Елена Некрасова - новый глава города Пушкино

19 окт
17:23 2017
   19 октября на 44-м внеочередном заседании Совета депутатов г.Пушкино 24-ю голосами при 1-м воздержавшемся новым, пятым главой города Пушкино избрана депутат Елена Юрьевна Некрасова. 







Полная видеозапись заседания Совета:


Коротко. 

   На заседании Совета присутствовали все 25 городских депутатов. Согласно ранее принятому решению голосование по выборам главы города проводилось открыто, для избрания одной из кандидатур необходимо было набрать более 50% голосов присутствовавших.

   Депутаты Вера Басова и Жанна Безрукова выдвинули кандидатуру Елены Некрасовой, депутат Дмитрий Потехин - кандидатуру Дмитрия Шляпина. Позже Шляпин взял самоотвод и в итоге голосование проводилось по одной кандидатуре, Елены Некрасовой.

   Елена Юрьевна выступила с довольно объемной программной речью, рекомендуем познакомиться с ней на видеозаписи. Депутаты Шальнев, Новосад и Аракелян задали вопросы о мусорной проблеме в городе, кадровой чехарде в администрации, необходимости проведения встреч с жителями по микрорайонам, а также о ее программе действий на ближайшие 100 дней. Ответы тоже на видео.


   Затем состоялось голосование - 24 из 25 присутствовавших депутатов поддержали кандидатуру Елены Некрасовой, депутат Юрий Кузьмин отказался принимать участие в голосовании и досрочно ушел с заседания Совета, назвав происходящее "шоу".

   Бывший, теперь уже, глава города Пушкино поблагодарил депутатов за совместную работу. Как он сказал во время интервью для местных СМИ, он не жалеет об этих 5 годах. Вновь избранного главу, Елену Некрасову, поздравил глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко, Елена Юрьевна, в свою очередь вручила букет цветов Сергею Гулину.


   Уверен, новый глава г.Пушкино и городской Совет депутатов будет таким же активным, боевым, информационно открытым, работающим на благо пушкинцев. А с Еленой Юрьевной мы договорились об участии в ближайшее время в нашем проекте "Пушкино сегодня LIVE".

Александр Ноздровский

P.S. Нельзя обойти вниманием такой факт. Накануне ряд депутатов пригласили, в том числе через наш портал, на заседание Совета жителей, что вполне законно. Аппарат Совета, понимая, что места в кабинете, где традиционно заседает Совет, для всех желающих не хватит, широко проинформировал, что заседание будет в полном объеме освещено в местных СМИ. В итоге действительно, только видеокамер на Совете было четыре, включая камеру депутата Юрия Кузьмина. Но несколько активных жителей все же пришли на заседание и попасть на его им получилось не сразу. Говорят, даже был некий конфликт по этому поводу на входе. К счастью, недоразумение было разрешено и жители на Совете присутствовали.



Видео от наших коллег с телеканала "Твой Пушкинский":

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 27

Написать
Марианна
На заседании Совета присутствовали все 25 городских депутатов. Депутаты Вера Басова и Жанна Безрукова выдвинули кандидатуру Елены Некрасовой, депутат Дмитрий Потехин — кандидатуру Дмитрия Шляпина. Позже Шляпин взял самоотвод и в итоге голосование проводилось по одной кандидатуре, Елены Некрасовой.

Дмитрий Шляпин на выборах главы Пушкино — всего лишь технический кандидат?
Ответить
Gannushkina
В Черкизово у г-на Шляпина, похоже, иные интенции...
Ответить
Василий
Не забудьте пожалуйста на следующий год про секцию гребли потому что делать ремонт набережной перед зимой это дебилизм ( разве что тренажерный зал к зиме можно подлатать ) а если застройщик набережной все еще должен произвести там работы после окончания строительства так скажите, чего таить — мы все уже привыкли что зевать то у нас в стране нельзя, ждем и надеемся на честность обещаний перед каждым последующим шагом !
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Василий .
Елена Некрасова обещала прийти на прямой эфир .
Вот туда можно задавать вопросы . Либо в анонсе , либо в сам эфир ! Очень удобно ....
Ответить
Василий
Отлично — нужно попробовать у нее про секцию гребли спросить !
Ответить
Василий
Надеюсь ее то хоть в отличае от Пархаева поставили работать и делать жизнь жителей нашего города лучше, а не как крайнюю за безделие и косяки работы властей по некоторым из направлений, и для более удобного посредничества в благоустройстве, между своими подрядчиками. !
Ответить
Pavlick
Надеюсь ее то хоть в отличае от Пархаева поставили работать и делать жизнь жителей нашего города лучше
Василий, "надейся и жди" (с)
Ответить
Pavlick
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Василий а Пархаева поставили или выбрали , если поставили то кто !?

Василий а Некрасову поставили или выбрали , если поставили то кто !?
Ответить
Василий
Его Грибинюченко вроде Утвердил насколько я помню, про Некрасову не знаю как у них там так получается что все спорят-спорят, про выборы и застройку города, отстаивают свои позиции, а потом вдруг берут и одинаково голосуют за.
Ответить
Василий
Так это у нее получается про секцию гребли-то спрашивать нужно было :) ?
Ответить
Василий
Или может с каким новостным порталом сотрудничает ?
Ответить
Василий
Не знаю почему но вспомнилась почему-то Пархаевская О.П. Что то их кстати не видно и не слышно, из них хоть кто то ведет страничку связанную с работой ?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Василий
Своим авторитетом ! А комиссии-то они хоть какие проводят ?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А кто же знает ... тайна !!!
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Pavlick
Вот тут Василий молодец, аплодирую!
Ответить
igor8443
Город обрел ... некорректный комментарий...
Ответить
Ya_Pravda
Поздравляем Елену Юрьевну Некрасову, советника Главы района по вопросам ЖКХ (см. мусорную тему) депутата Совета депутатов г.п.Пушкино. http://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/114479/
Ответить
viktorsimonov
Прозрачные выборы в не прозрачном обществе прошли.
Ответить
Ymka
Это не шоу... Это трагедия для всех пушкинцев. Паноптикум!
Мы видимо так прогневали небесную канцелярию, что последние...таки стали первыми.
А жители даже лишены возможности выбирать себе глав(. Славная парочка получилась, остаётся надеяться, что это не надолго. Нас пожалеют...и вывезут руководителя вместе с мусором.
Ответить
Сергей
Киса
Никакие перемены там не грядут. Вероятней всего выберут Некрасову.

Сергей
Ну да, ручной заместитель главы администрации (или кто она там — советник?)

Galkovskaj
А у ней же УК ....

Зина
В этом случае она должна освободиться от двух своих должностей до вступления в должность главы города. Но все-таки претенденты имеются,кроме...

Ничего неожиданного.
Ответить
Сергей
Эх Кузьмин Кузьмин.
Видео не смотрел, может там все и раскрывается. Но по прочитанному, все странно. Есть Некрасова! Голосуем? Голосуем. А других обсудить? Да нафиг. Мы по телефону накануне обовсем договорились. Видать только у Кузьмина телефона небыло.
Ответить
Ya_Pravda
Дума давно — не место для дискуссий, совет депутатов видимо тоже, выбора никакого не было на "выборах", но все браво рапортуют, а некоторые и объясняют позицию по этому единственному и "уникальному" кандидату))

Выходит никакого конфликта и нет, все улыбаются... сответник районного Главы стала Главой города (СД)
Ответить
Андрей
В смысле других? Никто больше не выдвинулся, Юрий Алексеевич тоже не выдвинулся, кого обсуждать если никто не захотел? Не знаю с кем по телефону договаривались, за нашу команду могу сказать, что никто не звонил)
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: