Депутаты районного Совета единогласно утвердили Евгения Жиркова главой Пушкинского района

20 фев
20:19 2019
   В среду, 20 февраля, на заседании районного Совета депутатов были подведены итоги конкурса по отбору кандидатур на должность главы Пушкинского муниципального района.




   В конкурсе, помимо исполнявшего обязанности главы района Евгения Жиркова, участвовали еще два претендента – старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних при администрации района Ольга Баннова и директор МБУ «Молодежно-досуговый центр “Точка притяжения”» Александр Шумов.

   Председатель конкурсной комиссии Артем Федосеев сообщил, что конкурсный отбор прошли два кандидата Евгений Жирков и Ольга Баннова. А Александра Шумова с конкурса сняли из-за того, что он предоставил о себе недостоверные сведения.

   Затем депутаты проголосовали. Сначала за Баннову – ноль голосов «за», глава г.п. Пушкино Елена Некрасова  почему-то воздержалась, остальные проголосовали «против» (глава г.п.Софрино Лариса Ивлиева тоже сначала воздержалась, но при уточнении голосов не стала настаивать на своей точке зрения). Затем за Жиркова – все депутаты проголосовали «за».



   Председатель Совета депутатов Пушкинского района Элеонора Чистякова объявила перерыв в заседании Совета, в ходе которого Евгений Жирков произнес церемониальную присягу, а Элеонора Чистякова вручила ему геральдическую цепь, символ районной власти.


   «За минувшее время мы неплохо познакомились, узнали друг друга, — обратился новый глава района к депутатам. – Я благодарю вас за ту поддержку, которую вы мне оказываете. Надеюсь, что мы вместе с вами будем и дальше работать дружно, уверенно. Пушкинский район – один из самых замечательных районов на территории Московской области. Здесь работают замечательные, профессиональные люди, во благо которых мы, вместе с вами, должны работать. Все задачи, поставленные губернатором Московской области, правительством, областной Думой, все планы, которые в ближайшее время будут официально озвучены, нам с вами придется осуществлять на этой территории».




Андрей Воронин.
Фото автора.

P.S. В принципе, результаты конкурса были предсказуемы и никто не ждал неожиданностей. А уже через пару часов эта новость попала в топ-новостей Яндекса:


   А Евгений Жирков дал короткое интервью местным СМИ о своих ближайших планах в должности главы Пушкинского района (к сожалению, звук записался тихо, воспользуйтесь регулировками на своем устройстве). Это вопросы здравоохранения, ЖКХ, благоустройства, надо продолжать работу в этих направлениях всей командой:



Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 30

Написать
Анатолий2
Я уже совсем запутался. Кто руководит городом? Объединяют, разъединяют, район, город. Всё смешалось в доме Облонских. Госпожа Некрасова теперь при делах?
Ответить
Илья
Ввиду того что я один, я — не прав.
Ответить
elena369
Ответить
Илья
Дайте нам мнение. Чтобы это военного было мнение. Дайте нам авторитета. ну или пусть воруют...
Ответить
Илья
Короче, ПОРЯДОК — это истина, источник — военные люди.
Больше не буду вас заморачивать.... Всех люблю...
Ответить
Илья
Грибюниченко Пушкинский район знает, пусть отбывает главою лет пятнадцать..
Ответить
Илья
А что есть власть Пушкинского района? А я знаю — мнение пары отмороженных едросов. А давай нормального пацана с БалАшихи..
Военные, вы можете конечно, перестрелять всех Пушкинских едросов, но общнуться-то надо: как дела, как вот так происходит...давай поговорим..
С-ко, как ветром сдует..
Ответить
val88659
Илья,власти в ПМР нет,есть "назначенные" плохие директоры...Собянин,правда,тоже из них,но он что-то для людей и города делает,в отличии от наших,которые только воруют...а стрелять мы их не будет,мы просили их,если есть честь,самим застрелиться....
Ответить
Илья
Поздравляю всех с достоинством, желаю такого-же достоинства всем в уровне жизни семьи.

Военная организация людей — это дисциплина, ПОРЯДОК по русски. Пушкинскому району(как любому) нужен порядок.
Военные, возьмите власть в Пушкинском районе законным(надо написать) путем!
Есть же всякие общественные организации ветеранские, например... Ну что вы, в самом деле, как до ДЕЛА дойдет не слышно не видно вас...
Ответить
val88659
...дык кто же нам(военным)без насилия,кто-то что-то дасть?
Ответить
Владимир
Как пример военных — Дикси..., молодцы генералы с полковниками...
Ответить
Илья
Администратора прошу удалить мои неудачные — все, коменты.
Ответить
alex alex
Удалил. Хотя в некоторых из них был здравый смысл
Ответить
Илья
Спасибо большое. Зашел сюда с 'угрозою', что неудаление моих постов означает поощрение к писательству:)) Удержусь ли сегодня... Парадоксально, но с огромным уважением отношусь к строителям и военным людям. С праздником всех нас!
Ответить
Сергей
С Праздником, тов. Полковник! От всей нашей семьи и единомышленников- патриотов России, с безконечным, неубиваемым генетическим наследием и памятью. Работа Вашего Портала, заставляет нас и наших мужчин, мыслить , двигаться, делать добрые дела! Спасибо! Мужики сегодня взбеленились- просят Вас, сделать возможным, общаться на Портале Пушкино ТВ, при помощи " Личных сообщений!", между зарегестр.пользователями. Эта функция имеется на многих сайтах.
Ответ Ваш- для Илья-13, поддерживаем!
Ответить
wal48
С учётом личного с ним знакомства Президента России будет более законопослушен?
Ответить
VVad
А поподробнее плиз.
Ответить
Vassa Vassa
А кто ожидал другого. Сейчас начнутся демократические игры. Поменяют команду, если еще не поменяли.Выполнят задачу и спокойно уйдут. А мы со своими проблемами останемся и опять будем в пятой точке.
Ответить
Николай
Даже в Москве, чтобы получать льготы и пенсию москвича надо там прожить 10 лет, а тут 2 месяца и.о. и целый район...
Ответить
SergeyP79
В Пушкино лайф прочитал, что в в вконтакте, там как то больше эмоций люди выражают: Бедные, бедные жители Пушкино. С прискорбием в сердце сочувствую Вам. Беда пришла в ваш город, по фамилии ЖИРКОВ. Вам, жителям, полный и бесповоротный пи... Как житель города Железнодорожный выражаю вам свои соболезнования. Вас ждет: повышение тарифов на все, застройка везде, ликвидация парков и скверов, передел собственности, коррупция примет чудовищные масштабы, крепкая спайка жирков-сурков-воробьев-ясный попилят ваш город и отдадут на растерзание таджикам. Ну а если сей чудный строитель приведет "архитектор" Соловьева и сын" тушите свет. Бедные, бедные жители...
P.S. Очень любит жирков свалки в черте города устраивать.

Что от себя могут добавить. Балашиха и Железнодорожный мне не нравится. Пост написан так, что можно любую фамилию подставить и ничего не изменится. Если все такие умные, напишите, кого рады видеть. Без опаски того, что у кого то карманные фирмы есть, пилящие бюджеты и так далее. Наверное только у бомжа привокзального нет карманных контор. У нашей Некрасовой то все нормально или не по сетке шапка идти к ней на поклон?
Ответить
VVad
В конкурсе, помимо исполнявшего обязанности главы района Евгения Жиркова, участвовали еще два претендента – старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних при администрации района Ольга Баннова и директор МБУ «Молодежно-досуговый центр %u201CТочка притяжения%u201D» Александр Шумов.
--------------------
А чё народ то не спросили? Может и у него было кого предложить на эту должность. Али страшно?
Ответить
sergey186 sergey186
Наверно, пока БОЛЬШИНСТВУ самого народа пох — нет смысла его и спрашивать...?!)
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А вам лично ПОХ !?
Ответить
Ololoeff
Единогласно предали.
Ответить
Andy
Единогласно.. Это очень характеризует сегодняшний Совет.
Я надеюсь они так же единогласно снимут с себя полномочия, когда придут за Жирковым.
Ответить
VVad
Не дождешься.
Ответить
SergeyP79
Избрали так избрали. По крайней мере, лично мне, его выражение лица больше нравится, чем у его предшественника. По тому кадру, я сразу все написал, как только он у нас в районе появился. Хоть вообще не психолог. По крайней мере диплома нет. Лень комментарии свои искать трёх или какой уже там летней давности. А тут что. Как говорится, если нет возможности изменить ситуацию, измени отношение к ней. Поздравляю, повышайте статус пушкинской земли, что бы кадастровая стоимость повысилась и стала как на рублевке. Вон, в соседней статье, ашукинцы переживают о росте кадастровой стоимости. Только не видят следственно причинных связей в этом вопросе.
Ответить
Галка
стоит кол,на колу мочало,начнем сказочку сначала.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Зачастил город в сводках...не утихает молва.
То один повод, то другой...
Ответить
Владимир
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: