Всем детям – мороженое и спектакль

05 июн
22:01 2016
1 июня по всей стране отмечают День защиты детей. Весело отметили праздник и в Пушкино. Главной площадкой торжества стал городской парк культуры и отдыха. Здесь же с программой «Мультстрана» радовали ребят 4 июня. 

Праздник стартовал еще 29 мая и начался с «Глобуса». Гипермаркет устроил увлекательную программу для детей: конкурсы, аквагрим, танцы, шоу мыльных пузырей и многое другое. Свой фоторепортаж подготовила Анна Осминина (фотостудия «Арт-Ликор»).

глобус.jpg 

На нашем портале размещали материал о фестивале «Территория хорошего настроения». Он прошел 1 июня в ФСК «Пушкино». В ходе соревнований ребята выполняли нормы ГТО.

Артист РДК «Строитель», лауреат всероссийских и международных конкурсов Андрей Крухмалев 1 июня принял участие в концерте, посвященном Дню защиты детей, на Воробьевых горах в Москве. Поздравим нашего земляка с такими успехами! Он исполнял песню «Россия», с которой любит выступать и на наших площадках. По словам Андрея, она уже как гимн, ее всегда ждет публика.

Андрей Крухмалев.jpg 

Наталья Хватова подготовила подарок: ее акция называется «Сказка детям». Наталья – общественный деятель, поэт, руководитель организации «Дарю добро». Теперь она будет читать по скайпу aaaaalllllooooo1 сказки собственного сочинения каждый вечер с 20.40 до 21.00.

В соцсетях Юлия Кибишева размещала информацию, как прошел праздник в детском саду № 54 «Светлячок». Здесь устроили ярмарку, веселые, интересные и полезные мастер-классы.

'Светлячок'.jpg 

В честь праздника ученики СОШ №2 раскрасили забор необычными и красивыми граффити! Акция проходила при поддержке Ассоциации застройщиков Московской области и СОШ №2. Источник информации: группа «Наше Пушкино».

граффити.jpg 

Главной площадкой, где отпраздновали День защиты детей в Пушкино, стал городской парк культуры и отдыха.   







Фото Станислава Филатова
 
1 июня все началось с концерта в 11 утра. Мероприятие организовали Евгения Фрисман и Дмитрий Паршин, начальник Отдела по делам молодежи. Детей поздравляли глава Пушкинского района Сергей Грибинбченко и другие официальные лица. Представители партии «Единая Россия» во главе с руководителем Исполкома Кобой Паикидзе вместе с «Молодой Гвардией» раздавали детям мороженое.

Именно в этот день в Пушкино стартовала летняя оздоровительная кампания, начали свою работу 42 пришкольных лагеря. 

Александр Чижик, Никита Кузнецов, Татьяна Степанова и Анастасия Ивченко.jpg 

На фото – Александр Чижик, Никита Кузнецов, Татьяна Степанова и Анастасия Ивченко

В ДК "Пушкино" с замечательным концертом выступили ребята из студии пластической гимнастики «Терпсихора» под руководством Мастера спорта СССР по художественной гимнастике Татьяны Бондарь. Коллектив только на днях вернулся из Казани, с Международного фестиваля-конкурса «Крылатый барс», откуда они привезли  привезли семь наград и Гран-при фестиваля.


Фото - Настя Симонова-Пряничникова

Подробнее о том, как прошел праздник 1 июня, в репортаже телеканала «Твой Пушкинский»: 


Продолжился День защиты детей 4 июня еще более масштабной программой «Мультстрана». На этот раз праздник прошел в выходной день. Его организовал отдел культуры и туризма при поддержке Пушкинского музыкального театра.  
  
– Праздник бы не мог быть организован без помощи администрации Пушкинского района и главы Пушкинского района Сергея Грибинюченко и главы города Сергея Гулина, – благодарит всех руководитель Пушкинского музыкального театра Борис Урецкий.  
  
– День защиты детей-2016 посвящен году российского кино, поэтому здесь вы можете увидеть героев различных фильмов и сказок, – отметила Евгения Фрисман, начальник отдела культуры и туризма.  
  
Пушкинский музыкальный театр показал спектакль «Котенок по имени Гав». В библиотеке КИБО показывали мультики. Как сообщил Алексей Житарь, начальник отдела КИБО, 6 июня они покажут фильм об А.С. Пушкине в литературно-музыкальной гостиной, которая будет посвящена творчеству поэта. 

КИБО[1].jpg







Радовали выступлениями воспитанники детского сада «Жар-птица», шоу-группа «Вместе», «Юность», «Звездочка», «Бисер» и многие другие. 
Благотворительную ярмарку устроил  фонд помощи детям с ограниченными возможностями «Виктория»: были представлены очень интересные поделки ручной работы. Руководитель Эльвира Вишневская выказала благодарность организации г.о. Ивантеевка «Мой доктор» за помощь в сборе денежных средств.  
«Виктория» и 1, и 4 июня собирала добровольные пожертвования для сестер Марии и Софии Комаровых: они двойняшки, и им необходимо лечение в санатории министерства обороны в Евпатории. СОШ № 2 уже помогла собрать 35000 рублей. Все, что было собрано благодаря празднованию Дня защиты детей, пойдет на оплату курса реабилитации.  






Также мастер-классы проводил центр помощи детям «Радуга». Волонтер рассказала о том, как интересно они живут, помогая детям.  

  
Фотостудия «Светопись» https://vk.com/svetopistv подготовила много подарков, акций и сюрпризов: фотографию в подарок, бесплатный мастер-класс для дошкольников «Игра в творчество» и сувениры ручной работы. Продавали вкусные блинчики. Сделал аппликацию и сам директор фотостудии.  
 
В разгар праздника неожиданно пошел дождь, и концертная программа продолжилась в ДК «Пушкино». 



Весело было и в РДК «Строитель»: сначала для детей провели интересные мастер-классы, а завершился праздник концертом!  


 
Мария Сергеенко
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 24

Написать
val-1
А я напомню единороссам о субботнике. Ребята потратили 20 минут своего времени на уборку городского парка, но очень много фотографировались.
Даже глава 22 минуты красил одно дерево (которое потом перекрашивать пришлось, ибо криво)
Показушники.....
Ответить
IranaD
Потом, раз пошёл такой разговор: нужно подтверждать заботу о людях на делах, а не на акциях с подкармливаниями. Трижды я обращалась в центральный офис ЕР с просьбой поднять вопрос, касающийся льгот для многодетных семей — молчание.
Ответить
IranaD
Раз идет устойчивое непонимание ещё раз поясню: откройте сайт поискового отряда Лиза Алерт, посмотрите сколько детей пропадают сейчас, почитайте методички для родителей (там отмечены высоки показатели, как детей в местах большого скопления народа не редко буквально из под носа родственников уводят посторонние люди в неизвестном направлении...), посетите семинары для родителей на эту тему... Может для лучшего понимания мне в следующий раз полицию вызвать, если в парке кто-то без моего разрешения заговорит с моими детьми? Может так дойдет? А там в участке пусть объяснять суть и цель акции с вовлечением несовершеннолетних))).
Ответить
Ольга
IranaD, все поняли Вашу точку зрения, просто Вы очень категоричны. На таких акциях маленькие дети одни не бывают и, конечно, любое решение принимают родители. Кто против акции — не приходит или может просто уйти, как только сочтет что-то неправильным. Ну и совсем корректно, если организаторы акции будут мороженное не детям подносить, а уточнять у родителей — можно или нет.Собственно весь спор...

А что касается, пропажи детей "в местах большого скопления народа нередко из под носа родственников", заговорили с ребенком — в полицию...Ситуация доведена до абсурда Продолжение мысли: давайте никуда не ходить, ни с кем не разговаривать... Получается, что хорошие люди детям на улице не улыбаются и не разговаривают, а с суровым лицом, стараясь отворачиваться, проходят мимо... Как ужасен этот мир!

Боюсь, сейчас меня начнете подозревать в бездетности или еще не дай бог в чем. Дети есть, одному 6 лет. Переживаю, объясняю правила безопасности
Ответить
IranaD
Кто против акции — не приходит или может просто уйти

Ну, это вообще уже ни в какие ворота... удивительно, что мне не пожелали "Чемодан, вокзал, ..." Хотя это и прозвучало собственно. Мои дети ведут ОЧЕНЬ насыщенную общественную жизнь, но нигде посторонние дядьки и тётьки их не подкармливают. В Европе, если вы подойдете к чужому ребенку вас, минимум не поймут, а если родитель вызовет полицию ещё и посадят.
P.S. Это моя страна и мой парк, не надо мне указывать при каких условиях мне с детьми этот парк посещать, а когда уходить. От граждан звучит критика, нужно уметь её достойно воспринимать, а не предлагать: "не нравится — уходите". Запредельная наглость!
Ответить
Ольга
На портале идет полемика, указаний никто не раздает: мы тут не дети- родители, начальник-подчиненный. И уважение к мнению собеседника — это не признак слабости, это признак мудрости. Удачи!
Ответить
IranaD
Я не считаю ваше пожелание мне и моим детям покидать городской парк проявлением уважения. Мне так много удачи тут обе Ольги пожелали, ой спасибо, вот счастья мне теперь привалит! И Вам всего самого хорошего!!!
Ответить
ната
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Очень даже хорошая акция. Сначала мороженое раздали только детям, а потом уже и взрослым.
Ответить
колоколов
будем все в футляре и ок!
Ответить
колоколов
давайте вообще ничего не делать и не проводить и все ок!!и ругать не будут. вообще ничего не делать!!! просто голову в песок. и все!! прости Христе! просто ничего. и нет ругани! класс? да? и день донора не проводить? а то кровь воруют и продают? дожили? не стыдно?
Ответить
IranaD
Какая связь между днем донора (Слава Богу не вы один участвуете в организации) и раздачей мороженого?
Ответить
колоколов
слава Богу не один. и Вас приглашаю
Никакой связи нет
Ответить
val-1
Кину ложку дёгтя в бочку мёда...
Обёртки от бесплатного мороженого от "Единой России" валялись по всему парку.
Разумеется, Пушгорхоз с утра всё убрал, но столько словей непечатных словила Единая Россия!
Ответить
alex alex
Ответить
val-1
Согласен, но ведь ЕР спровоцировала.... Если б молодые люди с майками ЕР ещё и убирали свой же срач — тогда и подобные комментарии не появлялись бы.
Ответить
VVad
Val-1,
Ответить
olgabra
Ответить
IranaD
Это ужасная идея — посторонние люди лезут к детям и предлагают им мороженое. Ответственные родители приучают своих детей никакие угощения из рук незнакомцев не брать, а тут на глазах у родителей предлагается это табу нарушать. Видела в интернете фотографии, где совсем маленьким детям в парке раздавали мороженое! В таком возрасте категорически нельзя мороженое! А если у ребенка диабет, аллергия... Терпеть не могу такие акции, направленные на подкармливание детей.
Ответить
olgabra
Совсем маленькие дети были со взрослыми и уж конечно взрослый зная, что ребенок болен не даст ему мороженое. Точно так же можно вежливо отказаться, если предлагают, насильно никого не заставляли брать))
Ответить
IranaD
Ответить
olgabra
Я так же как и Вы сказала свое мнение, даже и не пыталась что-то втолковывать кому-то и в отличие от Вас не буду сомневаться в Вашей адекватности . Оставайтесь при своем мнении, удачи Вам.
Ответить
IranaD
Что, правда, мне можно остаться при своём мнении?! Ну, спасибо, а то, как жила бы дальше не знаю. Ага, удачи и Вам!
Ответить
колоколов
точно
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: