Новый состав Общественной палаты станет известен лишь в конце апреля

24 апр
20:53 2017
Субботнее голосование за кандидатов в Общественную палату Пушкинского района вызвало неподдельный интерес и прошло неожиданно активно.

Уже то, что ещё до начала голосования желающих заполнить бюллетени, отметив своих кандидатов, собралось около двухсот человек, говорит о многом. Многие пришли сразу после окончания субботника (22 апреля состоялся областной субботник, большинство пушкинцев принимали в нём участие). Народу могло бы быть ещё больше, но накануне Красной горки многие уехали на кладбища в другие районы Московской области и не смогли принять участие.



По завершении голосования из урны изъяли 1299 бюллетеней, два из которых были признаны недействительными. 

Большинство голосовавших пришли, чтобы поддержать своего кандидата и ставили лишь одну галочку, не зная, что можно отметить и других кандидатов. Порадовало, что было много молодежи. Многие пользовались так называемыми списками хороших людей, скачанными в соцсетях и на нашем портале, голосуя за свою команду.







Член Рабочей группы по проведению выборов в общественные палаты Алла Ненашева 
и глава г.Пушкино Сергей Гулин



Кандидаты в Общественную палату Дмитрий Бредихин (наш "Василий") 
и Сергей Забурниягин

Очень активно голосовали за Ольгу Гальцину жители с.п. Царевское. Кстати, их было много, и как только появился глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко, он был тут же атакован вопросами царевцев о проведении публичных слушаний по строительству мусороперерабатывающего завода (большинство уверены, что он будет мусоросжигательный). Пользуясь случаем, люди высказали всё, что наболело. Особенно много претензий от жителей поступило на отсутствие информации о публичных слушаниях в публичном доступе и отсутствие утвержденного генплана поселения. Разговор зашел в тупик, и глава района предложил жителям записаться к нему на прием, чтобы разобраться с этими вопросами. 



Представитель областной ОП  Алла Ненашева стала свидетелем непростого разговора с царевцами



Руководитель администрации с.п. Царевское Колотушкин так и не смог аргументированно  ответить ни на один вопрос жителей своего поселения

Главная и самая острая проблема, по словам главы района, это срочное отведение метана со свалки (горючий газ, который образуется в результате гниения отходов), иначе это может превратиться в экологическую катастрофу. «Вы ещё не знаете, как горят свалки и не дай бог вам это когда-нибудь узнать. Пожары торфяников – детская шалость по сравнению с горящими свалками», — сказал глава. 



Алла Ненашева, член Общественной палаты Московской области, 
и Глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко

Итоги голосования, как пояснила представитель Общественной палаты Московской области Алла Ненашева, которая присутствовала на рейтинговом голосовании, будут подведены в конце апреля. Она также добавила, что предпочтение будет отдаваться кандидатам, которых выдвинули общественные организации и тем, кто наберет высокие рейтинги. 

Конкуренция среди кандидатов составила более трех человек на место – 150 кандидатов на 45 мест. Так что отбор будет жесткий. Ну а жители Пушкинского района смогут судить по результатам о том, насколько отбор будет объективным. Мы ведь все хотим, чтобы новый состав Общественной палаты был по-настоящему рабочим, а не номинальным.

Анна Антонова

Сюжет телеканала "Твой Пушкинский":

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 36

Написать
Сергей
Да сколько там муниципальных служащих-то? Другое дело, что они все как один на выборы пошли по приказу, вместо того, что-бы грядки на даче обрабатывать. Я в армии когда служил нам тоже говорили за кого голосовать, не по приказу, это ведь не законно, а так, давая понять однозначно. Но никто же в кабинке рядом с тобой не стоит, голосуй как сам хочешь. Вообще, это дурацкая система, когда срочники голосуют по месту службы наравне с местными жителями. Солдатам ведь пофигу, они отслужили и уехали. А местными жителям потом жить с теми, за кого целая часть проголовала. Отвлекся немного от темы. Просто эта дурацкая система голосования засела прочно в голове. Только я не понял. В статье написано, что изъяли 1299 бюллетеней. Это что за число? Это все, кто проголосовал во всем районе и городе или это с одного участка только? Я не голосовал. Был последний раз на выборах лет 15 назад. Ну закого голосовать. Вы Василий, где работаете, что-бы понять, кто вас лоббирует? А то иж ты, живет кто-то в доме РСУ7, значит все, их ставленник. Просто все у вас так.
Ответить
alex alex
1299 — это столько человек из всего Пушкинского района пришли высказать свое мнение по составу ОП ПМР. "Избирательный участок" был один на весь район, об этом писалось везде, в т.ч. на нашем портале.
Ну и конечно же не соглашусь с мнением, мол не хожу на выборы, от меня ничего не зависит. Тем самым упрощается задача "манипуляторов", делающих "нужный результат".
Ответить
Василий
В среднем — 8 с половиной голосов на кандидата.
Ответить
Василий
Я тоже живу в доме Рсу-7 поэтому и против, лучше пусть вашу УК выберут, а работаю я на "Нова ролле" простым рабочим — можете не переживать начальство вообще не в курсе моего участия, а у ребят в смене почти ни у кого прописки Пушкинской нет, один обещал проголосовать и тот проспал после ночи :( !
Ответить
Василий
Да и учитывая что я иду в комиссию по спорту было бы правильнее меня заподозрить в лоббировании боксерской секцией, в которой я занимаюсь, вот только к сожалению к этой секции я тоже ни какого отношения не имею разве что на тренировки туда хожу !
Ответить
Василий
Да и речь скорее шла не о людях живущих в домах РСУ 7, а о том что к ТСЖ у людей тоже не всегда возникает доверие так как они опасаются, что и туда так же как в общественную палату идут в том числе и заинтересованные в этой компании люди, а уже избранные члены тсж наладив контакт с руководством управляющих компаний могут изменить своим первоначальным целям, а общественная палата в свою очередь должна служить дополнительным звеном в контроле соблюдения интересов и прав граждан ( а о каком контроле идет речь если и в тсж и ОП и в администрации — везде свои ( вот это как раз и есть ни что иное как лоббирование ) ! Да и думаю ни один я обратил внимание на то какое количество заинтересованных людей пытается попасть В О.П. Взять опять же меня, я иду в палату чтобы продвигать чужие проэкты в частности — спортивные секции и провести над их продвижением небольшой контроль т.к. в данный момент множество хороших секций остаются в тени. Пример — страничка Сергея Грибинюченка за последние дни осветила местные новости спорта лучше любых СМИ. Сдесь же с этим опять возникают проблемы, конечно же я так полагаю надежды возлагаются в том числе и на меня но учитывая вашь опыт ваши связи и т.д. мне это кажется несколько глупым, уже давно бы одним звонком эту проблему могли решить при желании !
Ответить
Андрей
"Василий" главный ваш недостаток на мой взгляд, что пока вашей активности кроме как тут в комментах нигде не замечено что мешает сейчас вам уже заниматься общественной работой? Подкинуть идей чем можно было бы заняться уже сейчас и без статуса члена ОП?
Ответить
Василий
Вы видимо не совсем внимательно, читали мою анкету! http://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/113356/

Имею пятилетний опыт работы в Службе безопасности одной из коммерческих организаций. Общественная деятельность — Являлся общественным инструктором ДЮСШ СК «Вымпел» в городе Королев.

Не стоит путать общественную работу с бесплатной рабочей силой, хорошими поступками и помощью — общественная работа должна где-то официально значиться, и чтобы ей заниматься необходимо иметь отношение к какой-либо общественной или государственной организации !
Ответить
Андрей
Это все фигня, анкету читал и не увидел ни одного общественного проекта в Пушкино, даже участия в субботнике.

И то что вы написали в последнем абзаце показывает, что вы абсолютно не понимаете, что такое общественная работа, она же волонтерство. никакие статусы для неё не нужны, нужно Желание.

Вот вам примеры, Виталий Крутицкий, не имел никаких статусов на пушкинском уровне, но мы вместе с ним сделали три года назад Дискуссионный клуб. запустили много проектов, провели конкурс благоустройства. высаживали кедры на Травинском озере, и все без официальных корочек и статусов у него. Потому, что было желание, а корочки и статусы пришли потом.

Второй пример, вот вы критикуете РСУ-7 и т.п., а почему не идете в Совет дома, почему как собственник не инициируете ОСС по вопросу видеонаблюдения, по Жилищному кодексу это может любой собственник, что мешает, если вас так волнует тема?

Извините "Василий", но пока я вижу лишь полное непонимание вами такой работы и нацеленность только на написание комментариев в инете, блин да вы хоть набережную с водопадиком около дома уберите, и то общественная польза будет.
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Андрей
1. Что мешает сейчас посетить все секции? Пообщаться с директором ФСК, ДС Пушкино? Хотите дам контакты и адреса нахождения секций? Хотите познакомлю с руководителями федераций?
Это все можно делать ужде сейчас.

2. Вы понимаете, что все платят, но вы например охаяли в комментах председателя Совета дома Набережная, 2а, которая на бесплатной основе например занимается работой в интересах собственников дома. в ыже только строчите посты тут на сайте и звоните в УК. Если вы общественник и тп, то для вас вопрос того, почему вы должны делать это бесплатно просто не будет стоять сам по себе.
Я как раз помогаю тем активным жителям, которые готовы сами участвовать и брать ответственность на себя, это активисты, Советы домов, ТСЖ и т.п. ничто не мешает и вам стать таким человеком, а уж дальше вам помочь организовать ОСС и т.п. это вопрос простой.

3. Про субботники и т.п. активность должна идти от вас, а не сверху. Вы общественник же и сами должны это генерировать, а не ждать, что за вас кто-то что-то сделает.

Информирование в инете и т.п. вещь хорошая, когда о реальных делах и в поддержку реальных инициатив. У вас же за пределами вашей профессиональной деятельности, нет ни одной заслуги общественника.

Вот артсубботнки делают люди сами без пинка и разместили анонс, сделайте что-нибудь тоже самое. Если ваш рабочий график это не позволяет, тогда тем более не ясно зачем вы идете в ОП и как там магическим образом станете все делать.

В общем-то с вами всё понятно, времени затраченного на битье по клавишам уже хватило бы на какую-нибудь самую простую общественную активность за пределами сидения в комментариях, но видимо у вас другие интересы.




Ответить
Василий
1.А чем простите за вопрос — тогда будет заниматься комиссия по развитию спорта в составе ОП ?
2.Я никого не охаивал — а пояснил проблему нашего подъезда с видеонаблюдением которое перестало функционировать после того как по средствам ук революции и долгих судебных тяжб на протяжении которых люди полгода не знали кому платить, в нашем доме появилась компания РСУ-7. Задал ей вопрос как она относится к тому чтобы РСУ-7 вошли в состав общественной палаты — на который она так и не ответила, и пожелал удачи на выборах !!!
3. Да и не надо пожалуйста про активность субботников, человек в прошлый раз начал писать про субботники на Клязьме в комментариях ни кто из вас с пониманием к этому не отнесся, о том что у нас нет объявления я уже писал давно, да и не надо говорить что помимо самих граждан, людей которым по долгу службы положено заниматься продвижением субботников у нас нет, может просто некоторым из наших чиновников иногда стоит отвлечся от своих бесконечных заслуг перед городом и почаще обращать внимание на то о чем пишут пользователи соц сетей ? Глядишь уже бы и с видеонаблюдением и с объявлением о субботнике вопросы решить можно было, или хотя бы даже не чиновники а те же представители ОП.
Ответить
Василий
Кстати а вы знаете в чем заключаются обязанности такой профессии как оператор видеонаблюдения — слыхали когда нибудь о такой ??? Не хотите я у вас на сайте на общественных началах поработаю ;)
Ответить
shusya-рю shusya-рю
Дмитрий, про субботник во дворе вообще смешно читать. Что Вы, как в детском саду.... У нас тоже никто никого ни о чем не информирует. В одну из суббот с утра мы купили пару грабель, самые большие пакеты и вышли на свой персональный субботник. Детвора дворовая нам стала помогать, еще одни соседи подтянулись. Вот так и убрались) Это же наш двор. Мы наводим порядок тогда, когда нам это удобно, когда видим необходимость, а не тогда, когда нам какой-то дядя скажет и инвентарь принесет.
Ответить
Василий
Совершенно с вами согласен, однако одно другому не мешает. А я сегодня купил фотоаппарат и после завтра пойду снимать соревнования по боксу !
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий
Так же я не мог не обратить внимания, что новости спорта в данный момент с данного портала пропали совсем в то время как на страничке Сергея Грибинюченко в инстаграмме они были так сказать образцово показательно отображены !
Ответить
Василий
Еще раз повторяю что СМИ и спортивные группы в соц сетях рассчитаны на разный контингент и помимо того что каждая секция должна иметь свою группу новости спорта должны так же публиковаться на городских сми. ( т.к. в группах учавствуют в основном те кто уже имеет отношение к данному виду деятельности и даже если я чем то со своими друзьями поделюсь они скорее всего и так знают о моем пристрастии к данному виду деятельности хотя и несомненно их это тоже может заинтересовать а сми предостовляют информацию незаинтересованным людям например родимтелям детей которые хотят записаться на ту или иную секцию и т.д. )
Ответить
Василий
План № 1 :)

Новости спорта должны освещаться желательно с задержкой не более 2-3х дней.

Возможно уплотнение по 2-3 спортивных новости ( отчета о прошедших соревнованиях с фото ) на одной страничке ( чтобы не превращать городской портал в спорткурьер ;)

О значимых спортивных событиях проходящих на территории нашего города публиковать информацию дважды ( первый раз информируя людей о данном мероприятии — чтобы у людей была возможность его посетить и второй в виде отчета )
О участии наших спортсменов на соревнованиях в других городах достаточно лишь отчета !
Ответить
Василий
Ну и соответственно для реализации данного плана необходимо желание участия администрации портала в его реализации, развитие и популяризации спорта в нашем районе.
Готов Сегодня встретиться с Александром Ноздровским для обсуждения данного вопроса и решения вопросов к достижению данной цели, выслушать причины отсутствия спортивных новостей, предложения основанные на опыте данного человека и заодно уточнить чем именно я лично могу помочь по направлению достижения этой цели.
Ответить
VVad
Не зазвездился случаем, а?
Если действительно хочешь помочь, то открой тему на форуме и размещай информацию и заодно требуй эту информацию от тех кто ей владеет по роду деятельности. Пример, тема женского футбола.
Ответить
Василий
У меня несколько иные планы по развитию спорта !
Ответить
alex alex
Ответить
Василий
В Пушкино завершился чемпионат Пушкинского района по мини-футболу. В завершившемся розыгрыше футбольного сезона 2016-2017 годов участвовало 29 команд в трех лигах, сыграно 252. Продолжительность турнира составила более 6 месяцев (с 23 октября 2016 года по 15 апреля 2017 года).
А по футболу вам информацию я так понимаю опять по всем 252 матчам планируют присылать каждую неделю ?
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Андрей
Вы абсолютно не так как есть на самом деле представляете себе структуру спортивных соревнований и т.п, пожалуйста прежде чем выдвигаться куда-то изучите хотя бы вопрос по-которому собираетесь работать.
Ответить
Василий
Меня если честно, почему то даже ни чуточки не удивляет что вы опять считаете свое мнение единственно правильным, не смотря на то что я имел прямое отношение к спорту, скажу более вы даже не хотите ни прислушиваться к другим людям ни пояснять свою позицию, а значит и эффективности от вашего участия в обсуждении нет ! Взять для примера бокс на первенстве московской области за первые места среди взрослых борятся мастера и международники и в отличае от футбола плохоподготовленных спортсменов там могут там с высокой вероятностья нокаутируют ( вырубят на глазах у полного зрительского зала, вышибут челюсть или сломают нос ) поэтому для участия на таких соревнованиях и первенство самого города должно соответствовать, футболисты же своим здоровьем на соревнованиях не рискуют поэтому и приград каких то для достижения главной цели ( победы на чемпионате мира и олимпийских играх ) я не вижу :)
Ответить
Василий
В свою очередь хотелось бы напомнить что и в единоборствах ( таких как например бокс ) нормальным темпом развития молодых спортсменов является участие в соревнованиях, 5 — 10 боев в год.
Ответить
Василий
Взял сегодня в кредит за 15 косарей фотоаппарат, миниатюрный, с 42х кратным зумом, возможностью HD видеосъемки и разрешением 20 мегапикселей. Честно говоря давно подумывал купить фотоаппарат. Поэтому в принципе для общественной работы теперь все есть ;)
Ответить
Василий
Не переживайте — беспроцентный. У меня кредитная карта с беспроцентным лимитом на 50 дней из которых пока прошло всего четыре !
Ответить
Василий
Canon Power Shot SX 420 IS wi-fi.
Ответить
alex alex
Ждем фоторепортажи с соревнований)
Ответить
igor8443
Особо наглые из числа голосующих.
Помимо галок, ещё вычеркивали кандидатов из списка. Что бы не поставили галки за нужных, после голосования.
Не так просто выбрать 45, просто их там нету столько.

И ещё. Муниципальным служащим сказали как и за кого голосовать
Ответить
alex alex
Ответить
Твой Пушкинский
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: