Пушкинские архивисты отметили День архивов России

18 мар
11:34 2024

   В рамках празднования Дня архивов России в Территориальном отделе по Городскому округу Пушкинский Управления № 11 ГБУ Московской области «Центральный государственный архив Московской области» состоялись Дни открытых дверей.

   В настоящее время Территориальный отдел располагается в трех городах Городского округа: г. Пушкино (ул. Лесная, 10), г. Ивантеевка
(ул. Толмачева, 8), г. Красноармейск (мкр. Северный, 5).

   Территориальный отдел по Городскому округу Пушкинский ГБУ МО «ЦГАМО» является главным хранилищем документов по истории Городского округа Пушкинский за более чем 150 – летний период.

   Ежегодный праздник продолжался два дня – 12, 13 марта 2024 года. В первый день гостями архивохранилища в Пушкино стали участники проекта «Активное долголетие» Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Пушкинский». Во второй день архив посетили пушкинские краеведы. Для гостей была подготовлена и прочитана лекция по истории архивного дела в России, которая ведет свое летоисчисление со времен Петра I, когда была введена должность «актуариуса» (сейчас - архивариус) и созданы первые архивы в государственных органах - коллегиях.




   В рамках мероприятия для посетителей была организована экскурсия, на которой они увидели подлинные архивные документы, начиная с XIX века до сегодняшнего дня, узнали о том, какие услуги оказывает территориальный отдел в предоставлении гражданам архивной информации. Любители истории поздравили сотрудников архива с профессиональным праздником и оставили положительные отзывы так как на все свои многочисленные вопросы получили квалифицированные ответы.

 Территориальный отдел по г.о. Пушкинский

Управления № 11 ГБУ Московской области «ЦГАМО»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: