Премия «Наше Подмосковье» вышла на новый этап

19 авг
01:05 2016
Подведены итоги первого этапа ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье» — на конкурс подано 36,5 тысяч заявок, до конца октября все они будут изучаться специальной экспертной комиссией.



Очередному этапу конкурсной кампании была посвящена пресс-конференция представителей оргкомитета Премии-2016, организованная в РИАМО. По словам начальника Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирины Плещевой, в этом году премия «Наше Подмосковье» вызвала небывалый интерес у граждан и превысила все прежние показатели:

— При этом лидером по количеству поданных заявок на душу населения впервые стал Пушкинский район – до этого два года подряд лидировали Серебряные пруды, — уточнила Ирина Плещева.

Этап обсуждения и защиты поступивших на конкурс проектов продлится до 31 октября. Как сообщила председатель Совета по присуждению ежегодной премии Губернатора МО «Наше Подмосковье» Галина Маланичева, оценка проектов будет проводиться экспертами беспристрастно и с одинаковым подходом ко всем заявкам:

— При всём внимании к оформлению проекта, главное для нас будет его содержательная часть, — подчеркнула Галина Маланичева.

В 2016 году общий размер призового фонда премии составляет 180 миллионов рублей. Участники, занявшие первые места, получат вознаграждение в размере 300 тысяч рублей каждый. За вторые — по 150 тысяч, за третьи – по 50 тысяч рублей. Награждение победителей состоится в начале ноября.


Для участников конкурса на соискание ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

С каждым годом растет популярность конкурса на соискание ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Эта премия направлена, прежде всего, на поддержку социальных инициатив жителей области и играет важную роль в жизни региона. Активных, инициативных людей в Пушкинском районе много. 

Жители нашего района принимают активное участие в проводимых конкурсах. И с каждым годом растет количество участников. В 2013 году было подано 129 заявок. Победителями стали 25 человек. В 2014 году частными лицами и организациями района подано 166 заявок. 19 — отмечены премиями. В прошлом году участниками конкурса стали 218 человек, из них 34 – стали лауреатами.

В этом году подано свыше 3000 заявок. 

22, 23,24 августа 2016 года с 10.00 до 18.00 в зале заседаний администрации Пушкинского муниципального района (г.Пушкино, Московский пр-т, 12/2, к.31) состоится презентация проектов, которая будет осуществляться по алфавитному принципу.

22 августа свои проекты презентуют участники конкурса, чьи фамилии начинаются с букв от А до Е включительно.
23 августа – от Ж до Н включительно.
24 августа – от О до Я включительно.
Для презентации проекта каждому выступающему будет предоставлено время не более 3 минут.

Администрация Пушкинского муниципального района
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
Леся
беру свои слова обратно: народу мало. похоже, что из 3000 проектов реальных как и в прошлом году 200 с небольшим. остальные — фейк.
Ответить
Леся
в прошлом году было 200 соискателей. дня не хватило их заслушать. под вечер гнали, рта раскрыть не давали.
в этом году по тысяче (!!) в день. на каждого по 3 минуты. итого 3000 мин, или 50 (!) часов.
как бы отношение администрации к премии и жителям налицо: организация "абыкак и так сойдет". на да, не для себя же... для каких-то там (С)
Ответить
Леся
комментарий вконтакте на официальной страничке премии:
Андрей Кушнир
Огромное количество проектов по вашему району к огромному сожалению " липовые" Их Содержание «нуль» идет просто " "накрутка" результатов вот поэтому вы и на 3 месте.
Давайте будем объективны и посмотрим что самом деле происходит .
и так это только верхушка айсберга : предлагаю вам ознакомиться какая на самом деле складывается картина : все в открытом доступе никто ничего не придумывает и не кого не в чем не обвиняет но увы —- "факт" имеет быть месту,а это вещь очень упрямая (посмотрите все сами и ознакомьтесь)

и так : это только 4 пойманных так сказать "за руку" конкурсанта:

полуянова инна олеговна подала 205 проектов пушкинский район
карагодин михаил александрович 167 проектов пушкинский район
мережко светлана николаевна 188 проектов пушкинский р-н
рычкова екатерина сергеевна 74 проекта пушкинский р-он

темы проектов:

- Люблю природу
- В деревне у бабушки
- Байкал — голубые глаза
- Помочь в развитии
- рисуем на ногтях

и того на выходе : подано 634 "липовых" проектов и это только у 4-х найденных человек. А если проверить еще ??? Делайте господа выводы! Ничего личного только факты. Всем желаю Удачи1

печально.....
Ответить
VVad
Ответить
alex alex
В прошлом году один из таких проектов получил 1 премию. В каком-то районе наградили местный спасотряд за выполняемую работу...
Ответить
VVad
В прошлом веке, когда мы еще учились по советской системе, то защищали дипломные проекты, что котировалось намного выше чем защита дипломных работ (как правило выдуманных и высосанных из пальца).
Немного из вики

Проект
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Прое%u0301кт (от лат. projectus — брошенный вперёд, выступающий, выдающийся вперёд) — замысел, идея, образ, воплощённые в форму описания, обоснования, расчётов, чертежей, раскрывающих сущность замысла и возможность его практической реализации[1].

Проект — это работы, планы, мероприятия и другие задачи, направленные на создание уникального продукта (устройства, работы, услуги). Выполнение проекта составляет проектную деятельность, которая включает:

проведение управленческих мероприятий (проектное управление). Достигается на основе использования, в том числе, принципов и методов управления проектом, являющегося частью системы менеджмента предприятия, универсальной для решения разных производственных задач;
решение специализированной задачи:
разработка продукции для заказчика. Продуктами проекта могут быть:
результаты маркетинговых исследований (маркетинг),
проектно-конструкторская документация. Комплект такой документации называется проектом. Он предназначен для создания разработанного устройства, его эксплуатации, ремонта и ликвидации, а также для проверки или воспроизведения промежуточных и конечных решений, на основе которых он был разработан. (Обратим внимание на то, что значение слова «проект» в управленческой и научно-технической деятельности отличаются),
технологическая документация (управление производством),
программное обеспечение (управление проектами), и т. д.;
решение внутренних производственных задач:
повышение качества продукции (управление качеством),
повышение эффективности организации труда (управление персоналом),
оптимизация финансовых потоков (финансовый менеджмент), и др.


ИМХО. На данный момент в основном, что то вроде курсовых работ и описание процесса проведения штатных работ.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: