дней о травмах, полученных от падений на улицах нашего города?
Ответить
Albina
Александр Иванович, Вам здоровья. Спасибо Маяку за статью. Я бы отметила ОД ЖКХ как компанию которая не чистит дворы в Клязьме. Не чистят никогда, только, если звонить, объективно вспомнила сегодня только в 17.00, что не позвонила, ну, ей Богу кто так работает, нужно звонить, просить чистить. Во дворе скользко, ноги можно переломать.
Ответить
val88659
новая в кавычках власть показала свою полную неспособность ни на что!!! Как в детском саду-это они плохие,они не работают,а мы тут не причём???!!! СМЕШНО ДО СЛЁЗ....
Ответить
igor8443
Наверно не все уже помнят чем раньше по ночам грузили снег в ПУшкино

Ответить
alex alex
Спасибо за пожелание выздоровления.

По Пушгорхозу. Администрация может и была бы рада передать содержание всех дорог в городе, но им просто не хвататет техники.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Вот сейчас отличный момент !

Надо обратиться к Воробьеву и на примере : " добра и зла " все объяснить и можно показать.

Показать работу Пушгорхоза и НЕ работу компании выигравшей тендер ....
Ну очень наглядно и понятно ...
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Да и попросить дополнительно профинансировать технику ...
Ответить
igor8443
взять в лизинг, на...... худой конец кредит обычный.....
Я думаю чины помнят как они чистили снег (не которые в парадных костюмах)

вот цены на беларусы и комплектующие http://beltrakt.ru/
Не буду говорить какие комплектации есть комбинированных камазов (дороговато)
Ответить
Arian Arian
alex, выздоравливай! Не гоже болеть такому человеку

Надо вместо штрафов конфисковать технику у бездельников и передать ее тем, кто работает
Ответить
Lastoschka Lastoschka
поддерживаю всех форумчан! alex, выздоравливайте!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
да, ситуацию нужно менять коренным образом!И сейчас действительно повод расторгнуть гос.заказ — мотив есть и серьезный... выставить штрафы и неустойки...а эти деньги дать в кредит без % Пушгорхоз на технику: пусть растут и расширяются — года через два--три проблем с уборкой не будет!
Ответить
igor8443
Ответить
Pavlick
Александр, желаю поскорее поправиться!
Ответить
val-1
Знаете присказку: Два солдата из стройбата заменяют экскаватор! Полностью подходит под Пушгорхоз.... Да, техники не хватает на весь город, как всегда зима пришла неожиданно, но работники руками тоже работают не хуже экскаватора. Я не администрация, но готов отвечать за каждый объект (меня старшим ставят)
Ответить
alex alex
Поздравляю, Валерий. И желаю успехов. Спасибо за обратную взаимосвязь
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Александр крепкого здоровья !!!

----------------------------------------------
Может уже власть прислушается к мнению народу, и отдаст содержание города Пушгорхозу.

Мы то же за двумя руками !!!
Ответить
MilayaYo
Да, это само собой напрашивается! логично :)
Ответить
igor8443
Спасибо редакции маяка, за предоставленную информацию.

Александр Иванович выздоравлевайте, жаль что не смогли сами пойти на планерку, ну или ваша красивая сотрудница) (если она работает)
Можно было бы и форумчан попросить представить портал ( надеюсь ни кто не вспомнил казус в ДК, 23 декабря;)))

Фотки сегодняшнего тротуара на Московском выложу вечером, в профильной теме форума.
Вчера отправил жалобу Цареву, надеюсь с работают они хорошо на жалобу, а не как с бывшим нач тех надзора, который работал хоть как то когда жалобу спускали сверху.(или надо ещё подписовать победитель конкурса "Наше Подмосковье", в категории "Общественный контроль", номинация Контроль в сфере ЖКХ, что бы эфективние работали)

Может уже власть прислушается к мнению народу, и отдаст содержание города Пушгорхозу.
Там и спрос будет легче, и легче тыкнуть где получше убрать. Но и спрос от жителей города будет жестче.
Есть варианты как можно организовать работу по уборке города, но только публиковать не буду. Власти с начало так не хотят, а потом делают так, присвая это себе. (Этой зимой это работать не будет, т.к. подготавливать надо все с лета).
Хоть узнать как пускай обращаются за помощью.....
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
НАШЕ ПУШКИНО
Администрация расторгает договор с компанией, ответственной за уборку и содержание пушкинских дорог.
Данное решение было принято вчера, после многочисленных бесплодных обращений к подрядной организации с требованием начать работу......
http://vk.com/club69384342
Ответить
Написать
Последние комментарии
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: