Ивы – к 100-летию Комсомола

10 окт
22:27 2018
   На берегу Травинского озера сегодня появились новые саженцы ивы. Посадку деревьев осуществили члены Совета ветеранов комсомола Пушкинского района, Красноармейска и Ивантеевки. А приурочена эта акция к 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, которое будет отмечаться 29 октября. 




    «К юбилею активно готовятся во всех бывших союзных республиках, — сказал журналистам председатель этой ветеранской организации Юрий Леонидович Санфиров. – Создан “Оргкомитет-100”, который до недавнего времени возглавлял Иосиф Давыдович Кобзон. И Оргкомитетом было принято решение: с 16 октября повсеместно провести Всероссийское комсомольское собрание. У нас это собрание пройдет 24 октября в оме культуры “Пушкино” в 15.00. Будут все наши ветераны. И всех вас там я тоже буду рад видеть». 


   По словам Юрия Санфирова, сейчас в районной организации ветеранов комсомола состоит 340 человек. Место же для посадки деревьев было выбрано не случайно – ведь поблизости проходит улица 50-летия ВЛКСМ. «Я 50 лет назад был активным участником переименования улицы Полевая в улицу 50-летия ВЛКСМ», — сообщил он. 

   Вместе с ветеранами в акции посадки деревьев участвовали глава г. Пушкино Елена Некрасова и заместитель главы администрации Пушкинского района Артур Гагиев. 


Андрей Воронин.
Фото автора
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Роман
Со стороны ул.Чехова зимой дети на санках/ледянках катаются. Часть саженцев до весны не доживет...
Ответить
SergeyP79
Всякого лучше чем сквер молодоженов, когда березы тыкают в метре от дороги и тротуара, не думая как все это будет выглядеть при большом их росте. Но лучше бы ландшафтных дизайнеров на озеро пригласили, что бы создать что то уникальное и необычное там, так как город и так не может похвастаться хоть чем то, а это место более чем подходящее. А так, банально засаживать газоны, под всякого рода мероприятия и юбилеи, ну и во что это превратится лет через 20? Тень, сырость, неухоженность кривых деревьев. Моё мнение, если хотите поспорить, приведите офигенный пример в противовес, причём из нашего города, где ухаживают за природой и это выглядит красиво, когда деревья уже большие, а не так, посадил дерево и бог с ним.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: